Спорт
Другие ,  

"Ингосстрах" стал партнером эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014

ОСАО "Ингосстрах" получило статус Представляющего партнера Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня "Сочи 2014". Трехстороннее соглашение об этом было подписано 21 сентября с Оргкомитетом Олимпийских Игр (ОКОИ) на площадке пятизвездочного отеля Radisson Blu Resort & Congress Centre Sochi.

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
ОСАО "Ингосстрах" получило статус Представляющего партнера Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня "Сочи 2014". Трехстороннее соглашение об этом было подписано 21 сентября с Оргкомитетом Олимпийских Игр (ОКОИ) на площадке пятизвездочного отеля Radisson Blu Resort & Congress Centre Sochi.

Также статус Представляющего партнера получила компания Coca-Cola – генеральный спонсор Игр и старейший партнер Международного Олимпийского движения. Подписи в документе поставили президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, заместитель генерального директора ОСАО "Ингосстрах" Алексей Соколов и Президент компании Coca-Cola в России, Украине и Беларуси Зоран Вучинич. В качестве гостя на церемонии подписания соглашения присутствовал вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Согласно подписанному документу ОСАО "Ингосстрах" выступит Представляющим партнером и предоставит возможности страхования автотранспорта, грузов, а также страхования жизни и здоровья, включая риск несчастного случая, организаторам и участникам Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня.

Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня. Она стартует 7 октября 2013 года в Москве и закончится 7 февраля 2014 года в Сочи. Протяженность маршрута – 65 000 км, что превышает длину экватора Земли. Олимпийский огонь будет пронесен практически по всей территории России, побывав в 83 субъектах РФ. В мероприятии примут участие 14 000 факелоносцев и 30 000 волонтеров из разных регионов России. В ходе Эстафеты Олимпийский огонь побывает на Северном полюсе, опустится на дно Байкала, поднимется на Эльбрус и даже окажется в космосе, стартуя с Байконура. 7 февраля 2014 года, в день открытия Олимпийских игр, Огонь прибудет в Сочи. Эстафета Паралимпийского огня стартует не позднее 26 февраля 2014 года и завершится 7 марта 2014 года, в день открытия Паралимпийских игр в Сочи.

Поддерживая этот грандиозный проект, "Ингосстрах" планирует задействовать свою региональную сеть, включающую 83 филиала по всей стране. Страховщик создаст праздничную атмосферу по пути следования Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня и проведет в разных городах развлекательные мероприятия, в которых смогут поучаствовать миллионы россиян.

По словам заместителя генерального директора ОСАО "Ингосстрах" Алексея Соколова, Эстафета Олимпийского и Паралимпийского огня – знаменательное событие не только для России, но и для всего мира; она давно вышла за пределы только спортивного мероприятия и обрела уникальный международный колорит, объединяющий людей со всех континентов Земли. Мы рады поддержать Эстафету и предоставить всем желающим возможность приобщиться к предстоящей Олимпиаде, почувствовать ее неповторимый дух, зарядиться оптимизмом и позитивным настроем на честную борьбу и блестящие победы. Всем нашим сотрудникам, партнерам, клиентам, всем россиянам мы предлагаем возможность присоединиться к Эстафете и получить, вероятно, единственный шанс в жизни нести факел с Олимпийским огнем. Особенно приятно, что за свою 65-летнюю историю "Ингосстрах" уже второй раз поддерживает Олимпийские игры в нашей стране. 32 года назад компания выступала генеральным страховщиком Олимпиады-80. Мы бережно храним наши традиции и уверены, что и в этот раз сможем с честью выполнить все взятые на себя обязательства и подарить людям праздник, который запомнится им на долгие годы".

Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко отметил, что участие "Ингосстраха" позитивно отразится на Эстафете Олимпийского и Паралимпийского огня, поскольку страховщик обладает очень широкой региональной сетью. Ведь за всю историю Олимпийского движения это будет самая протяженная по маршруту и продолжительная по времени эстафета, в наших планах сделать так, чтобы 95% населения России смогли ощутить свою сопричастность этому великому спортивному событию. "Ингосстрах" - хорошо известный бренд в России, и мы надеемся, что это поможет повысить внимание россиян к Эстафете даже в самых отдаленных уголках нашей необъятной Родины".

Напомним, что ОСАО "Ингосстрах" – Партнер и официальный страховщик XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, Олимпийского и Паралимпийского комитетов России (до конца 2016 г.), Олимпийской и Паралимпийской российских сборных (применительно к каждой из команд Олимпиад 2012, 2014 и 2016 годов) в категории "Страхование".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Главное Лента