Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

"Бавария" сделала динамовскую пилюлю еще более горькой (обзор 2-го тура чемпионата Германии)

Второй тур чемпионата Германии оказался довольно результативным – в среднем в каждом матче забивалось почти по три мяча. И эту высокую результативность обеспечили три клуба – "Ганновер" и "Айнтрахт" забили по четыре мяча, а "Бавария" и вовсе отправила в ворота соперника сразу шесть.

Как-то неловко об этом напоминать, но клуб, пропустивший от "Баварии" шесть голов, - это "Штутгарт", с такой оскорбительной легкостью выигравший у "Динамо" в отборочном раунде Лиги Европы. Интересно, что счет в этой встрече открыли как раз гости, причем гол оказался самым красивым в матче. Мартин Гарник с лета в красивом прыжке нанес такой удар, что мяч едва не порвал сетку. И это все, чем может похвастаться "Штутгарт" в этой встрече.

На 25-й минуте усилиями "Штутгарт" счет стал 0-1, а к 33-й он уже был 2-1 в пользу хозяев – забили Томас Мюллер и Тони Кроос. И перед самым перерывом еще один мяч добавил Луис Густаво, чтобы у "Штутгарта" не было иллюзий по поводу того, что он во втором тайме выровняет игру.

Ну и чтобы окончательно убить все надежды соперника, "Бавария" забила еще три гола за шесть (!) первых минут второго тайма. Сначала отличился новичок "Баварии" Марио Манджукич, затем дубль оформил Мюллер, и точку в разгроме поставил Бастиан Швайнштайгер. "Бавария" выиграла 6-1 и оторвалась от "Боруссии", потерявшей очки в игре с "Нюрнбергом".

Матч против "Нюрнберга" не обещал дортмундской "Боруссии" никаких неприятностей – ну что такое "Нюрнберг", в прошлом году завершивший сезон на десятом месте, против чемпиона страны? В прошлом сезоне "Боруссия" дважды выиграла у своего нынешнего соперника со счетом 2-0, и казалось, что и на этот раз никаких сложностей не будет.

Однако неожиданно матч получился для дортмундцев непростым – и хотя им и удалось продлить свою беспроигрышную серию до 30-ти матчей, очки они потеряли. Счет был открыт на 30-й минуте – Томаш Пекхарт после углового выпрыгнул выше всех и переправил мяч в сетку. "Нюрнберг" неожиданно повел в счете.

Впрочем, отыгрались гости быстро. В быстрой атаке Иван Перишич ударом с острого угла потряс перекладину, и первым на добивание успел Якуб Блащиковски – матч бундеслиги превратился в "сугубо славянские разборки".

Удивительно, но во втором тайме чемпионы страны не только не смогли добить соперника, но и вовсе едва не проиграли – вторая половина встречи прошла в обоюдоострых атаках, и улыбнись удача "Нюрнбергу", беспроигрышная серия "Боруссии" бы прервалась уже во втором туре чемпионата Германии. Но Пекхарт не смог реализовать выход один на один, и матч завершился ничьей. Справедливости ради надо сказать, что дортмунцы и сами вправе жаловаться на немилость фортуны – моментов и у них было вполне достаточно.

В матче, который вполне может называться центральным в туре, "Вердер" дома обыграл "Гамбург" со счетом 2-0. На 41-й минуте голландский легионер бременцев Эльеро Элиа заработал пенальти, исполнять который взялся Аарон Хунт. Пробил полузащитник вроде бы неплохо, но Рене Адлер сыграл блестяще и отбил этот мяч.

На 52-й минуте "Вердер" вновь заработал пенальти. Защитник "Гамбурга" Деннис Аого неловко сыграл в своей штрафной и собственноножно отдал мяч Нильсу Петерсену и тут же сфолил против форварда. Несмотря на неудачу в первом тайме, к мячу вновь подошел Хунт, и на этот раз пробил без шансов для вратаря. На 67-й минуте все было для "Гамбурга" кончено – в результате ошибки в центре поля "Вердер" перехватил мяч, Петерсен выскочил один на один и пустил мяч между ног Адлеру.

Ну и нельзя не отметить две победы со счетом 4-0, случившиеся во втором туре. Примечательно, что в обоих случаях победили гости. Некогда сенсационный "Хоффенхайм" уступил дома "Айнтрахту", а "Вольфсбург", еще три года назад бывший сильнейшим клубом в Германии, проиграл "Ганноверу".

Чемпионат Германии. Бундеслига. 2-й тур

"Майнц" – "Гройтер" - 0:1 (0:0)
Гол:
Клаус, 66

"Нюрнберг" – "Боруссия" (Дортмунд) – 1:1 (1:1)

Пападопулос, 33, Джонс, 46, Хунтелар, 72 - Эрль, 79

"Хоффенхайм" – "Айнтрахт" – 0:4 (0:2) Голы: Майер, 39, 82 (пен.), Швеглер, 43, Ланиг, 90

Голы:
Мюллер, 32, 49, Кроос, 33, Густаво, 43, Манджукич, 47, Швайнштайгер, 51 - Харник, 25

Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Футбол, 12:02
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Фигурное катание, 11:42
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Хоккей, 11:17
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57
Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Футбол, 10:32
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Футбол, 10:20
Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда Хоккей, 10:19
Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ Хоккей, 10:18
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43