Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Другие ,  

От Бекхэма до Роналду: кого выбирают в подруги спортивные звезды. ФОТО

Спортсмены, как и прочие знаменитости, редко выбирают в жены "простых смертных". Хотя бы по той причине, что со своими коллегами и другими известными личностями они встречаются куда чаще, чем с этими самыми "смертными". И в результате образуются звездные союзы, за судьбой которых бывает весьма интересно проследить. "РБК-Спорт" представляет "звездные семьи".
Фото: Fotobank.ru
Фото: Fotobank.ru
Спортсмены, как и прочие знаменитости, редко выбирают в жены "простых смертных". Хотя бы по той причине, что со своими коллегами и другими известными личностями они встречаются куда чаще, чем с этими самыми "смертными". И в результате образуются звездные союзы, за судьбой которых бывает весьма интересно проследить.

Конечно, часто бывает, что эти тандемы распадаются довольно быстро - спортсмены, как правило, люди молодые и от ошибок молодости не застрахованные. Однако не менее часто случается, что браки оказываются счастливыми и поженившись в юном возрасте, пара продолжает сохранять нежные отношения и растить полдюжины детей. Примеров тому масса - от Дэвида Бекхэма до Андрея Аршавина.

Нетрудно догадаться, что значительная часть спортсменов отдает предпочтения моделям - эта профессия среди "жен спортсменов" представлена наиболее широко. В крайнем случае выбор делается в пользу актрис или телеведущих. Представительницы иных профессий имеют куда меньше шансов на семейное счастье со спортивной знаменитостью.

Итак, "РБК-Спорт" представляет вашему вниманию "звездные семьи".

Юлия и Андрей Аршавины. Фото официального сайта Андрея Аршавина

Юлия и Андрей познакомились в 2003 году и поженились вскоре после знакомства. Сейчас пара воспитывает трех детей – двух сыновей и дочку.


Адаэзе Йобо, супруга Йозефа Йобо. Фото audionigeria.com

Нигерийский футболист Йозеф Йобо, поигравший в своей карьере и в Бельгии, и во Франции, и в Испании, и в Англии, а сейчас выступающий за "Фенербахче", не был оригинален – в супруги себе он выбрал модель Адаэзе Игве. В 2010 году они познакомились, практически сразу же поженились и вскоре после свадьбы, в том же 2010 году, у них родился сын Джоэй Йобо.


Алена Середова, супруга Джанлуиджи Буффона. Фото sportsillustrated.co.za

Модель себе в супруги выбрал и голкипер "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффон – в 2011 году он сочетался браком с Аленой Середовой, чешской знаменитостью. К моменту свадебной церемонии будущие супруги успели обзавестись парочкой сыновей – в декабре 2007 года на свет появился Луис Томас Буффон, спустя два года, в ноября 2009 года, родился Давид Ли Буффон.


Дарья Капустина, подруга Фернандо Алонсо. Фото AFP

Испанский гонщик лишь недавно перестал скрывать тот факт, что встречается с российской топ-моделью. С Капустиной Алонсо стал встречаться после того, как развелся со своей супругой Ракель дель Росарио.


Хлоэ Кардашьян, супруга Ламара Одома, фото The Sun Daily

Хлоэ вышла замуж за знаменитого баскетболиста в 2009 году и помогает ему воспитывать двух детей от предыдущего брака.


Лала Васкес, жена Кармело Энтони. Фото AP

Еще один баскетболист, Кармело Энтони, себе в супруги выбрал актрису и ди-джея. В марте 2007 года родился их сын Кийян Кармело Энтони, а в 2010 году Лала и Кармело сочетались законным браком в Нью-Йорке. На церемонии присутствовали знаменитости от Джастина Тимберлейка до Серены Уильямс.


Мария Франсиска Перельо, подруга Рафаэля Надаля. ФОТО Getty Images

Мария Франсиска Перельо, в отличие от многих подруг знаменитостей, вовсе не модель, не актриса, да и вообще не знаменитость. Надаль познакомился со своей подругой в 2005 году в страховой компании, где она работала.


Сара Карбонеро, подруга Икера Касильяса. Фото Marca

Сара Карбонеро – довольно известная в Испании журналистка. В 2009 году она была названа "Самой сексуальной журналисткой планеты". В марте этого года пара объявила о своей помолвке.


Дженет Джонс Гретцки и Уэйн Гретцки. Фото Sports Illustrated

Лучший хоккеист в истории этой игры выбрал себе в супруги свою ровесницу, американскую актрису. Познакомились они на телепередаче "Танцевальная лихорадка", в которой Гретцки выступал в качестве судьи. Свадьба состоялась в 1988 году. Сейчас счастливая пара воспитывает пятерых детей – двух девочек и трех мальчиков.


Алекс Карран, супруга Стивена Джеррарда. Фото Daily Mail

Джеррард женился на журналистке, пишущей о моде, в 2007 году. Пара воспитывает трех дочерей.


Евангелина Андерсон, супруга Мартина Демикелиса. Фото eldiario24.com

Мартин Демикелис надел кольцо на палец своей избраннице, модели Евангелине Андерсон, в 2007 году. Спустя пару лет в Мюнхене в молодой семье родился сын Мартин Бастиан.


Ирина Шейк, подруга Криштиану Роналду. Фото Getty Images

Обойтись без одного из лучших футболистов планеты в нашем обзоре мы не могли, тем более, что встречается он с российской моделью Ириной Шейк. Правда, как недавно призналась бабушка Ирины, замуж за своего приятеля она пока не собирается.


Сильвия ван дер Ваарт, супруга Рафаэля ван дер Ваарта. Фото De Telegraaf

Футболист "Гамбурга" выбрал себе в жены одну из самых красивых женщин Голландии, топ-модель Сильвию Нейс. Встречаться они стали еще в 2003 году, а поженились два года спустя. В 2006 году на свет появился мальчик Дамиан Рафаэль.


Николь Ковальчук, супруга Ильи Ковальчука. Фото Daily Star

Супруги вместе уже десять лет – бывшая солистка группы "Мираж" даже оставила карьеру ради своего мужа. Свадьба состоялась в Москве в 2007 году, встречаться же Николь и Илья начали задолго до этого.


Соня Аморузо, супруга Алессандро Дель Пьеро. Фото Corriero Dello Sport

Один из лучших футболистов Италии познакомился со своей будущей женой еще в 1999 году. В 2005 году пара поженилась. Алекс с супругой воспитывают трех детей – сыновей Тобиаса и Сашу и дочку Доротею.


Мария Кириленко, подруга Александра Овечкина. Фото официального сайта Марии Кириленко

Спортсмены не так уж часто выбирают себе в подруг своих коллег. Слишком уж напряженный график у профессионалов, чтобы можно было с легкостью бегать на свидания – какие уж тут встречи под луной, если один играет в Европе, а второй в то же время летит по США? Из-за этого, к примеру, расстроилась свадьба Марии Шараповой, которая не смогла встречаться с играющим в Европе женихом. Но Кириленко и Овечкина расстояния не страшат – они продолжают встречаться, несмотря ни на что.


Шакира, подруга Херарда Пике. Фото Getty Images

Это одна из самых знаменитых пар в мире. И хотя о свадьбе речь пока не идет, у Пике и Шакиры, видимо, все отлично – на днях пара объявила, что ждет первенца.


Эбби Крауч, супруга Питера Крауча. Фото Daily Mail

Бывший форвард сборной Англии обратил внимание на модель Эбби Клэнси, представляющую коллекции нижнего белья, в 2006 году. В марте 2011 года у пары родилась дочка София Руби, а через пару месяцев Питер и Эбби поженились.


Бруклин Деккер, супруга Энди Роддика. Фото Sport Illustrated

Американская модель и американский теннисист – они составили прекрасную пару. Свадьба состоялась в 2009 году.


Виктория Бекхэм, супруга Дэвида Бекхэма. Фото Getty Images

И завершаем мы наш обзор, разумеется, "Спайс Боем" – если уж Шакиру с Пике можно считать одной из самых знаменитых пар в мире, то Виктория и Дэвид Бекхэмы в этом смысле чемпионы. Вряд ли можно найти более известную семью, уж в спорте точно. Свадьба состоялась в июле 1999 года. Сейчас пара воспитывает четырех детей – мальчиков Бруклина Джозефа, Ромео Джеймса и Круза Дэвида и девочку Харпер Севен. Старшему уже исполнилось 13 лет.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53
Главное Лента