Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,47 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,11 x 4,1 2 3,2 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

Посади "Барсу" и "Реал" за стол - они и ноги на стол (обзор 9-го тура Примеры)

Два главных фаворита чемпионата Испании, "Реал" и "Барселона", в девятом туре дружно победили в гостях с одинаковым счетом 5-0. "Реал" раскатал по бревнышку всегда неуступчивую дома "Мальорку", а "Барселона" разгромила "Райо Вальекано". Интересно, что при одинаковом результате и даже более или менее одинаковом сюжете обоих матчей, Тито Виланова, наставник "Барселоны", остался доволен игрой своей команды, а Жозе Моуринью, напротив, сказал, что пока действия его клуба оставляют желать лучшего.
Фото: AP
Фото: AP
Два главных фаворита чемпионата Испании, "Реал" и "Барселона", в девятом туре дружно победили в гостях с одинаковым счетом 5-0. "Реал" раскатал по бревнышку всегда неуступчивую дома "Мальорку", а "Барселона" разгромила "Райо Вальекано".

Интересно, что при одинаковом результате и даже более или менее одинаковом сюжете обоих матчей, Тито Виланова, наставник "Барселоны", остался доволен игрой своей команды, а Жозе Моуринью, напротив, сказал, что пока действия его клуба оставляют желать лучшего.

"Атлетико" пока не отстает от каталонцев: после победы над "Осасуной" мадридцы набрали 25 очков и делят с "Барселоной" первое место.

"Райо Вальекано" – "Барселона" 0:5
Не верьте тому, кто говорит, что Тито Виланова стал могильщиком для "Барселоны" и что он вовсе не такой волшебник, как Хосеп Гвардиола. Может, ему и правда не ведомы заклинания его великого предшественника, однако в футболе результат важнее всего остального, а в этом смысле у Вилановы все в порядке. Пока "Барселона" потеряла очки только в одном матче, а количество забитых мячей с трудом поддается осмыслению – в девяти матчах "Барса" забила 29 голов.

В девятом туре каталонцы отправились в Мадрид, чтобы похозяйничать там в отсутствие "Королевского клуба" – тот уехал на Пальма-де-Майорка. В гостях, конечно, так себя не ведут, но "Барселоне" в младенчестве не объяснили, что хозяев громить неприлично, а теперь уже поздно жаловаться. "Барселона" повела себя как свинья из сказки – ее посадили за стол, а она… Бедный "Райо Вальекано" воевал очень храбро, даже отчаянно, но что уж тут поделать, если "Барса" намного сильнее.

Впрочем, в первом тайме "Райо" позволил каталонцам создать только два момента. Беда в том, что двух моментов обычно бывает достаточно "Барселоне", чтобы забить три гола. На этот раз, правда, гол в первом тайме случился лишь один. На 20-й минуте каталонцы перехватили мяч, Сеск Фабрегас сделал моментальную передачу на Давида Вилью, а тот легко переиграл голкипера. На всю комбинацию "Барса" затратила секунды три.

Через 10 минут мог уже отличиться и сам Фабрегас, но он свой выход один на один использовать не смог. "Райо" ушел на перерыв при вполне приличном счете 0-1.

Но этот приличный счет продержался недолго. На 48-й минуте Педро устоял на ногах после столкновения с защитником и сумел протолкнуть мяч на Мартина Монтойю, а тот уже из штрафной выдал диагональный пас на набегающего Лионеля Месси. Аргентинец пробил без шансов для вратаря.

И даже тут "Райо" не сдался. На исходе часа мадридцы едва не сравняли счет - Лео бил с очень близкого расстояния, меньше 10 метров, но попал прямо в Виктора Вальдеса.

Но преимущество было, конечно, у "Барселоны". И в концовке она дожала измочаленного соперника, который в этот момент уже играл без главного тренера – за споры с арбитром Пако Хемес заработал удаление. За десять минут до конца матча Хави забил гол-близнец с тем, что в начале второго тайма забил Месси, только на сей раз пас был сделан с левого фланга.

Спустя минуту пришла очередь уже Фабрегаса – голевой пас отдавал Педро, а Сеск, немножко подпрыгнув, переправил мяч фактически в пустые ворота.

Ну а точку поставил Месси – до конца встречи оставалась одна минута, когда аргентинец вышел один на один. Изящно обыграв вратаря, лучший футболист мира отправил мяч в сетку и тем самым отпраздновал юбилей – на его счету уже 300 мячей за карьеру. Аргентинцу всего 25 лет, так что цифра не может не впечатлять.

Фото AP

"Бетис" – "Валенсия" 1:0
Вряд ли даже поклонники "Валенсии" перед этим сезоном рассчитывали, что "Летучим мышам" удастся вмешаться в борьбу за чемпионство в Испании. Этот титул будет, скорее всего, разыгран двумя командами, и никто по этому поводу не испытывает иллюзий (разве что у "Атлетико" пока иное мнение). Но вот не попасть даже в зону еврокубков – это, пожалуй, будет перебором. Между тем, такая перспектива для "Валенсии" кажется вполне реальной.

В девятом туре "Валенсия" проиграла "Бетису". На девятой минуте единственный гол в этой встрече забил Сальва Севилья Лопес (подходящая фамилия для игрока "Бетиса", не правда ли?), первым успевший к выскочившему из штрафной мячу и неотразимо пробивший с 17-ти метров.

После этого поражения "Валенсия" опустилась на одиннадцатое место в таблице.

Фото официального сайта "Бетиса"

"Атлетико" – "Осасуна" 3:1
"Атлетико" – пока единственный клуб, который всерьез может рассчитывать вмешаться в спор тяжеловесов за титул. Более того, этот мадридский клуб пока смотрится куда лучше своего соседа – с "Барселоной" он идет в ногу, возглавляя строй. "Реал" клуб Диего Симеоне опережает на восемь очков, и кто скажет, что его претензии на чемпионство несерьезны?

У "Осасуны" "Атлетико" выиграл сравнительно легко. На 31-й минуте после подачи со штрафного счет открыл Жоао Миранда, выше остальных выпрыгнувший в штрафной. Спустя четыре минуты "Осасуна" допустила грубую ошибку в обороне и сама выложила мяч под удар Рауля Гарсия. Тому не составило труда точно пробить в угол ворот.

"Осасуна" может утешать себя тем, что Роланд Лама забил самый красивый гол в этом матче. Бельгиец эффектным обводящим ударом из-за штрафной уложил мяч в угол ворот и сократил отставание в счете, заставив Диего Симеоне занервничать. Во втором тайме аргентинец произвел замены, который изменили ход игры – "Атлетико" вновь захватил инициативу.

Успокоил Симеоне гол Радамеля Фалькао, забивший после паса с правого фланга. Для колумбийца гол стал уже десятым в этом сезоне, и по этому показателю он уступает только Криштиану Роналду и Лионелю Месси.

Фото AP

"Мальорка" – "Реал" 0:5
"Реал" в гостях повел себя так же неприлично, как и "Барселона" – никакого уважения к хозяевам, и это на Пальма-де-Майорка, где вообще-то мало кому удается чувствовать себя уютно!

Впрочем, в своих бедах во многом "Мальорка" виновата сама. Если уже на восьмой минуте защитник "Мальорки" Андерссон Консейсао в своей штрафной дарит мяч Гонсало Игуаину, и тот мощным ударом открывает счет – на что тут можно рассчитывать?

Второй гол тоже стал результатом ошибки. "Мальорка" подарила мяч "Реалу", а тот провел практически регбийную атаку. Мяч все время, пас за пасом, перемещался с левого на правый фланг, и закончилась эта цепочка на Криштиану Роналду, который прямым, как палка, ударом, поразил ворота Дуду Авата.

Остальные три гола случились во втором тайме. На 70-й минуте Роналду вывел один на один Игуаина, который вновь переиграл Авата. Поразительно, но эта голевая передача стала первой для Роналду в этом сезоне.

Затем аргентинец и португалец поменялись ролями. Игуаин отдал передачу на Роналду, а тот пробил фактически опорной ногой и попал в девятку – 4-0 на 73-й минуте. Завершил разгром Хосе Кальехон, добивший мяч в ворота после удара Месута Озила.

"Мы пока не играем настолько же хорошо, как в прошлом сезоне, но побеждаем. В прошлом году мы лидировали с десятиочковым отрывом, но едва не упустили чемпионство. Сейчас отстаем от первого места на восемь очков. "Реал" не должен обращать внимание на "Атлетико" или "Барселону". Нужно побеждать самим", - сказал после матча наставник "Реала" Жозе Моуриньо.

Фото AP

"Барселона" после девятого тура опережает "Реал" на восемь очков. Третьей идет "Малага", которая потеряла очки, сыграв вничью в гостях с "Эспаньолом".

Тур завершится в понедельник матчем "Вальядолид" – "Реал Сосьедад".

Чемпионат Испании. Примера. Девятый тур
"Эспаньол" (Барселона) - "Малага" (Малага) - 0:0

"Бетис" (Севилья) - "Валенсия" (Валенсия) - 1:0 (1:0)
Гол:
Сальва, 9.

"Сельта" (Виго) - "Депортиво" (Ла Корунья) - 1:1 (1:1)
Голы:
Бермехо, 8 - Домингес, 29

"Райо Вальекано" (Мадрид) - "Барселона" (Барселона) - 0:5 (0:1)
Голы:
Вилья, 20. Месси, 48, 89. Хави, 79. Фабрегас, 80

"Сарагоса" (Сарагоса) - "Севилья" (Севилья) - 2:1 (2:0)
Голы:
Поштига, 36. Сэпунару, 44 - Медель, 70

"Леванте" (Валенсия) - "Гранада" (Гранада) - 3:1 (1:0)
Голы:
Мартинс, 12, 60. Риос, 73 - Эль-Араби, 84.

"Атлетик" (Бильбао) – "Хетафе" (Хетафе) – 1:2 (0:1)
Голы:
Сан-Хосе, 90+4 - Родригес, 12, Васкес, 58.

"Атлетико" (Мадрид) – "Осасуна" (Памплона) – 3:1 (2:1)
Голы:
Миранда, 31, Гарсия, 35, Фалькао, 73 - Лама, 43

"Мальорка" (Пальма-де-Мальорка) - "Реал" (Мадрид) - 0:5 (0:2)
Голы:
Игуаин, 8, 70. Роналду, 22, 73. Кальехон, 90.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Главное Лента