Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,95 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Соперники "Рубина" и "Анжи" громко провалились

Тем российским командам, что попали в младший еврокубок, похоже, придется попроще, и не только потому, что им достались более слабые соперники. Основным конкурентом в борьбе за первое место в группе для "Рубина" должен стать "Интер", но если судить по последнему матчу черно-синих, в котором им противостояла "Рома", пока это не очень грозный соперник.

"Партизан", впрочем, в последнем туре выиграл, так что сербы, наверное, тоже теперь считают себя фаворитами группы. Правда, если "Интер" будет играть так, как он играл против "Ромы", ни "Рубину", ни "Партизану" не придется беспокоиться за выход в плей-офф Лиги Европы.

То же самое можно сказать и про "Анжи" - формально у него сильных соперников сразу два, "Ливерпуль" и "Удинезе", но оба этих клуба неудачно сыграли на своем поле в последнем туре. "Ливерпуль" безнадежно проиграл "Арсеналу", "Удинезе" был разгромлен "Ювентусом". И хотя назвать "Анжи" фаворитом группы было бы слишком смелым, понятно, что соперники его оказались не столь страшны, как казалось во время жеребьевки.

ЛИГА ЕВРОПЫ. ГРУППА A. "ЛИВЕРПУЛЬ", "УДИНЕЗЕ", "ЯНГ БОЙЗ","АНЖИ"

"Ливерпуль"

"Ливерпуль" попал под горячую руку "Арсеналу", которому надоело терять очки на старте чемпионата Англии. В первых двух турах "Канониры" сыграли вничью, и позволить себе не победить в третий раз подряд они не могли. И тут как раз очень удачно на пути лондонцев встретился "Ливерпуль", который все никак не может преодолеть собственный кризис. Кризис длится так долго, что кажется, будто других времен "Красные" и не знали никогда.

Счет в этой встрече на 31-й минуте открыл Лукас Подольски, получивший пас на ход от Санти Касорлы. Немец точно пробил в дальний угол, и Пепе Рейна ничего не смог поделать.

А вот мяч после удара Санти Касорлы на 68-й минуте Рейна, конечно, обязан был отражать. Испанец бил сильно, но прямо во вратаря, и если бы не ошибка Рейны, у "Ливерпуля" еще были бы шансы отыграться. А так – 0-2 за 20 минут до конца, и очередное домашнее поражение "Красных", к которым его болельщики, увы, уже привыкли.

"Удинезе"

Во втором туре чемпионата Италии "Удинезе" играл с "Ювентусом" и уступил на своем поле со счетом 1-4, причем свой единственный гол команда из Удине забила при счете 0-4, когда "Ювентус" уже бросил играть, понимая, что соперник разбит на голову.

Дублем отметился Себастьян Джовинко, от которого всё ждут, что он станет новым Роберто Баджо, а он все никак. Ну может, столь удачный старт в новом сезоне вдохновит Себастьяна на подвиги?

Разгромный счет, конечно, объясняется не только разницей в классе между командами – в конце концов, "Ювентус", конечно, чемпион Италии, но ведь и "Удинезе" в зону Лиги чемпионов попал, пусть потом в эту Лигу чемпионов через отборочный раунд и не пробился. Просто на 11-й минуте этого матча арбитр принял достаточно спорное решение, удалив вратаря "Удинезе" Желькао Бркича за фол последней надежды. Бркич, возможно, и задел ногу Джовинко, но он точно выбил руками и мяч, так что можно было вообще не свистеть. На 11-й минуте "Удинезе" остался вдесятером да еще и пропустил с пенальти – ну какие у него были шансы выстоять? Он и не выстоял.

"Янг Бойз"

Швейцарский "Янг Бойз" в восьмом туре чемпионата выиграл в гостях у "Люцерны". На 19-й минуте счет открыл Александер Фарнеру, в середине второго тайма отличился Александер Гонсалес, и лишь в самой концовке Томислав Пульич забил гол, оказавшийся лишь голом престижа.

В первенстве страны после восьми туров "Янг Бойз" занимают пятое место, набрав 12 очков. От лидера чемпионата, "Санкт-Галлена", соперник "Анжи" отстает на шесть очков.

"Удинезе" – "Ювентус" – 1:4 (0:2)
Голы:
Лаццари, 79 - Видаль, 14 (пен.), Вучинич, 45, Джовинко, 53, 71

"Ливерпуль" (Ливерпуль) - "Арсенал" (Лондон) - 0:2 (0:1)
Голы:
Подольски, 31, Касорла, 68

"Люцерна" – "Янг Бойз" 1:2 (0:1)
Голы:
Пульич, 86 – Фарнеру, 19, Гонсалес, 62

"Удинезе". Фото AFP

ЛИГА ЕВРОПЫ. ГРУППА H. "РУБИН", "ИНТЕР", "ПАРТИЗАН", "НЕФТЧИ"

"Интер"

В центральном матче второго тура чемпионата Италии "Интер" на своем поле проиграл "Роме" – все-таки есть в этом мире место стабильности. Время идет, а "Интер" столь же непредсказуем, что и раньше. Кто бы ни стоял на тренерском мостике, кто бы ни выходил на поле в черно-синих футболках, "Интер" может сыграть с кем угодно как угодно.

Франчески Тотти, которого Зденек Земан из воспитательных соображений даже из состава убирал (для "Ромы" – фантастической небывалости случай!), на этот раз сыграл блестяще. На 16-й минуте он отдал филигранный пас на Алессандро Флоренци, и тому оставалось лишь кивнуть головой.

Ответный гол в концовке первого тайма забил Антонио Кассано, и этот гол очень красиво характеризует все, что происходит с "Интером" – бывший игрок "Ромы" покрутился в чужой штрафной, после чего нанес довольно очевидный удар. И Стекеленбург с этим ударом бы справился, если бы не рикошет от ноги Бурдиссо, после которого мяч взмыл в воздух свечкой и опустился вратарю за шиворот.

Во втором тайме "Рома" возила соперника, как хотела, даром, что происходило все на "Сан-Сиро". На 68-й минуте вновь блеснул Тотти, отдавший блестящий пас на Освальдо, который не менее эффектно перебросил мяч в касание через вратаря.

И еще через десять минут Маркиньо с острейшего угла после паса Освальдо сумел попасть между штангой и Кастеллацци – неприятный вышел матч для "Интера". И, зная "любовь" итальянцев к Лиге Европы, можно уже посомневаться в том, что именно миланцы займут первое место в группе. Пожалуй, пока "Рубину" нечего бояться "Интер" – с такой командой казанцам справиться вполне по силам.

"Партизан"

Белградский клуб одержал третью победу в чемпионате, выиграв у земляков из ОФК со счетом 3-1. Открыл счет на 40-й минуте ОФК (отличился Кинтеро Батьоха), но во втором тайме сначала Маркович сравнял счет, затем Газич срезал мяч в собственные ворота и тем самым вывел "Партизан" вперед, а точку в матче поставил Сцепович.

"Партизан" отстает от "Войводины" на одно очко.

"Нефтчи"

В эти выходные в чемпионате Азербайджана не было матчей.

Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20