Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,5 x 3,6 2 2,9 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,85 x 3,65 2 2,46 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Футбол ,  

Испанцы готовят "Зениту" и "Спартаку" жесткий прием

Через две недели четырем российским клубам предстоит принять старт в основных раунда двух европейских клубных турниров: "Спартак" и "Зенит" будут представлять Россию в Лиге чемпионов, "Рубин" и "Анжи" попробуют силы в Лиге Европы.
Испанцы готовят "Зениту" и "Спартаку" жесткий прием
Через две недели четырем российским клубам предстоит принять старт в основных раунда двух европейских клубных турниров: "Спартак" и "Зенит" будут представлять Россию в Лиге чемпионов, "Рубин" и "Анжи" попробуют силы в Лиге Европы.

Ни один из тех клубов, что жребий выбрал в соперники "Спартаку" и "Зениту", на прошлой неделе не проиграли. Худший результат, показанный шестью клубами, заключался в домашних ничьих со счетом 2-2 – именно с таким счетом закончился матч "Андерлехта", соперника "Зенита", против "Генка", и грядущего соперника "Спартака", "Селтика", против "Хиберниана".

Самую крупную победу одержала "Бенфика", со счетом 3-0 дома разгромившая "Насионал". Вполне впечатляющими оказались и победы "Барселоны" и "Милана", хотя счет во встречах с их участием оказался более скромным.

"Спартак" в первом туре турнира 19 сентября сыграет в гостях против "Барселоны", "Зенит" днем ранее проведет гостевой матч против "Малаги", и испанцы, судя по всему, не планируют поразить российские клубы гостеприимством.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА C. "ЗЕНИТ", "МИЛАН", "МАЛАГА", "АНДЕРЛЕХТ"

"Малага"

После того, как арабский шейх прекратил финансирование "Малаги", не получив от городских властей тех привилегий, которые планировал получить, "Малагу" поспешили похоронить. Шутка ли – клуб, который скупал всех и вся в Европе на протяжении двух лет, в одночасье потерял всех лидеров. На что может рассчитывать команда, в составе которой практически не осталось звезд, а те игроки, что были до появления этих звезд, даже по российским меркам считались бы средними?

Однако самой "Малаге", видимо, забыли сообщить, что она должна провалиться в этом сезоне. Клуб готовится впервые в своей истории стартовать в Лиге чемпионов, а заодно стабильно набирает очки во внутреннем первенстве.

В третьем туре "Малага" обыграла со счетом 1-0 в гостях "Сарагосу". Единственный гол в довольно бедной на моменты игре забил Игнасио Камачо, переправивший мяч в сетку после подачи углового. Таким образом, в трех турах "Малага" набрала семь очков и идет в группе лидеров.

"Милан"

"Милан", начавший сезон с поражения от "Сампдории", во втором туре в гостях обыграл со счетом 3-1 "Болонью". Причем все три гола в составе "Милана" забил Джампаоло Паццини, приобретенный у "Интера" в обмен на Антонио Кассано. Этот трансфер случился буквально накануне старта чемпионата, и казалось, что выиграл от этого перехода скорее "Интер". Однако, как это ни удивительно, оба футболиста быстро нашли себя в новых клубах – Кассано стал одним из лучших игроков "Интера" в первом туре в матче против "Пескары", Паццини отметился хет-триком в следующем туре.

Паццини открыл счет на 16-й минуте с пенальти, который сам же и заработал. Паццини падал картинно, что не отменяет того факта, что Николо Черубин активно его тянул за футболку. С точки форвард забил отличным ударом под штангу.

"Болонья" еще немного потрепыхалась. На 42-й минуте Антонио Ночерино махнул мимо мяча и попал в ноги Алессандро Диаманти – очевидный пенальти. Сам Диаманти его и реализовал, и на перерыв команды ушли при равном счете.

Второй тайм превратился в бенефис Паццини, хотя победного гола пришлось ждать довольно долго. Его автором стал новичок "Милана", но нельзя не отметить, что на 90 процентов заслуга в этом голе принадлежит голкиперу "Болоньи" Федерико Альярди, который на 77-й минуте выронил уже было пойманный мокрый мяч прямо под ноги Паццини.

Третий гол Паццини оказался самым красивым в матче – Ночерино на 85-й минуте пробил с дальней дистанции, и Дампаоло пяткой подправил мяч в сетку. И "Зениту" стоит повнимательнее отнестись к этому форварду – похоже, он будет одним из самых опасных игроков "Милана" наряду с Кевином Принцем Боатенгом, который измучил "Болонью" мощными дальними ударами.

Джампаоло Паццини. Фото AFP

"Андерлехт"

"Андерлехт" сыграл вничью с "Генком" – эта встреча была центральной в шестом туре чемпионата Бельгии. Дважды "Генк" выходил вперед, и дважды "Андерлехту", игравшему дома, удавалось отыгрываться. В составе будущего соперника "Зенита" отличились Милан Йованович и Массимо Бруно, у "Генка" забили Бенджамин де Келар и Стивен Джозеф-Монроз.

"Андерлехт" сохранил за собой вторую строчку в чемпионате Бельгии – он набрал 12 очков и отстает от лидирующего "Брюгге" на четыре очка.

"Болонья" – "Милан" – 1:3 (1:1)
Голы:
Диаманти, 41 - с пенальти - Паццини, 16 - с пенальти, 77, 85

Андерлехт – Генк 2:2 (1:2)
Голы:
Йованович, 42, Бруно, 51 – де Келар, 11, Джозеф-Монроуз, 45

"Сарагоса" - "Малага" 0:1 (0:0)
Голы:
Камачо, 56

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА G. "СПАРТАК", "БАРСЕЛОНА", "БЕНФИКА", "СЕЛТИК"

"Барселона"

"Барселона" в третьем туре чемпионата выиграла скромнее, чем "Реал", разгромивший "Гранаду", но и соперник у нее был посерьезнее – от "Валенсии" ждут, чтобы она бросила вызов двум грандам и добавила непредсказуемости чемпионату.

В Мадриде "Летучие мыши" устояли, но в столице Каталонии все же капитулировали. Единственный мяч был забит на 23-й м минуте встречи – Адриано после розыгрыша углового из-за пределов штрафной запулил мяч в девятку не хуже, чем Араз Озбилиз в ворота "Динамо".

В дальнейшем у "Барселоны" было довольно заметное преимущество, и лишь неловкость форвардов не позволила ей победить крупно. Фабрегас, например, бил метров с десяти без помех едва ли не в пустые ворота, но не попал. Судя по количеству моментов, созданных "Барселоной", ее поклонники зря переживали по поводу тренерских талантов Тито Вилановы. Впрочем, сам Виланова в этом матче отбывал дисквалификацию, что наводит на мысль, что "Барселоне" тренер вообще не нужен.

С другой стороны, "Валенсия" на последней минуте матча тоже упустила стопроцентный момент – Виктор Руис бил головой с трех метров, но пробил выше ворот. И "Барселона" осталась единственной командой, не потерявшей на старте первенства ни одного очка.

"Бенфика"

"Бенфика" сохранила лидерство в турнирной таблице, выиграв у "Насионала" со счетом 3-0. Дубль в этой встрече сделал Оскар Кардосо, забивший первый и третий гол лиссабонцев. В первом случае он бил головой фактически в пустые ворота, а во втором нанес отличный удар из-за штрафной.

Еще один гол забил Родриго, которому, так же, как и Кардосо, оставалось просто не промахнуться по пустым воротам после прекрасного навеса с правого фланга.

Оскар Кардосо. Фото AFP

"Селтик"

"Селтик" в пятом туре чемпионата Шотландии принимал на своем поле "Хиберниан" – после того, как "Глазго" выставили из высшей шотландской лиги, видимо, именно "Хиберниан" должен стать одним из главных конкурентов "Селтика" в борьбе за золото.

Счет в этой встрече открыл швед Микаэль Лустиг, замкнувший пас Падди Маккорта. Ко второму голу в матче Лустиг тоже оказался причастен, только вот влетел мяч в ворота "Селтика" – после ошибки шведа Тим Клэнси остался один у чужих ворот и без труда забил свой первый гол в карьере.

Третий гол вышел очень смешным: вратарь "Хиберниана" Бен Уильямс зачем-то пропустил мяч под собой после дальнего удара, а Пол Хэнлон, выбивавший мяч, попал в своего же капитана Джеймса МакПейка, от которого мяч отскочил в ворота.

Но "Селтик" победу не удержал. Через пару минут пришла очередь ошибаться уже Фрейзеру Фостеру, голкиперу хозяев, запустившего мяч в ворота после несильного удара Пола Кейрни.

В своем чемпионате после этой ничьи "Селтик" идет вторым, отставая от "Мозеруэлла" на одно очко.

"Селтик" – "Хиберниан" 2:2 (1:0)
Голы:
Лустиг , 10, МакПейк, 69 (автогол) – Клэнси, 53, Кейрни, 73

"Барселона" – "Валенсия" – 1:0 (1:0)
Гол:
Адриано, 22

"Бенфика" – "Насионал" 3:0 (0:0)
Голы:
Кардосо, 51, 89, Родриго, 57

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 Ростов
25
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Главное Лента