Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Футбол ,  

"Локо" попробует остановить нежданного лидера (анонс 9-го тура РФПЛ)

В 9-м туре Премьер-лиги состоится несколько интересных поединков. Центральный матч тура будет проходить в Грозном, где новоиспечённый лидер попытается продлить свою сказку. Очередной жертвой грозненцев могут стать футболисты "Локомотива". Интересными также представляются противостояния "Рубина" и "Динамо", а также "Алании" и "Анжи".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Антон Мозговой

Завершающаяся неделя получилась богатой на футбольные события. Поклонники игры номер один, затосковавшиеся по еврокубковым баталиям, утолили свой голод сполна. Конечно, на фоне матчей ведущих клубов мира чемпионат России среди команд Премьер-лиги может показаться несколько пресным блюдом. Но не стоит относиться к отечественному первенству с пренебрежением. Когда ещё у нас в чемпионате наблюдалась столь непредсказуемая картина? В 9-м туре Премьер-лиги состоится несколько интересных поединков. Центральный матч тура будет проходить в Грозном, где новоиспечённый лидер попытается продлить свою сказку. Очередной жертвой грозненцев могут стать футболисты "Локомотива". Интересными также представляются противостояния "Рубина" и "Динамо", а также "Алании" и "Анжи".

На разогреве

Откроется 9-й тур в пятницу в Краснодаре. В этом матче встретятся две команды, которые ещё несколько лет назад и не мечтали об участии в турнире среди команд Премьер-лиги. Но если в ближайшее время футболисты "Краснодара" и "Мордовии" не начнут набирать очки, то следующий сезон они могут начать уже за пределами элитного дивизиона. Особенно это касается дебютанта Премьер-лиги. Вот и в 8-м туре "Мордовия" потерпела своё очередное поражение, ставшее для команды Фёдора Щербаченко уже четвёртой к ряду. У "Краснодара" дела тоже складываются не самым лучшим образом. Неделю назад "быкам" и вовсе пришлось пережить настоящий кошмар в Махачкале. В общем, обеим командам необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками. Но мы ставим на победу хозяев – 2:1.

В субботу состоятся ещё четыре поединка, включая центральный матч тура. Но футбольный уик-энд стартует с игры с участием "Волги" и ЦСКА. "Армейцы" в последнее время заметно улучшили свои позиции в турнирной таблице, а "Волгу" продолжает штормить. Пока нижегородцы наряду с "Мордовией" выглядят главными претендентами на вылет. Кошмарная серия "Волги" уже растянулась на 7 матчей, в которых подопечные Гаджи Гаджиева не одержали ни одной победы. Вряд ли им удастся добиться успеха и в субботу. Сегодняшний ЦСКА представляет собой эталон надёжности в обороне, а Ахмед Муса уже полностью обжился в качестве наконечника копья московского клуба. Редакция "РБК-Спорт" отдаёт предпочтение гостям – 0:2.

Сгоревшее "Динамо"

Чрезвычайно важный матч предстоит провести в субботу "динамовцам". Столичный клуб прозябает на дне турнирной таблицы, а конца кризису в стане москвичей пока и не видно. В 9-м туре подопечные Дана Петреску будут принимать футболистов "Амкара". В матчах с кем же набирать очки "Динамо", если не с командами из нижней части турнирной таблицы? Впрочем, в плане организации игры сегодняшний "Амкар" превосходит "Динамо". Удивительно, как одной из самых бедных команд Премьер-лиги удаётся демонстрировать столь привлекательный футбол. Сейчас "динамовцам" очень тяжело психологически. Об этом перед отчётным поединком говорил Кевин Кураньи: "Чтобы сдвинуть неприятную ситуацию с мертвой точки, мы должны как можно скорее выиграть. Только тогда можно вести речь о прогрессе — как в моей личной игре, так и в игре всей команды. Победа очень важна психологически для футболистов "Динамо". После неё будет легче, так как никакие комбинации не заменят трёх очков в матче, ради которых игрок выходит на поле. В сложившейся ситуации сложно говорить о каком-либо движении "Динамо" и о том, когда неудачи останутся позади". Мы полагаем, что столичные футболисты добьются успеха именно в субботу. Наш прогноз – 2:1.

Срочно реабилитироваться, да и выбираться из мини-кризиса, необходимо и футболистам "Зенита". Результаты чемпиона России в последних матчах вызывают определённое беспокойство. Апогей наступил во вторник, когда "Зенит" по всем статьям уступил "Малаге". Может, достигнув дна, петербуржцы вновь поднимутся наверх? Последние поражения подопечных Лучано Спаллетти явно идут вразрез с амбициями петербуржцев. И остаётся только посочувствовать футболистам "Крыльев Советов", если "зенитовцы" выместят на них скопившуюся злость. Впрочем, мы полагаем, что у хозяев будет хороший шанс зацепиться за очки. Наверняка, игрокам "Зенита" будет тяжело перестроиться с лигочемпионских баталий, на матч с одним из аутсайдеров чемпионата России. Поэтому в этом игре редакция "РБК-Спорт" ставит на ничью – 1:1.

Завершится субботний вечер центральным матчем тура. "Терек" попытается упрочить своё лидерство в турнирной таблице. Накануне появилась информация о том, что грозненцам могут выделить более 20 миллионов евро на трансферы. Можно ли говорить, что подопечные Станислава Черчесова задумываются о борьбе за медали? Конечно, рассуждать на эту тему пока рано, но "Терек" заслуживает самых лестных эпитетов. Грозненцы демонстрируют настоящие бойцовские качества, отличаются превосходной организацией игры. Что же сможет всему этому противопоставить "Локомотив" и его рулевой Славен Билич? Похоже, что хорват постепенно осваивается в России. В последних турах "железнодорожники" одержали очень важные победы, одолев "Рубин" и "Спартак". Так что сейчас "Локо" на ходу. Сразу отметим, что в субботу "Локо" придётся обходиться без Н"Дойе, который едва не схлопотал перелом голеностопа на тренировке. Центральный матч тура обещает быть захватывающим. В случае гостевого успеха "Локомотив" может догнать футболистов "Терека". Если грозненцы одержат победу, то они, скорее всего, смогут оторваться от преследователей. В пору ожидать остроатакующий и бескомпромиссный футбол. Но мы в этой встрече прогнозируем ничью – 1:1.

От "Барсы" к "Ростову"

Футболисты "Спартака" стали одними из главных героев недели, здорово сыграв в гостях с "Барселоной". Москвичи заставили великих и ужасных каталонцев изрядно понервничать. Давненько "Барсе" не создавали таких проблем на "Камп Ноу". Но теперь подопечным Уная Эмери необходимо срочно переключиться на чемпионат России. Тут дела у "Спартака" складываются неважно. Отставание от лидера уже выросло до 6 очков, а последняя победа "красно-белых" приходится аж на 18-е августа! После игры в Каталонии и сам Унай Эмери сетовал на неважную игру своей команды в Премьер-лиге. Сейчас бы "спартаковцам" спокойно восстановиться в игре с кем-нибудь из аутсайдеров, но в 9-м туре им предстоит непростой поединок с "Ростовом". Южане не проигрывают уже в 4-х матчах, а звёздные новички, как показалось неделю назад, уже пришлись ко двору. Поэтому рассчитывать на лёгкую прогулку игрокам "Спартака" не стоит. Главный вопрос – восстановились ли "красно-белые" после поездки в Каталонию. Там москвичам приходилось практически на протяжении всего матча играть без мяча, что является крайне энергозатратным занятием. Мы полагаем, что пока "Спартак" ещё не в полной мере отошёл от встречи с "Барсой". Поэтому редакция "РБК-Спорт" ставит на ничью – 1:1.

Приключения "итальянцев" в России

"Рубин" и "Анжи" в середине недели ударно съездили в Италию, добившись хороших результатов в стартовых матчах группового этапа Лиги Европы. Особенно впечатлил "Рубин", который изрядно, что называется, повозил футболистов "Интера". Теперь подопечные Курбана Бердыева постараются снова порадовать своих болельщиков. Очередным соперником "Рубина" будет крепкая "Кубань". К слову, в последних турах чемпионата России краснодарцы изрядно набирали очки. В ударный трёхматчевый спринт южан вошёл разгром "Волги" (6:2), победа над "Динамо" (2:1) и ничья со "Спартаком" (2:2). А вот казанцы в последнее время свои очки не добирают. Два поражения подряд откинули подопечных Бердыева в середину турнирной таблицы. В такой ситуации "Рубин" должен играть только на победу. Наш прогноз – 1:0.

Завершится 9-й тур в понедельник во Владикавказе. Наверняка, матч со звёздным "Анжи" соберёт внушительную аудиторию на республиканском стадионе "Спартак". Так что у владикавзкацев будет хорошая поддержка, а она сейчас команде Владимира Газзаева очень нужна. После резвого старта "красно-желтые" забуксовали. В последних 3 играх "Алания" набрала всего 1 очко и приблизилась к зоне вылета. И команде из Осетии будет крайне непросто пополнить свою очковую копилку в понедельник. На данный момент "Анжи" по игре является одним из сильнейших клубов России. Да и рассчитывать на то, что махачкалинцы будут уставшими после поездки в Удине, тоже не стоит. Гуус Хиддинк может с легкостью производить ротацию состава, благо глубина скамейки позволяет. Но есть ощущение, что владикавказцы не проиграют. Всё-таки дома "Алания" выглядит просто здорово. В этой ситуации редакция "РБК-Спорт" ставит на ничью – 1:1.

Чемпионат России. Премьер-лига. 9-й тур

21 сентября, пятница
"Краснодар" - "Мордовия" 19:00

22 сентября, суббота "Волга" - ЦСКА 13:30
"Динамо" - "Амкар" 15:45
"Крылья Советов" - "Зенит" 18:00
"Терек" - "Локомотив" 20:15

23 сентября, воскресенье

"Спартак" - "Ростов" 15:00
"Рубин" - "Кубань" 19:00

24 сентября, понедельник

"Алания" - "Анжи" 19:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента