Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Кубань" обыграла "Динамо" в валидольном матче. ВИДЕО

Московское "Динамо" упустило шанс одержать вторую победу подряд в чемпионате России. Столичный клуб не удержал победный счет в игре с краснодарской "Кубанью". Более того, подопечные Дана Петреску в итоге потерпели поражение - 1:2.
Обзор матча

Антон Мозговой

Одним из наиболее интересных матчей 7-го тура по праву считалась встреча "Динамо" и "Кубани". Главная интрига заключалась в том, что со своей бывшей командой предстояло встретиться Дану Петреску, перебравшемуся в Москву. В отчётном поединке румынский специалист пошёл на кардинальные меры. Вместо Кевина Кураньи на острие атаки "Динамо" появился Александр Кокорин. Также в основу Петреску вернул Семшова. Несколько удивил и Юрий Красножан, взявший бразды правления "Кубани" из рук Петреску. Гости вышли на поле без своего капитана Игора Лоло. Также стоит отметить появление в стартовом составе нападающего Бальде.

Хозяева не впечатлили…

Александр Кокорин чуть было сразу не организовал голевую атаку. Нападающий "Динамо" откатил мяч под удар Юсупову, но последний выстрелил выше ворот. В дебюте встречи хозяева владели инициативой. В то же время футболисты "Кубани" не собирались прижиматься к своим воротам.

Первый тайм проходил несколько монотонно. Команды не отсиживались в обороне, но и голкиперы вступали в игру нечасто. В атаке ничего не получалось у соперников. "Кубань" грамотно оборонялась числом, а Дан Петреску безуспешно подсказывал своим футболистам, как они могут взломать стройные оборонительные редуты краснодарцев.

В действиях игроков обеих команд было много сумбура. У "Кубани" из игры выпадал Вальде, который, по идее, должен был заменить Ласину Траоре, перебравшегося в "Анжи". Но к середине первого тайма "динамовцы" немного отошли назад, позволив гостям поиграть первым номером. Тут же краснодарцы заработали право на штрафной удар. Несмотря на большое расстояние до ворот (около 35 метров), на прямой удар решился Жавнерчик. Полузащитник "Кубани" едва не попал в дальний угол, но Шунин контролировал ситуацию.

…но на перерыв ушли в хорошем настроении

После этого инициатива вновь перешла к "динамовцам". Дважды воротам гостей угрожал Игорь Семшов. Сперва капитан "Динамо" неплохо пробил из под защитника с острого угла. А затем Семшов пробил из пределов штрафной, но на этот раз было не так опасно. Свою активную пятиминутку Игорь завершил жёлтой карточкой, которую получил за жаркие споры с арбитром.

В концовке тайма команды обменялись опасными атаками. Пиццели со штрафного выцеливал в дальний угол, его удару немного не хватило точности. А уже в компенсированное время чудеса точности показал Нобоа. Эквадорец нанёс потрясающий обводящий удар из-за пределов штрафной и мяч влетел в сетку рядом со штангой. Отчаянный прыжок Беленова не спас "Кубань", и команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Периодически опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. При этом нельзя сказать, что команды преуспели в атакующих действиях. На 52-й минуте могли забивать "динамовцы". Кокорин откликнулся на длинный заброс, но не смог укротить мяч, подыграв себе рукой.

Гости показали характер

На 57-й минуте Юрий Красножан произвёл замену, которая стала судьбоносный. Цораев впервые за долгое время выпадал из игры южан. Его место на поле занял Араз Озбилис, который и стал героем матча. Но ещё до этого погеройствовать пришлось Беленову и Фидлеру. На 62-й минуте голкипер "Кубани" спас свою команду. Гости ошиблись при создании искусственного офсайда, чем воспользовался Семшов. Полузащитнику "Динамо" никто не мешал. Семшов перемудрил, попытавшись перекинуть Беленова. Голкипер "Кубани" разгадал хитрую задумку соперника и ликвидировал угрозу.

И тут же последовала расплата за расточительность. "Кубань" получила право на штрафной. Фидлер пробил нехитро, но в самый угол ворот "Динамо". Стенка "бело-голубых" развалилась, да и Шунин не выручил – 1:1! В следующей атаке "Кубань" забила вновь. Сделал это Ионов, но секундами ранее был зафиксирован офсайд. Пока на поле первым номером играли краснодарцы, за пределами "поля битвы" своё шоу устраивал Дан Петреску. Наставник "Динамо" ругался с арбитрами, пинал лавку, не боясь повторной дисквалификации. Карасёв сделал предупреждение Петреску, но и это не помогло.

Ничья не устраивала ни одну из сторон

В концовке матча сложилось впечатление, что ничейный исход не устраивает ни одну из сторон. Петреску бросил в бой Кураньи, Нехайчика и Мисимовича. Но ни один из не смог принести победу своей команды. Хорошие возможности были у "вчерашних" игроков Бундеслиги. Кураньи бил с острого угла, а Мисимович пытался поразить ворота со штрафного. К слову, именно этот эпизод стал ключевым. Случилось это уже в компенсированное время. Бальде скосил в нескольких метров от линии штрафной Мисимовича. Пострадавший пробил плохо, угодив в стенку, а "Кубань" убежала в контратаку. Решающий удар из-за пределов штрафной нанёс Озбилис. Воспитанник "Аякса" попал в самую девятку ворот Шунина, голкипер свою команду спасти не смог – 1:2.

Футболисты "Динамо" вновь покинули поле под свист трибун. К этому моменту на тренерском мостике уже не было Дана Петреску. Румынский специалист не смог достойно принять поражение от своей бывшей команды и скрылся в подтрибунном помещении. Падение "Динамо" продолжается. И в 7-м туре "бело-голубые" не смогли покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур
"Динамо" – "Кубань" – 1:2 (1:0)
Голы: Нобоа, 45 – 1:0, Фидлер, 66 – 1:1, Озбилиз, 90 – 1:2.
Предупреждения: Юсупов, 16, Семшов, 44, Джуджак, 61 – Козлов, 26, Бальде, 90.
2 сентября. Стадион "Арена Химки" (Химки).
"Динамо": Шунин, Чичерин, Шильденфельд, Фернандес, Гранат, Джуджак (Нехайчик, 76), Нобоа, Юсупов, Семшов (Мисимович, 87 ), Ломич (Кураньи, 70), Кокорин.
"Кубань": Беленов, Армаш, Деальберт, Фидлер, Козлов, Цораев (Озбилиз, 63), Кулик, Ионов, Жавнерчик, Бальде, Пиццелли (Попов, 72).

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15