Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,47 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,19 x 4 2 3,1 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34

Судейский пожар охватил всю Европу: "Ювентусу" подарили победу (обзор 9-го тура Серии А)

Судейский пожар полыхает уже по всей Европе: победа "Зенита" вызвала бурные споры в чемпионате России, Марк Клаттенбург не оставил камня на камне от несчастного "Челси", да и в Италии было неспокойно. "Ювентус" смог победить "Катанию", но судья приложил к этой победе немалые усилия.

В девятом туре победы одержали и оба миланских клуба, но если "Интер" у "Болоньи" выиграл без труда, то "Милан" промучился почти весь матч против "Дженоа" и вырвал победу благодаря единственному голу.

Оба римских клуба проиграли – "Лацио" уступил "Фиорентине", а "Рома" дома, ведя со счетом 0-2, умудрилась потерпеть поражение от "Удинезе".

"Наполи" продолжает свою погоню за "Ювентусом" - после победы над "Вероной" с минимальным счетом отставание неаполитанского клуба от туринского составило всего три очка.

"Милан" – "Дженоа" 1:0
Это был матч умеренной зрелищности. За весь первый тайм "Милан" создал один момент – на 38-й минуте Лука Антонини оказался один перед воротами Себастьяна Фрея, но переиграть опытного вратаря не сумел. "Дженоа", которого вообще ничья устраивала, тоже вперед идти не стремился. На трибунах откровенно скучали, и обсуждение ближайшего невеселого будущего Сильвио Берлускони явно занимало трибуны больше, чем игра.

Второй тайм прошел в такой же тоске, с той лишь разницей, что "Милан" все-таки забил. Игнацио Абате прострелил с правого фланга, и Стефан Эль-Шаарави забил в касание в пустые ворота. Не будь в составе "Милана" "Фараонико" (отец Стефана – египтянин, отсюда и прозвище) – дела красно-черных шли бы совсем печально. Эль-Шаарави забил уже шесть голов в этом сезоне и только он позволяет клубу удерживаться на плаву.

"Милан" идет на одиннадцатом месте, и до мечтаний о скудетто пока столь же далеко, как и до этого тура.

Фото AP

"Катания" – "Ювентус" 0:1
До встречи с "Ювентусом" "Катания" на своем поле ни разу не проигрывала. Однако, конечно, туринцы были фаворитами этого матча – в предыдущих турах они потеряли очки лишь в одной встрече, выиграв семь матчей из восьми.

На сей раз тоже случилась победа, но у нее оказался такой же неприятный вкус, как и у победы "МЮ" над "Челси". На 26-й минуте Алехандро Гомес пробил по воротам Джанлуиджи Буффона, тот неудачно отбил мяч, и первым на добивании был Гонсало Бергессио. Гол? Нет, арбитр разводит руками – Гомес вроде бы был в положении "вне игры". Повтор четко показывает, что офсайда не было и в помине.

Допущенная арбитром ошибка испортила настроение хозяевам, и они прижались к своим воротам. Но даже при таком раскладе "Катания" запросто могла рассчитывать на ничью, если бы вновь не вмешался арбитр. Никлас Бендтнер, получивший пас от Мирко Вучинича, как раз в офсайд забрался, однако судья этого не заметил. Датчанин пробил во вратаря, но Артуро Видаль на добивании был точен.

Через десять минут после этого гола "Катания" осталась вдесятером после удаления Джованни Маркезе, и "Ювентусу" ничего не стоило довести матч до победы. Будь он поудачливее и менее расточительным, он бы и с крупным счетом мог выиграть – моментов в последние полчаса он создал предостаточно.

Фото AP

"Болонья" – "Интер" 1:3
"Интер" одержал уже пятую победу подряд – второй миланский клуб играет не в пример сильнее первого. "Болонью" черно-синие обыграли на удивление легко. Уже на первых минутах счет мог открыть Андреа Раноккья, бивший в упор головой после подачи углового, но мяч прошел рядом со штангой.

Однако оказалось, что защитник просто прицеливался. На 27-й минуте он в куда более сложной ситуации головой смог перекинуть мяч через Федерико Альярди, и счет был открыт.

В начале второго тайма Родриго Паласио пропахал правую бровку и отдал идеальный пас на Диего Милито, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым фактически воротам. Он и не промахнулся. Аргентинец, похоже, вновь набирает былые кондиции и напоминает себя в свой лучший сезон – тот, что принес "Интеру" Кубок чемпионов.

Спустя пять минут после гола Милито "Болонья" сумела сократить отставание в счете – Николо Керубин после навеса забил головой. Самир Ханданович в этом эпизоде ошибся на выходе.

На какое-то время "Болонья" поверила в то, что она сможет спастись, но Эстебан Камбьяссо убил все эти надежды на корню, на 64-й минуте установив окончательный счет.

Фото AP

"Рома" – "Удинезе" 2:3
"Рома" традиционно нестабильна – лишь при Фабио Капелло римлянам удалось стать чемпионом страны. Все остальные тренеры никак не могут привить столичному клубу навыки игровой дисциплины.

В этой встрече "Рома" вела со счетом 2-0 уже к 24-й минуте – дубль сделал Эрик Ламела. Оба гола получились эффектными – в первом случае Ламела забивал с нулевого угла, а во втором речь шла о красивейшей контратаке.

Но еще в первом тайме "Рома" позволила Маурицио Домицци сократить отставание в счете, а во втором дубль Антонио ди Натале принес сопернику "Анжи" по Лиге Европы победу. И это несмотря на то, что у "Ромы" было подавляющее преимущество! Победный гол ди Натале забил с пенальти, правомерность назначения которого вызывала сомнения.

Фото AP

Чемпионат Италии. Серии А. Девятый тур
"Сиена" (Сиена) - "Палермо" (Палермо) - 0:0

"Милан" (Милан) - "Дженоа" (Генуя) - 1:0 (0:0)
Гол:
Эль-Шаарави, 78.

"Катания" (Катания) - "Ювентус" (Турин) - 0:1 (0:0)
Гол:
Видаль, 57.

"Болонья" (Болонья) - "Интер" (Милан) - 1:3 (0:1)
Голы:
Керубин, 53 - Раноккья, 27. Милито, 52. Камбьяссо, 64.

"Фиорентина" (Флоренция) - "Лацио" (Рим) - 2:0 (1:0)
Голы:
Ляийч, 45. Тони, 90.

"Пескара" (Пескара) - "Аталанта" (Бергамо) - 0:0

"Самдория" (Генуя) - "Кальяри" (Кальяри) - 0:1 (0:0)
Гол:
Дессена, 47.

"Торино" (Турин) - "Парма" (Парма) - 1:3 (0:0)
Голы:
Баша, 90 - Сансоне, 72. Амаури, 73. Рози, 88.

"Рома" (Рим) - "Удинезе" (Удине) - 2:3 (2:1)
Голы:
Ламела, 22, 24 – Домицци, 32, Ди Натале, 50, 88.

"Наполи" (Неаполь) - "Кьево" (Верона) - 1:0 (0:0)
Голы:
Гамшик, 58

С "Сампдории" и "Торино" было снято одно очко, с "Аталанты" - два, с "Сиены" - шесть вследствие скандала с договорными играми в прошлом сезоне.

Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43