Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,75 x 3,4 2 2,65 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

"Терек" и "Зенит" разыграют лидерство в чемпионате (анонс 8-го тура РФПЛ)

После двухнедельной паузы, вызванной играми национальных сборных, чемпионат России по футболу среди команд Премьер-лиги возобновляется. Программа 8-го тура растянется на четыре дня. За это время состоится несколько любопытных поединков, а центральный матч тура с участием лидеров пройдёт в Санкт-Петербурге.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Антон Мозговой

После двухнедельной паузы, вызванной играми национальных сборных, чемпионат России по футболу среди команд Премьер-лиги возобновляется. Программа 8-го тура растянется на четыре дня. За это время состоится несколько любопытных поединков, а центральный матч тура с участием лидеров пройдёт в Санкт-Петербурге.

На кону стоит лидерство в чемпионате

Любопытно, что именно матч двух лидеров чемпионата откроет программу 8-го тура. Футболисты "Зенита" и "Терека" начнут свой поединок в пятницу в 20:00. Довольно неожиданно грозненцы догнали действующего чемпиона России. Впору ли говорить о везении? После фиаско во Владикавказе подопечные Станислава Черчесова преобразились. Раньше болельщики "Терека" частенько упрекали своих любимцев в безволии. Но сегодня клуб из Чечни превратился в настоящего бойца. Потерпев своё единственное поражение, "Терек" одержал четыре победы подряд. Да и обыгрывали грозненцы тех, кто в прошлом году финишировал в Топ-8!

При этом нельзя не отметить, что в трёх последних матчах подопечные Черчесова решали исход в свою пользу лишь в последней десятиминутке. Вот где настоящий характер! В общем, нелегко будет "Зениту". И дело тут не только в том, что так разогнался "Терек", но и в проблемах клуба из Санкт-Петербурга. "Зенит" после перерывов на игры сборной выступает не самым лучшим образом. Шутка ли, но петербуржцы не выигрывали следующий матч после выступления сборной с октября 2010 года! Став одним из базовых клубов российской сборной, "Зенит" оказался в тяжелой ситуации. Ключевым футболистам петербуржской команды не удаётся безболезненно перестраиваться на игры внутреннего чемпионата. Может, помогут Халк, Витсель и Янбаев? Спаллетти уже заметил, что все новички могут дебютировать в его команде в ближайшее время. Вдобавок уже восстановился Данни, а редакция "РБК-Спорт" ставит на хозяев – 2:0.

Интересными должны получиться и субботние поединки. Первыми начнут футболисты "Локомотива" и "Рубина". Сумеют ли "железнодорожники" развить успех после яркой победы над "Спартаком"? Вообще пока "Локомотив" выглядит настоящей командой-загадкой. При всей симпатии к Славену Биличу, нельзя не отметить сумбур в действиях столичных футболистов, да и оборона у "Локо" хромает: 11 пропущенных мячей в 7 матчах – это многовато. В плане организации игры "Рубин" заметно превосходит своего оппонента. Но казанцам зачастую не хватает именно той игровой страсти, которая неоднократно спасала команды Билича. "Рубин" вполне может "прихватить" соперника так, что тому и не удастся подобраться к чужим воротам. Впрочем, вряд ли казанцы будут действовать в гостях первым номером. Мы в этом увлекательном поединке прогнозируем ничью – 1:1.

На южном фронте будет жарко

В 8-м туре непростой вояж предстоит совершить футболистам "Спартака". "Красно-белые" отправляются в Краснодар в гости к "Кубани", умеющей здорово играть против оппонентов, превосходящих её в классе. К тому же, краснодарцы в родных стенах и вовсе умеют творить настоящие чудеса. Достаточно напомнить, что "Кубань" выиграла все 3 матча, которые провела в текущем сезоне на родном стадионе. Примечательно, что 100% показатель в домашних матчах покорился и "Спартаку". При этом в гостях "красно-белые" проигрывают в текущем сезоне чаще, чем выигрывают. Футбольный эксперт Александр Ирхин полагает, что этот матч закончится в ничью или победой хозяев. В редакции "РБК-Спорт" полагают, что москвичи добьются в Краснодаре приемлемого результата – 1:1.

Любопытным может получиться матч ЦСКА – "Алания". В отличие от "Спартака" "армейцы" побьются на южном фронте в родных стенах. И в этом противостоянии можно выделить несколько знаковых индивидуальных дуэлей: Евгений Гинер – Валерий Газзаев, Леонид Слуцкий – Владимир Газзаев. Также стоит напомнить о том, что в Москву с "Аланией" возвращаются Дейвидас Шемберас и Антон Григорьев. В общем, футболистам и тренерскому штабу "красно-желтых" есть, что доказывать сопернику. Наверняка гости не станут отступать от выбранного игрового стиля: сегодняшняя "Алания" пытается играть в атакующий футбол с любым соперником, чем и заслужила симпатии многих экспертов. Но пока владикавказцам не хватает опыта. Периодически команда Газзаевых совершает непростительные детские ошибки, которые получаются результативными. Если гости прыгнут выше головы, то смогут осложнить жизнь "армейцам". Но, безусловно, подопечные Слуцкого обязаны обыгрывать новичка Премьер-лиги. Главный вопрос – пришли ли в норму футболисты ЦСКА после игр национальной сборной? Наш прогноз – 3:1.

Приключения Диарра и Бентли в России

Также в воскресенье состоится матч "Анжи" - "Краснодар". Интересно, увидим ли мы на поле Лассана Диарра? Как и практически все новички дагестанского клуба, Диарра сразу настроился на позитивный лад. В своём интервью француз заявил, что ему "хочется доставить радость многострадальному народу Дагестана". Впрочем, и без Диарра в составе "Анжи" сегодня найдётся немало игроков, способных принести команде Хиддинка очередные три очка. В последних трех встречах дагестанцы не знают поражений. Что касается "Краснодара", то после резвого старта подопечные Муслина несколько притормозили: четыре матча без побед. Редакция "РБК-Спорт" полагает, что наметившиеся тенденции сохранят свою актуальность. Мы ставим на хозяев – 2:0.

Завершит воскресную футбольную программу поединок с участием "Ростова" и "Динамо". Во время двухнедельного перерыва команды времени зря не теряли. "Ростов" активно работал на трансферном рынке, заполучив даже Дэвида Бентли из "Тоттенхэма". Бывший партнёр Романа Павлюченко по составу "шпор" приехал в Ростов на правах аренды и пробудет в России до конца 2012 года. Приглашение англичанина было рискованным: последнее время Бентли редко появлялся на поле из-за хронических травм, но его потенциал вряд ли можно поставить под сомнение. Отметились во время перерыва и "динамовцы". И тут фурор производил Дан Петреску, который не только посвятил много времени общением со своими подопечными, но и решил запретить перед матчами употребление кока-колы, кетчупа и майонеза. Что же круче, кола или Бентли, мы узнаем уже в воскресенье. "РБК-Спорт" ставит на ничью – 1:1.

"Болотные" разборки

Завершится 8-й тур в понедельник. В этот день состоятся ещё два матча, только на этот раз действие переместится в нижнюю часть турнирной таблицы. Так, футболисты "Мордовии" и "Крыльев Советов" постараются отдалиться от опасной зоны. "Крылья" сегодня выглядят солиднее оппонента, но это и неудивительно. Дебютант ФНЛ ещё не научился играть рационально, не перестроился на уровень Премьер-лиги. Вот и получается, что пока подопечные Фёдора Щербаченко получают одну оплеуху за другой, очень сильно напоминая "Сибирь", когда та выбивалась в элитный дивизион. Тем не менее, футболисты из Саранска вполне могут огорчить гостей из Самары. Дома "Мордовия" чувствует себя увереннее. И последние домашние поражения команды не должны вводить в заблуждение: просто пока "Мордовия" не готова к матчам с "Зенитом" и ЦСКА. В общем, "болотная разборка" обещает быть жаркой. Мы прогнозируем ничью – 2:2.

Попытается прервать свою безвыигрышную серию "Волга". Нижегородцы в первый и последний раз в текущем сезоне побеждали ещё в 1-м туре. Кто же тогда знал, что "Волга" обыгрывала худшую команду чемпионата? Тем не менее, сейчас подопечные Гаджи Гаджиева и сами оказались в самой трясине, из которой выбираться будет чрезвычайно трудно. Что касается "Амкара", то пермяки приятно удивляют своей игрой. Организованная, дисциплинированная команда, бережно относящаяся к своим моментам. Так можно охарактеризовать сегодняшний "Амкар". И вряд ли пермякам что-то помешает набрать очередные 3 очка в отчётном поединке. Наш прогноз – 2:0.

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

14 сентября, пятница

"Зенит" - "Терек" 20:00

15 сентября, суббота

"Локомотив" - "Рубин" 13:30
"Кубань" - "Спартак" 17:00

16 сентября, воскресенье

ЦСКА – "Алания" 15:00
"Анжи" - "Краснодар" 15:00
"Ростов" - "Динамо" 20:00

17 сентября, понедельник

"Амкар" - "Волга" 17:00
"Мордовия" - "Крылья Советов" 19:30

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Главное Лента