Формула-1 ,

Л.Хэмилтон выиграл "Гран-при Италии"

Пилот "Макларена", британец Льюис Хэмилтон одержал победу на 13-м этапе чемпионата мира 2012 года по гонкам "Формулы-1". Ему покорилась трасса "Гран-при Италии".

Второе место занял мексиканец Серхио Перес из "Заубера". Он проиграл Хэмилтону 4,3 секунды. Более 20 секунд уступил победителю Фернандо Алонсо из "Феррари", который финишировал третьим.

Второй пилот McLaren Дженсон Баттон, который также является чемпионом мира 2009 года, до финиша добраться не смог. Не пересек финишную черту и действующий обладатель титула чемпиона Себастьян Феттель из Red Bull, впрочем, как и его напарник Марк Уэббер.

Пилот Toro Rosso Жан-Эрик Вернь сошел с дистанции после того, как его машина вылетела с трассы. Вернь пока не знает, какие именно проблемы вызвали аварию. Врачи не нашли никаких серьезных повреждений у пилота.

Отметим, что российский пилот Виталий Петров, выступающий за “Кэтэрхэм", финишировал 15-м. Он отстал от Хэмилтона на один круг.

«Это огромная потеря». Что говорят об уходе Джикии из «Спартака» Футбол, 09:00
Фьюри объяснил решение отдать победу Усику военными действиями на Украине Единоборства, 05:46
Стала известна дата реванша между Усиком и Фьюри Единоборства, 04:52
Видео нокдауна Фьюри после серии ударов Усика Единоборства, 04:15
Фьюри не принял поражение от Усика и потребовал «немедленно» реванш Единоборства, 03:29
Зеленский поздравил Усика словами «украинцы бьют мощно» Единоборства, 03:24
Усик обратился к покойному отцу после исторической победы над Фьюри Единоборства, 03:15
Усик победил Фьюри в бою за титул абсолютного чемпиона мира Единоборства, 02:40
Мбаппе принял вызов Болта. Топ-10 самых быстрых футболистов в истории Футбол, 00:00
Как прошла велогонка «Садовое кольцо». Фоторепортаж Другие, 18 мая, 21:35
Испанский тренер продолжит возглавлять «Сочи» после вылета из РПЛ Футбол, 18 мая, 21:29
«Краснодар» отправил «Сочи» в Первую лигу и сохранил шансы на чемпионство Футбол, 18 мая, 20:59
Миранчук сделал голевую передачу в матче чемпионата Италии Футбол, 18 мая, 20:51
Российский боксер Ковалев уступил в первом бою после двухлетнего перерыва Единоборства, 18 мая, 20:47