Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Гол Боккетти принес "Рубину" победу над "Кубанью"

"Рубин" одержал победу в домашнем матче против "Кубани". Три очка команде принес Боккети, забивший единственный мяч в этой встрече.
Салим Абдуллин

ОБЗОР МАТЧА

В последний раз в Казани "Кубань" выступала в апреле (ничья 1:1), и все же состав гостей претерпел изменения. К примеру, Траоре перебрался в "Анжи", в защите появился Деальберт, который в этой встрече получил красную карточку.

На тренерском мостике Петреску сменил Красножан, ранее привозивший в Казань "Спартак-Нальчик" и "Локомотив". Вратари остались прежние: Рыжиков и Беленов, соответственно.

"Рубин" решил с ходу бросить в бой хавбека Тере. Футболист из Турции разок выходил на замену, но в стартовом составе появился впервые. Интересно, что он также был удален. Количество зрителей на стадионе оптимизма не вызывало - менее десяти тысяч.

На 4-й минуте прострел Натхо замкнул Маркано, однако набежавший Деальберт выиграл мини-испанскую дуэль, переведя "снаряд" на угловой. А на 10-й Боккетти едва не наказал "Кубань" за плохой пас вперед.

Итальянец решился на дальний удар, и мяч пролетел рядом со штангой. Потом мог забить Рондон, но венесуэлец не сумел замкнуть фланговый прострел. Все эти эпизоды свидетельствовали о заметном преимуществе хозяев поля.

Однако отсутствие скоростей не способствовало привлекательности игры, было достаточно скучно. Вот Кузьмин решил "взорваться" в середине тайма и пробежать по правой бровке, но пас на трибуны испортил эпизод.

Яркий момент хозяева создали на 27-й минуте, когда Тере сделал пас Натхо. Последний то ли пробил, то ли сделал новый "прострел", заставив голкипера перевести мяч за лицевую линию.

На 31-й минуте Рондон чуть не замкнул головой пас от Тере. Однако высоченный Армаш снял с головы венесуэльца кожаный "снаряд". Ситуация заметно оживилась после удаления в составе гостей.

Фидлер неудачно отпасовал назад, мяч подхватил Рондон, Деальберт взял южноамериканца за руку. Арбитр Еськов сразу же показал красную карточку, назначил по центру ворот штрафной удар, реализовать который Натхо не сумел.

В большинстве казанцы сыграли ровно четыре минуты. Самый активный футболист "Рубина" Тере "воткнулся" прямой ногой в Лоло. Рефери и в этом эпизоде проявил принципиальность, отправив турка на досрочный отдых.

На 42-й минуте команды обменялись опасными выпадами. У "Кубани" издали пробил Пиццелли, у "Рубин" в упор "стрелял" Рондон, попавший в ноги Беленову. В итоге, волжане наиграли на гол еще в первом тайме.

Правда, взятие ворот получилось несколько корявым. После рикошета мяч отлетел к Боккетти, который сумел перевести его за "ленточку". Бугаев выбил "снаряд" из рамки, но арбитр зафиксировал гол.

Сразу после перерыва Красножан произвел две замены. Его оппонент Бердыев по традиции решил приберечь свежих игроков на концовку поединка. Казанцы предпочли действовать на удержание результата.

Правда, Рондон после передачи Маркано едва не переиграл Беленова. А вот Бальде обязан был забивать на 69-й минуте, однако переиграть вышедшего из "рамки" казанца Рыжикова он не сумел. Сенегалец опасно атаковал и под самый занавес матча.

Моменты следовали один за другим. Рязанцев у "Рубина" также имел неплохой шанс для гола. Но уйти от опекунов ему не удалось. На 71-й минуте Попов едва не попал в крестовину татарстанских ворот.

На 87-й минуте южане "прозевали" выпад защитника гостей Шаронова. Во время розыгрыша штрафного после фола со стороны Бугаева казанец пришел к чужим воротам и нанес неточный удар головой.

"Рубин" сумел прервать серию неудач в противостоянии с "Кубанью", которую он не мог обыграть три матча кряду. Также татарстанцам удалось победить после двух поражений по ходу всего чемпионата от "Терека" и "Локомотива".

Чемпионат России по футболу-2012/13. 9-й тур.

"Рубин" (Казань) – "Кубань" (Краснодар) 1:0 (1:0)
Гол:
Боккетти, 45
Предупреждения: Попов, 54, Бугаев, 87 (все – "Кубань")
Удаления: Тере, 38 – Деальберт, 34
СОСТАВЫ КОМАНД: "Рубин": Рыжиков, Шаронов, Навас, Кузьмин, Р. Еременко (Карадениз, 63), Рязанцев (Орбаис, 79), Маркано, Натхо, Боккетти, Тере, Рондон
"Кубань": Беленов, Фидлер (Попов, 46), Деальберт, Бугаев, Армаш, Пиццелли (Озбилиз, 72), Лоло, Цораев (Зелау, 46), Кулик, Ионов, Бальде

90
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30