Спорт
Футбол ,  

"Краснодар" дожал "Аланию"

Хотя "Краснодар" порой и добивается побед над соперниками по Премьер-лиге со счётом 6:1 ("Мордовия" расскажет, о чём речь), но в целом пророчества владельца клуба Галицкого и наставника Муслина о том, что команда будет бороться за выживание, уже не выглядят перестраховкой. Стабильности "горожанам" явно недостаёт, отчего они шли накануне тура на одиннадцатом месте.
Фото: Краснодар
Фото: Краснодар
Обзор матча

Хотя "Краснодар" порой и добивается побед над соперниками по Премьер-лиге со счётом 6:1 ("Мордовия" расскажет, о чём речь), но в целом пророчества владельца клуба Галицкого и наставника Муслина о том, что команда будет бороться за выживание, уже не выглядят перестраховкой. Стабильности "горожанам" явно недостаёт, отчего они шли накануне тура на одиннадцатом месте. После знаменательной победы над соперником из Саранска краснодарцы разошлись миром с самарцами и уступили "Зениту". Какого-то чуть-чуть краснодарцам всё время не хватает, и то ли это тренерская недоработка, то ли нехватка мастерства у игроков, то ли отсутствие удачи – так и остаётся загадкой. Но в нынешнем году "Краснодар" совсем не тот, что был в прошлом сезоне.

"Алания" в прошлом году в Премьер-лиге не выступала, поэтому сравнить не с чем. Но в этом ничего особенного в высшем свете она не показывает, и ясно, что перед ней будет стоять та же задача, что и перед "Краснодаром" – остаться в живых. В последних двух турах подопечные Газзаева завершили вничью поединки с "Мордовией" и "Крыльями Советов", а вообще они набрали лишь три балла в последних шести встречах. Неудивительно, что владикавказцы располагались на строчку ниже "Краснодара" – на двенадцатом месте. Так что матч на юге России смело можно было назвать битвой двух аутсайдеров.

Встреча началась достаточно вяло, однако на фоне общей пассивности чуть активнее были гости. Хозин бил издали, но неточно, у Неко удар не получился, Григалашвили без устали навешивал в штрафную. А у хозяев дельные атаки не клеились. То Жоазинью напортачит с передачей, то Игнатьев, то Дринчич. Мовсисян мяча практически не получал – оттого, наверное, Хомич чувствовал себя довольно вольготно. А вот Синицын постоянно был начеку и порой даже выручал своих партнёров. Так, на 21-ой минуте Рудней получил мяч в центральном круге, прошел по правому флангу, качнул соперника и прострелил вдоль ворот, а Пришкин не смог замкнуть прострел из-за уверенных действий голкипера.

"Краснодар" атаковал довольно-таки прямолинейно, отчего все атаки хозяев были легко читаемыми. А остальные соперник пресекал с помощью фолов. Желтых карточек до перерыва было немало, а вот опасности – чуть. И большинство шансов – опять-таки у "Алании". На 35-ой минуте Рудней отбросил мяч на Григалашлвили, тот сыграл на Неко, который переадресовал снаряд Пришкину, но у того удар как следует не получился. А через несколько минут с плотным ударом нападающего справился уже вратарь хозяев, передает Евро-футбол.

После перерыва краснодарцы активизировались и выровняли ситуацию на поле. На 51-ой минуте Марсиу должен был вносить мяч в ворота, но успел его немного рукой задеть Хомич при передаче с левого фланга. Затем Мовсисян здорово сыграл в подыгрыше, прострелив мяч вдоль ворот. Шипицин бил наверняка, но все же промахнулся мимо ворот. В середине тайма соперники вновь отметились несколькими "горчичниками", а тренеры повели игру замен. Плодотворнее они оказались у хозяев. На 71-ой минуте вышедший на поле в перерыве Шипицин подкараулил снаряд после удара Мовсисяна и отскока от штанги и головой отправил его в цель.

"Алания" попыталась пойти вперед большими силами и спасти игру, но краснодарцам удалось "засушить" её. Сработали и мелкие футбольные хитрости, и опять же фолы, пусть и караемые предупреждениями. Но цель оправдывает средства. Хозяева довели дело до победы, столь долгожданной для себя. Отлегло у них, пожалуй, лишь на 89-ой минуте, когда Дринчич хитрым ударом поставил точку в этой встрече.

Чемпионат России. Премьер-лига. 12-й тур

"Краснодар" (Краснодар) - "Алания" (Владикавказ) - 2:0 (0:0)
Голы: Шипицин, 71, Дринчич, 89
Предупреждения: Марсиу, 16, Мартынович, 59, Дринчич, 64, Мовсисян, 83, Тубич, 87 - Хозин, 26
20 октября. 18:30. Краснодар. Стадион "Кубань"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Краснодар": Синицын, Мартынович, Смольников, Тубич, Анджелкович, Марсиу (Коман, 72), Игнатьев (Амисулашвили, 82), Дринчич, Жоазинью, Вандерсон (Шипицин, 46), Мовсисян
"Алания": Хомич, Байрыев, Плиев, Хозин, Шемберас, Булгару (Мера, 66), Бакаев (Маурисио, 74), Рудней, Григалашвили (Турсунов, 63), Неко, Пришкин
Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента