Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,46 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,21 x 3,95 2 3,1 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34

"Краснодар" и "Волга" обменялись голами

В прошлом туре свершилось чудо: "Волга" смогла одержать победу! После матча с "Мордовией", в котором нижегородцы обстучали все штанги и перекладины и не забили пенальти, показалось, что сама судьба противится победам нижегородцев.
Обзор матча

В прошлом туре свершилось чудо: "Волга" смогла одержать победу! После матча с "Мордовией", в котором нижегородцы обстучали все штанги и перекладины и не забили пенальти, показалось, что сама судьба противится победам нижегородцев. Однако за время паузы в чемпионате команда Гаджи Гаджиева смогла чем-то заслужить улыбку фортуны. Игра с "Крыльями Советов" вполне могла бы завершиться и вничью, однако вратарь "Волги" Михаил Кержаков в концовке встречи отбил пенальти в исполнении нападающего соперника Корниленко и принес своей команде победу. Первую, начиная с первого тура.

Успех не позволил команде подняться с последнего места в турнирной таблице, но он хотя бы вселил уверенность в наступление лучших времен. Лучшие времена должны настать для нижегородцев и в личном соперничестве с "Краснодаром". В прошлом сезоне "Волга" сыграла с "горожанами" четыре раза – и во всех четырёх матчах уступила. А вот в первом дивизионе в 2009-м и 2010-м годах нижегородцы играли с краснодарцами куда удачнее.

Дружина Славолюба Муслина в нынешнем сезоне – команда настроения. На старте турнира она одолела "Рубин" и "Локомотив", затем не знала побед на протяжении пяти встреч, после разгромила "Мордовию", в последнем туре обыграла "Аланию", но о стабильности говорить пока не приходится. Оттого и место в турнирной таблице у "горожан" лишь девятое. Своё команда берёт, но по сравнению с прошлым сезоном не наблюдается никакого прогресса, ведь в том году команда также болталась в середине турнирной таблицы. Конечно, можно сказать иначе, назвав её победителем второй восьмерки, но сути дела это не меняет.

Фаворит субботней встречи в Нижнем был неясен. Дома и стены, безусловно, помогают, но по уровню игры краснодарцы стоят на данный момент, пожалуй, повыше. Вдобавок ко всему, у нижегородцев немало потерь. Хозяева непременно должны были постараться ими воспользоваться, однако если и был такой план, то на второй тайм. Поначалу командам надлежало окопаться и осмотреться – дабы чего не вышло.

Обе команды настолько спокойно начали встречу, что к середине тайма стало казаться, что футболисты на поле вот-вот уснут. Никакого обострения с их стороны не наблюдалось – и те, другие большей частью перекатывали мяч в районе центрального круга. Даже ударов по воротам, хоть бы каких-никаких, не было вообще, За весь первый тайм в створ команды пробили лишь два раза, а 11 общих ударов – это, верно, какая-то ошибка статистика. Да, во второй половине первой половины они почаще тревожили вратарей, но не настолько же?

Нет, ну конечно удар Анджелковича в небеса на 25-ой минуте был отнесен за удар по воротам. Через девять минут хозяева родили даже голевой момент, правда, на пустом месте и во многом случайно. Передача наобум в штрафную "Краснодара" дошла до Максимова, который с семи метров всё-таки пробил по воротам "быков". Синицын успел среагировать и отбил этот непростой удар ногами. Больше до перерыва ничего интересного не случилось. Разве что Кудряшов, который стал больше походить на упитанного борца сумо, издали выстрелил по воротам, но очень неточно. А ведь были времена – Дмитрий славился своим дальним ударом.

Вторая половина встречи началась опасным стандартом. Григалава пробил низом точно по центру, и Синицын без особых проблем забрал мяч в руки. Без проблем – но ведь могло же быть опасно! Могло! Моменты в этой встрече пришлось высасывать из пальца, чтобы хотя бы о чем-то писать. Тем временем краснодарцы заиграли активнее и стали почаще владеть мячом, нежели соперник. Впрочем, результат это дало прямо противоположный. На 64-ой минуте вперед вышли хозяева, а отличился шесть минут назад до этого вышедший на замену Бибилов. Форвард получил мяч метрах в двадцати семи от ворот Синицына и шикарно пробил низом в левый от себя угол, передает Евро-футбол.

Однако гости и не собирались сдаваться, словно все что по их плану. Славолюб Муслин выпустил на поле Вандерсона, который также едва не забил после выхода на замену. На 74-ой минуте он получил мяч в штрафной площади волжан и классно пробил с разворота, но угодил в штангу. Но этой встрече суждено было стать игрой замен, поскольку игроки основного состава показали всё, на что способны, ещё в первом тайме. На 79-ой минуте счёт стал равным усилиями ещё одного резервиста – Комана. После навеса с левого фланга Коман классно выпрыгнул и пробил головой прямо под перекладину.

Матч в итоге завершился вничью, причём не всухую, что бы ему больше подходило, а со счётом 1:1. Для "Волги" сейчас каждое очко на вес золото, а "Краснодар" продолжил доказывать свою нестабильность. Что-то кажется нелогичным? Так все по делу. Это такой образ жизни команд.

Чемпионат России. Премьер-лига. 13-й тур

"Волга" (Нижний Новгород) - "Краснодар" (Краснодар) - 1:1 (0:0)
Голы: Бибилов, 64 – Коман, 79
Предупреждения: Максимов, 62 – Смольников, 44
27 октября. 16:00. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив"
"Волга": Михаил Кержаков, Айдов, Полянин, Белозёров, Григалава, Шуленин, Дмитрий Кудряшов (Бибилов, 58), Каряка (Плешан, 72), Максимов, Руслан Аджинджал, Салугин
"Краснодар": Синицын, Смольников, Амисулашвили, Шипицин (Вандерсон, 69), Анджелкович, Игнатьев (Коман, 77), Мартынович, Дринчич, Жоазинью, Марсиу, Мовсисян

Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12