Футбол Лига чемпионов УЕФА Реал Мадрид Бавария Мюнхен 1 2,05 x 3,9 2 3,75 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Марсель 1 1,73 x 4 2 4,9 Футбол Лига Европы УЕФА Байер 04 Рома 1 1,55 x 4,7 2 6,2 Футбол Лига конференций УЕФА Брюгге Фиорентина 1 2,65 x 3,7 2 2,65 Футбол Лига конференций УЕФА Олимпиакос Астон Вилла 1 3,65 x 4 2 1,97 Футбол Лига чемпионов АФК Йокогама Маринос Аль Айн 1 2 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Ахмат 1 2,27 x 3,55 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ростов 1 2,55 x 3,25 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Краснодар 1 2,4 x 3,65 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Динамо Москва 1 2,55 x 3,65 2 2,58 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Локомотив Москва 1 2,15 x 3,9 2 3,05 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 3,55 x 3,3 2 2,15 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 12 x 7,4 2 1,23

Драма в Грозном вывела ЦСКА в лидеры (обзор 13-го тура РФПЛ)

Очередной тур чемпионата России подарил болельщикам драматичные развязки, эффектные голы и скандальные истории. Кроме того, в чемпионате сменился лидер.

"Локомотив" - "Амкар" - 1:2

13-й тур стартовал в пятницу с громкой сенсации. Московский "Локомотив" был "отправлен в депо" скромным пермским "Амкаром". Уже в первом тайме стало понятно, что команде Славена Билича будет очень тяжело добыть положительный результат. Гости открыли счет, и лишь стараниями Романа Павлюченко "Локомотив" ушел на перерыв при наличии на табло двух единичек – 1:1. Москвичи во втором тайме давили-давили, но пользы от этого извлечь не смогли, а вот "Амкар" неожиданно забил на четвертой добавленной минуте. Героем эпизода стал Игорь Пикущак, пославший мяч в ворота после дальнего навеса – 2:1. Таким образом, "железнодорожники" не могут одержать победы в чемпионате четвертый тур кряду.

"Кубань" - "Ростов" - 1:0

В другом матче пятницы очередное поражение потерпел "Ростов". На этот раз футболисты Миодрага Божовича ничего не смогли поделать с "Кубанью" Юрия Красножана. Единственный гол был забит на 76-й минуте - ворота "Ростова" поразил болгарский защитник Ивелин Попов. Пиццелли увидел открывание своего партнера, после чего немедленно сделал точную передачу, и Попову оставалось лишь не промахнуться. В последних пяти турах подопечные Божовича набрали лишь одно очко, зато "Кубань" с Красножаном не перестает радовать своих болельщиков яркой и, что самое главное, приносящей результат игрой.

"Алания" - "Зенит" - 2:3

Самым интересным матчем субботы стал поединок во Владикавказе, где местная "Алания" принимала питерский "Зенит".

Чемпион России начал лихо, как и подобает участнику Лиги чемпионов. Владимир Быстров открыл счет, когда шла всего 13-я минута встречи! Он исправил ошибку Кержакова, который не сумел поразить ворота "Алании" с "точки". Впрочем, на перерыв питерцы уходили с грустными мыслями, поскольку "Зенит" проигрывал 1:2. Героем Владикавказа стал Владимир Хозин, оформивший дубль.

А после перерыва забивал только Александр Кержаков. И если первый его гол вышел очень красивым – форвард сборной России положил мяч во владикавказские ворота прицельным ударом со штрафного – то о втором его мяче будут вспоминать еще долго. "Алания" разыгрывала штрафной у своих ворот, игрок владикавказцев откинул мяч ногой к месту нарушения, но арбитр Сергей Кузнецов посчитал, что хозяева возобновили игру. Кержаков быстрее всех сориентировался и убежал к воротам Гудиева. Вратарь "Алании" не мог поверить, что игра продолжается. Пока игроки "красно-желтых" спорили с арбитрами, Кержаков спокойно поразил пустые ворота – 3:2 в пользу чемпиона!

После матча было сказано немало громких слов. Тренер "Алании" Владимир Газзаев назвал судью встречи "негодяем", при этом хавбек "Зенита" Роман Широков похвалил арбитра, сказав, что он "просто красавец".

"Спартак" - "Мордовия" - 2:0

Московский "Спартак" свой матч с "Мордовией" выиграл как-то буднично, без особых треволнений. На "ноль" отыграл голкипер "красно-белых" Артем Ребров, которому выпал шанс проявить себя из-за травм Диканя и Песьякова. Ворота аутсайдера Премьер-лиги поразили Хурадо и Билялетдинов.

"Волга" - "Краснодар" - 1:1

Находящаяся вместе с "Мордовией" в подвале турнирной таблицы Премьер-лиги нижегородская "Волга", в свою очередь, разошлась миром с "Краснодаром", ведя по ходу встречи со счетом 1:0. Ничью краснодарцам принес венгерский легионер Владимир Коман, пробивший головой точно под перекладину.

"Динамо" - "Крылья Советов" - 1:0

Еще три матча тура были сыграны в воскресенье. Первыми в заключительный день уикэнда сошлись на поле футболисты столичного "Динамо" и "Крыльев Советов". Москвичи продолжают успешно проходить курс реабилитации после кошмарного старта сезона. Очередную победу "бело-голубым" принес Александр Кокорин: на 13-й минуте Кевин Кураньи отдал ему прекрасную передачу, и форварду сборной России оставалось только не попасть во вратаря. Победа позволила "Динамо" поменяться местами с "Крыльями" в таблице – теперь москвичи занимают 11-ю строчку.

"Терек" - ЦСКА - 1:2

Некогда лидировавший в чемпионате "Терек" принимал в Грозном футболистов ЦСКА и забил гол уже на 8-й минуте благодаря превосходному проходу бразильца Аилтона, оставившего не у дел сначала Сергея Игнашевича, а затем Игоря Акинфеева. "Армейцы", впрочем, отыгрались довольно быстро, ответный гол забил японец Кейсуке Хонда.

После перерыва шла примерно равная игра, а "взрыв" произошел за две минуты до окончания основного времени матча. Сработала шведская связка ЦСКА Расмус Эльм – Понтус Вернблум. Автор гола в ворота "Реала" принес ЦСКА столь важную победу, которая позволила "красно-синим" опередить "Анжи" и выйти на чистое первое место. Махачкалинский клуб, правда, имел шанс восстановить статус-кво уже через несколько часов после завершения матча в Грозном, но для этого команде Гуса Хиддинка нужно было одолеть в Казани местный "Рубин".

"Рубин" - "Анжи" - 2:1

Выездное поражение от "Ливерпуля" в Лиге Европы, похоже, отрицательно сказалось на психологическом состоянии "Анжи". Дагестанский клуб неудачно съездил и в Казань, проиграв 1:2. Все три гола в этой встрече были забиты в первые 19 минут! На 5-й минуте счет открыл Олег Кузьмин, но уже через пять минут гости уравняли положение за счет мяча Лассины Траоре.

Победу подопечным Курбана Бердыева принес потрясающий по красоте удар Алана Касаева, мастерски пробившего из-за пределов штрафной. Таким образом, "Анжи" уступил со счетом 1:2, и это – всего второе поражение дагестанцев в нынешнем чемпионате. Ранее команда Гуса Хиддинка проигрывала только ЦСКА.

По итогам 13-го тура лидером чемпионата стал московский ЦСКА, который набрал 30 очков. "Анжи" занимает теперь второе место, отставая от "красно-синих" на одно очко. При этом "Зенит" отстает от лидера на три пункта.

Чемпионат России. Премьер-лига. 13-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Амкар" (Пермь) - 1:2 (1:1)
Голы: Павлюченко, 37 - Пеев, 25, Пикущак, 90+4
Предупреждения: Кайседо, 82 – Смирнов, 15, Пеев,62, Мияйлович, 74, Нарубин, 82
26 октября. 18:30. Москва. Стадион "Локомотив"
"Локомотив": Крешич, Ещенко, Чорлука, Дюрица, Циглер, Самедов, Тарасов (Оздоев, 83), Глушаков, Майкон (Обинна, 71), Павлюченко (Кайседо, 58), Н'Дойе
"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков, Мияйлович (Гаглоев, 80), Смирнов, Пеев, Новакович (Васильев, 78), Коломейцев, Нейхольт (Рябокобыленко, 55), Игнатович, Пикущак
Судья: Александр Егоров (Саранск)

"Кубань" (Краснодар) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:0 (0:0)
Гол: Попов, 76
Предупреждение: Гетигежев, 14
26 октября. 20:30. Краснодар. Стадион "Кубань"
"Кубань": Беленов, Бугаев, Деальберт, Зелао, Жавнерчик, Попов (Фидлер, 90), Тлисов, Кулик, Озбилиз (Пиццелли, 71), Ионов, Бальде (Никулае, 61)
"Ростов": Плетикоса, Ангбва, Дьяков, Салата, Гетигежев, Бентли (Блатняк, 85), Шешуков, Гацкан, Чеснаускис (Кириченко, 83), Синама-Понголь, Голенда
Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)

"Спартак" (Москва) - "Мордовия" (Саранск) - 2:0 (1:0)
Голы: Хурадо, 42, Билялетдинов, 64
Предупреждения: Алдонин, 56
27 октября. 14:00. Москва. Стадион "Лужники"
"Спартак": Ребров, Макеев, Пареха, Инсаурральде, Дмитрий Комбаров, Кариока, Чёльстрем, Хурадо, Билялетдинов (Горбатенко, 85), Ананидзе (Эменике, 66), Ари (Обухов, 76)
"Мордовия": Абакумов, Мулдаров, Степанец, Осипов, Симчевич, Кулешов (Руслан Мухаметшин? 75), Алдонин, Рогов (Бобёр, 73), Дуймович (Роман Концедалов, 62), Алексей Иванов, Панченко
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

"Волга" (Нижний Новгород) - "Краснодар" (Краснодар) - 1:1 (0:0)
Голы: Бибилов, 64 – Коман, 79
Предупреждения: Максимов, 62 – Смольников, 44
27 октября. 16:00. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив"
"Волга": Михаил Кержаков, Айдов, Полянин, Белозёров, Григалава, Шуленин, Дмитрий Кудряшов (Бибилов, 58), Каряка (Плешан, 72), Максимов, Руслан Аджинджал, Салугин
"Краснодар": Синицын, Смольников, Амисулашвили, Шипицин (Вандерсон, 69), Анджелкович, Игнатьев (Коман, 77), Мартынович, Дринчич, Жоазинью, Марсиу, Мовсисян
Судья: Сергей Костевич (Курск)

"Алания" (Владикавказ) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:3 (2:1)
Голы: Хозин, 34, 44 - Быстров, 12, Кержаков, 71, 89
Незабитый пенальти: Кержаков, 12 (вратарь)
Предупреждения: Рудней, 41, Байрыев, 71, Григалашвили, 76 – Витцель, 85, Кришито, 88
27 октября. 18:30. Владикавказ. Стадион "Спартак"
"Алания": Гудиев, Хозин, Плиев, Байрыев, Булгару, Шемберас, Бакаев, Рудней, Григалашвили (Турсунов, 83), Пришкин (Маурисио, 75), Неко
"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Быстров (Бухаров, 88), Зырянов, Ламб, Семак (Джорджевич, 67), Файзулин (Канунников, 46), Кержаков
Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск)

"Динамо" – "Крылья Советов" – 1:0 (1:0)
Голы: Кокорин, 13
Предупреждения: Уилкшир, 79, Ропотан, 85 – А.Концедалов, 34, Баляйкин, 68.
28 октября. 13:30. Химки. Стадион "Арена Химки".
"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Джуджак, Юсупов, Сапета, Янтшер (Ропотан, 85), Кокорин (Нобоа, 79), Кураньи.
"Крылья Советов": Веремко, Телес, Таранов, Епуряну, Алексей Концедалов, Баляйкин, Григорян (Воробьёв, 46), Петров, Цаллагов (Себайос, 62), Кабайеро, Делькин (Свежов, 81).
Судья: Алексей Николаев (Москва).

"Терек" – ЦСКА – 1:2 (1:1)
Голы: Аилтон, 8 – Хонда, 25, Вернблум, 89
Предупреждения: Адилсон, 57, Коморовски, 66 - Тошич, 52, Игнашевич, 68.
28 октября. 16:00. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
"Терек": Годзюр, Уциев, Коморовски, Йиранек, Ятченко, Маурисио (Митришев, 72), Олег Иванов, Георгиев, Лебеденко, Варкен, Аилтон.
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Василий Березуцкий, Щенников, Эльм, Хонда, Цауня, Тошич (Секу, 90), Вернблум, Муса.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

"Рубин" – "Анжи" – 2:1 (2:1)
Голы: Кузьмин, 5, Касаев, 19 – Траоре, 10
Предупреждения: Нет
28 октября. 18:30. Казань. Стадион "Центральный".
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Шаронов, Ансалди, Калешин, Орбаис (Тёре, 35), Натхо, Касаев (Дядюн, 86), Карадениз, Рондон.
"Анжи": Владимир Габулов, Тагирбеков (Лахиялов, 46), Жоао Карлос, Самба, Агаларов, Карсела-Гонсалес, Шатов, Буссуфа (Смолов, 79), Жирков, Это-о, Траоре.

90
Махачкалинское «Динамо» вышло в лидеры Первой лиги за три тура до финиша Футбол, 21:29
МЮ стал самым дорогим футбольным клубом по версии Sportico Футбол, 21:20
Греческий теннисист Циципас заявил о наличии у него российского паспорта Теннис, 20:04
Болельщикам запретили приносить флаги России на матчи ЧМ-2024 по хоккею Хоккей, 19:48
Гребца из России лишили нейтрального статуса за лайки под видео с Путиным Другие, 19:33
Кучерова номинировали на второй приз самому ценному игроку сезона НХЛ Хоккей, 18:52
«Рубин» наказал футболиста за шутку про «денежки на карту» Футбол, 18:25
Казахстанский клуб КХЛ назначил нового главного тренера Хоккей, 18:14
Hardcore подал заявление в СК на экс-бойца промоушена Абдурахманова Единоборства, 18:06
Российские каноисты завоевали лицензию на Олимпиаду-2024 Другие, 17:17
«Авангард» с помощью СКА выменял голкипера «Сочи» Бердина Хоккей, 16:44
Российский теннисист разгромил американца на старте «Мастерса» в Риме Теннис, 16:13
Канделаки заявила, что не будет новым министром спорта России Другие, 16:05
Игнашевич получил условную дисквалификацию за слова о позорном судействе Футбол, 15:42