Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

"Удинезе" достанется "Анжи" тепленьким

Судьба, судя по всему, была в игривом настроении в день, когда определялся календарь игр российских клубов в еврокубков. "Спартак" и "Зенит", выступающие в Лиге чемпионов, дружно начали свой путь в Испании, а "Рубин" и "Анжи", играющие в младшем еврокубке, так же сообща отправились в Италию. В первом туре "Анжи" в гостях сыграет с "Удинезе", а "Рубин" проведет в Милане матч против "Интера".

У "Анжи", похоже, есть все шансы на успех – "Удинезе" очень неудачно играет на старте сезона. Что на своем поле, что на чужом ему никак не удается набирать очки в чемпионате Италии, да и в еврокубках дело обстоят не лучше – этот клуб уже вылетел из Лиги чемпионов, на которую делал ставку в этом сезоне.

ЛИГА ЕВРОПЫ. ГРУППА A. "ЛИВЕРПУЛЬ", "УДИНЕЗЕ", "ЯНГ БОЙЗ","АНЖИ"

"Ливерпуль"
Смена тренера не спасла "Ливерпуль" – "Красные" продолжают свое падение и при Брендане Роджерсе. В первых четырех турах чемпионата Англии "Ливерпуль" не одержал ни одной победы и набрал всего-то два очка. В четвертом туре "Ливерпуль" в гостях с трудом смог вырвать ничью у "Сандерленда".

Оба гола в этой встрече оказались достаточно похожими. В середине первого тайма Стивен Флетчер после паса с правого фланга опередил защитников и вратаря, выведя "Сандерленд" вперед, а в середине второго аналогичное действие совершил Луис Суарес, принеся "Ливерпулю" ничью. В первенстве Англии будущий соперник "Анжи" идет на 17-м месте.
"Сандерленд" - "Ливерпуль" - 1:1 (1:0)
Голы:
Флетчер, 29 - Суарес, 71

"Удинезе"
Не слишком хорошо обстоят дела и у "Удинезе". Прошлый чемпионат завершил он на четвертом месте, а в нынешнем стартовал достаточно грустно. Команда из Удине в трех турах набрала только одно очко, за ничью в Сиене.

Начался этот матч для "Удинезе" просто отлично. На третьей минуте Душан Башта поймал голкипера "Сиены" Джанлуку Пеголо на ошибке и красивейшим ударом перебросил через него мяч. А спустя еще две минуты после паса того же Башты второй гол головой в падении забил Антонио ди Натале.

Казалось бы, столь удачное начало гарантирует "Удинезе" победу, тем более, что гости смогли удержать счет 2-0 до перерыва. Однако в конце второго тайма команда Франческо Гвидолина позволила сопернику сравнять счет. Причина банальна - как и в предыдущем туре против "Ювентуса", так и в этом против "Сиены" "Удинезе" доигрывал вдесятером. На этот раз за вторую желтую карточку на 53-й минуте был удален Андреа Лаццари.

Оставшись вдесятером, "Удинезе" не выстоял. На 70-й минуте Эмануэле Калайо аккуратно уложил мяч в сетку после паса с левого фланга, а на 77-й неряшливо в своей штрафной сыграл Маурицио Домицци, срубивший Рибэйра Родригеса. Зе Эдуардо пенальти реализовал очень уверенно, и матч завершился вничью 2-2.
"Сиена" — "Удинезе" (Удине) 2:2 (0:2)
Голы:
Калайо, 70. Зе Эдуарду, 77 (с пенальти) — Баста, 4. Ди Натале, 6.

"Янг Бойз"
В эти выходные в Швейцарии прошел первый раунд Кубка страны. "Янг Бойз" в гостях легко переиграл "Веттсвиль-Бонстеттен", клуб четвертой швейцарской лиги. Матч завершился со счетом 5-1, и в составе "Янг Бойз" отличились Виткивец, Бобадилья и Фарнеруд, причем последние двое сделали дубль.

ЛИГА ЕВРОПЫ. ГРУППА H. "РУБИН", "ИНТЕР", "ПАРТИЗАН", "НЕФТЧИ"

"Интер"
В третьем туре Серии А "Интер" гостил в Турине. Будь хозяином поля "Ювентус", миланцам наверняка пришлось бы непросто. Однако в качестве принимающей стороны выступил "Торино", и "Интер" с соперником справился без труда.

"Торино" как-то очень быстро согласился с тем, что разница в классе слишком велика и что ловить в этом матче ему нечего. Туринцы постоянно допускали ошибки, и именно они вывели на удар Диего Милито, который и открыл счет. Александро Грацци неловко скинул мяч под ноги аргентинцу, а тот подарком с удовольствием воспользовался и вогнал мяч в сетку с дальней дистанции.

Этот гол убил интригу в матче. "Торино" и так-то не слишком настроен был на борьбу, а после пропущенного мяча и вовсе перестал трепыхаться. В итоге моментов было совсем немного и у тех, и у других голов, и "Интер" легко довел матч до победы, забив во втором тайме еще один мяч. Его автором стал Антонио Кассано, которого защитники опекали до неприличности деликатно. Бывший форвард "Милана" и мяч смог спокойно принять, и развернулся, и пробил без помех – защитники лишь мягко поддерживали его под локоток.
"Торино" - "Интер" - 0:2 (0:1)
Голы:
Милито, 13. Кассано, 84.

"Партизан"
"Партизан" в пятом туре чемпионата Сербии обыграл "Хайдук" со сетом 5-2. Свои пять голов белградская команда забила меньше, чем за час, и на итоговом результате встречи не сказался даже тот факт, что заканчивал матч "Партизан" вдесятером после удаления Петровича.

В чемпионате Сербии "Партизан" идет первым, на одно очко опережая "Рад". В пяти матчах будущий соперник "Рубина" набрал 12 очков, выиграв четыре матча и одну встречу проиграв. В этих встречах "Партизан" забил 17 голов и пропустил 5.
"Партизан" – "Хайдук" 5:2
Голы: Ковачевич, 33, в свои ворота, Томич, 37, Йорич, 47, Митрович, 55, Сцепович, 59 – Секулич, 71, Веселинович, 76, с пенальти

"Нефтчи"
В центральном матче пятого тура чемпионата Азербайджана "Нефтчи" на своем поле выиграл у команды "Хазар Лянкяран" со счетом 2-1. Матч был отмечен большим "креслопадом" – всего на стадионе в Баку было сломано более полусотни кресел.

Бакинский клуб идет в чемпионате на шестом месте, однако в отличие от большинства клубов, он сыграл не пять матчей, а всего три. В этих встречах он набрал 6 очков.

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31