Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Рубин" стал очередной жертвой "Терека". ВИДЕО

Фабио Капелло посетил матч седьмого тура чемпионата России "Рубин" - "Терек". Впервые иностранный наставник сборной России побывал в Казани, чего не делали голландские предшественники итальянца. Сама встреча началась с невысоких скоростей. На десятой минуте Ансалди нашел пасом в штрафной площадке гостей своего одноклубника Рондона. Однако мяч в ворота "Терека" не попал.
Обзор матча

Салим Абдуллин

Фабио Капелло посетил матч седьмого тура чемпионата России "Рубин" - "Терек". Впервые иностранный наставник сборной России побывал в Казани, чего не делали голландские предшественники итальянца.

Сама встреча началась с невысоких скоростей. На десятой минуте Ансалди нашел пасом в штрафной площадке гостей своего одноклубника Рондона. Однако мяч в ворота "Терека" не попал.

И, словно усыпив бдительность казанцев, кавказцы неожиданно забили гол. На 13 минуте экс-"рубиновец" Лебеденко отдал пас Кудряшову, тот сделал передачу Ндуасселью.

Защитники заблокировать острый выпад не смогли, и представитель Чада ударом низом попал в "рамку". В очередной раз голкиперу Сергею Рыжикову не удалось отстоять на "ноль".

Татарстанцы тут же провели ответный мяч. Однако арбитр зафиксировал у Натхо офсайд. В игровом эпизоде казанец атаковал голкипера Годзюра, за что принес Ярославу извинения.

Нельзя сказать, что волжане бросились на штурм отчаянный чужих ворот. Они атаковали методично, придерживаясь ранее выработанной тактики. Запомнился удар головой в исполнении Рондона на 29 минуте.

Практически сразу на ударную позицию вышел Карадениз. Уциев и Феррейра совместными усилиями выбили мяч за лицевую линию. Однако футболисты получили повреждения из-за которых не смогли продолжить матч. Темнокожий игрок "Терека" даже покинул газон на носилках.

Таким образом, грозненцы получили настоящую "пробоину" в своей обороне, залатать которую должны были вышедшие на замену исполнители. До перерыва с возложенными задачами гости справились, хотя Еременко своим мощным "выстрелом" под перекладину заставил вступить в игру Годзюра.

Второй тайм начался с опасной атаки Рондона и первой желтой карточки, которую получил Польчак. Натхо встал к мячу и пробил со штрафного в дальний угол. Однако голкипер отразил угрозу. Бибрас еще наносил удар головой, после которого "снаряд" пролетел рядом со штангой.

На 58 минуте произошло еще одно знаменательное событие. А именно - дебют в чемпионате России игрока турецкой сборной Гекхана Тёре, приобретенного в середине лета.

Футболист сменил своего земляка Карадениза, прочитав перед выходом на газон молитву. Вслед за атакующим полузащитником в игру вошел свежий форвард. Причем Дядюн вышел на замену не вместо другого нападающего, а поменял хавбека Орбаиса.

Бердыев пошел на усиления атаки, намереваясь спасти результат. На 67 минуте Рондон вышел "1 на 1" с Годзюром но перебросить через него мяч не сумел. Угловые, удары следовали один за другим.

И все же венесуэлец забил после паса головой Дядюна. Это был финальный этап затяжной атаки "Рубина", в которой приняла участие большая группа казанских исполнителей.

На 78 минуте Роман Еременко решил снова пробить издали. Мяч опять пролетел над перекладиной. После этого эпизода игра несколько успокоилась, "Терек" даже стал переходить на половину поля казанцев.

И этот переход завершился для "Рубина" плачевно. Снова Лебеденко взял инициативу на себя. Митришев получил мяч и с разворота пробил мимо Рыжикова. Защитник Навас, стоявший с Магомедом, помешать игроку не сумел.

Разумеется, татарстанцы побежали отыгрываться. Но две желтые карточки Боккетти оставили его команду в меньшинстве. Итальянец теперь будет ждать решения РФС, ведь последнюю трехматчевую дисквалификацию с него сняли с условным наказанием.

На последних секундах гости грубо сыграли против Рондона во время розыгрыша углового. Однако арбитр Лаюшкин пенальти назначать не стал, и казанцы потерпели неожиданное домашнее поражение.

Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур

"Рубин" (Казань) - "Терек" (Грозный) - 1:2 (0:1)
Голы: Рондон, 68 - Ндоасель, 13, Митришев, 86
Предупреждения: Боккетти, 85 – Варкен, 49, Польчак, 53, О. Иванов, 85
Удаление: Боккетти, 89 - вторая ж.к.
1 сентября. 14:00. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Боккетти, Ансалди, Натхо, Орбаис (Дядюн, 64), Рязанцев, Роман Ерёменко, Карадениз (Тёре, 58), Рондон
"Терек": Годзюр, Уциев (Ятченко, 36), Феррейра (Польчак, 35), Йиранек, Кудряшов, Олег Иванов, Георгиев, Маурисио (Митришев, 68), Варкен, Лебеденко, Н'Доасель

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53