Евро на Московской бирже подешевел более чем на рубль 19:38, Бизнес Остаться на плаву: как съездить в отпуск и не разориться 19:24, РБК и Мир США ввели санкции против 17 саудитов из-за убийства журналиста Хашкаджи 19:23, Политика Захарова обвинила США в применении белого фосфора в Сирии 19:23, Политика Адвокат попросил выпустить Павла Мамаева под залог 19:14, Футбол Сквер у посольства России в Киеве назвали именем Бориса Немцова 19:02, Политика Художник пообещал закрасить купленную за $730 тыс. картину Бэнкси 18:54, Общество Эксперты сообщили о масштабной атаке хакеров на российские банки 18:50, Финансы Ужин за 15 минут: персональный рецепт итальянской кухни 18:45, РБК и Barilla «РусГидро» провела первое за 4 года российское размещение «димсам-бондов» 18:39, Финансы Народный банк Китая назвал блокчейн «утопией и фантазией» 18:36, Крипто Из кабинета председателя общества «Спартак» похитили сумку с деньгами 18:34, Общество Определены номинанты Премии РБК 2018 18:30, Бизнес Игра: спасите свой бизнес от санкций и недобросовестных контрагентов 18:26, РБК и Thomson Reuters В офисе строителя частной трамвайной линии в Петербурге прошли обыски 18:20, Общество Мексиканский бизнесмен потребовал с Coca-Cola $345 млн за состав напитка 18:16, Бизнес Энергетический гигант «РусГидро» впервые выпустил облигации в юанях 18:13, Quote ₽7,3 млн было собрано на благотворительном баттле фонда «Друзья» 18:12, Стиль Зиявудин Магомедов оказался фигурантом уголовного дела во Франции 18:12, Политика Захарова пообещала вызвать посла Нигерии в МИД из-за журналистов RT 18:08, Политика СМИ анонсировали снятие «Анжи» с чемпионата России по футболу 18:04, Спорт 6 правил путешествия с друзьями 17:58, РБК и Билайн Почему биткоину потребуются месяцы для восстановления 17:57, Крипто Украинские пограничники назвали число задержанных за заход в Крым судов 17:52, Политика Эр-Рияд пообещал подать в суд на СМИ Катара и Турции из-за Хашкаджи 17:46, Политика Защита попросила выпустить Павла Мамаева под залог 17:29, Общество В Москве мужчина выжил после падения под поезд в метро 17:27, Общество Ледяные трюки: 5 самых впечатляющих зимних погонь в кино 17:24, РБК и Toyo
"Атлетико" разгромил "Челси" в матче за Суперкубок Европы. ВИДЕО
01 сен 2012, 01:43
0
Мадридский "Атлетико" стал обладателем Суперкубка Европы, разгромив "Челси" со счетом 4:1. Три мяча в ворота "аристократов" забил колумбийский нападающий Радамель Фалькао, став первым футболистом, кому удалось оформить хет-трик после реформы турнира. Еще один гол в ворота "Челси" забил Миранда. Англичане смогли ответить единственным забитым мячом в исполнении Гари Кэйхилла.
Мадридский "Атлетико" стал обладателем Суперкубка Европы, разгромив "Челси" в Монако со счетом 4:1. Три мяча в ворота "аристократов" забил Радамель Фалькао, став первым футболистом, кому удалось оформить хет-трик в данном турнире после его реформы.

Колумбийский нападающий в свое время должен был перейти в "Челси" вместе с Андре Виллашем-Боашем, однако в итоге оказался в составе "Атлетико". Теперь, когда у руля команды совсем иной наставник, ясно, что о португальском тренере сильно не вспоминают. А вот о Фалькао и его трансфере Роману Абрамовичу придется лишь сожалеть.

Колумбиец в состоявшемся матче проявил себя самым потрясающим образом. Уже на 4-й минуте матча и первым же касанием он сотряс перекладину ворот Чеха, но потом исправился и прицел его уже не подводил. Три минуты спустя Адриан Лопес отдал выверенный пас вперед на Фалькао и тот с ударом об штангу отправил мяч в ворота.

Через 12 минут уже Коке стал автором голевой передачи, когда колумбиец отправил мяч в дальнюю девятку техничным ударом с места. А оформлен хет-трик был под занавес тайма. Арда Туран выдал мяч на ногу лучшему игроку матча, а нападающий легко разобрался с защитой и в третий раз пробил Чеха.

Во втором тайме разгром европейских чемпионов довершил Миранда, на что "аристократы" смогли ответить лишь ударом в исполнении Гари Кэйхилла за 15 минут до свистка.

Одержанная победа позволила "Атлетико" стать двукратным обладателем Суперкубка Европы. Свой первый трофей мадридцы завоевали в 2010 году, обыграв "Интер". "Челси" также выигрывал турнир в 1998 году, когда оказался сильнее мадридского "Реала".

Среди других победителей турнира числится и "Зенит". В 2008 году он обыграл "МЮ" и стал первым российским клубом, кому удалось завоевать почетный трофей. Отметим, что с 1998 года турнир состоит из одного матча. "Челси" - нынешний победитель Лиги чемпионов УЕФА, "Атлетико" - победитель Лиги Европы.