Биатлон ,

Биатлонистка сборной России: "Как можно прогрессировать, если нас до 30 лет держат на Кубке России?"

Биатлонистка резервной сборной России Александра Аликина отметила, что не понимает, почему молодых спортсменок не берут на серьезные соревнования.

"Конечно, моему тренеру Леониду Александровичу Гурьеву виднее, где нам лучше готовиться, но мне кажется, это во многом вынужденное решение продиктованное сверху. Руководство защищает интересы основной команды и отдает международные старты ей полностью на откуп. Но как мы можем повышать свое мастерство, если нам не будут проезжать по ушам в международных гонках. Мы можем бегать до 30 лет на Кубке страны и, когда мы, наконец, выберемся на международный уровень, нам так проедут по ушам, что мало не покажется. Там совершенно другой уровень психологического давления. Когда я приехала на этап Кубка мира в Ханты-Мансийске, я не могла попить кофе перед пристрелкой, потому что у меня тряслись руки. Ну побегаю я еще год, а потом ещё год на чемпионате страны, и может после этого наше руководство поймет, что к 30 годам надо кого-то вывести на международный уровень", - приводит слова Аликиной "Чемпионат.com".

«Зенит» разгромил «Ахмат» благодаря пента-трику Кассьерры Футбол, 19 мая, 20:58
Кассьерра первым в XXI веке забил 5 мячей в одном матче чемпионата России Футбол, 19 мая, 20:42
«Манчестер Юнайтед» показал худший результат в АПЛ за 34 года Футбол, 19 мая, 20:20
«Ливерпуль» победил в последнем матче под руководством Клоппа Футбол, 19 мая, 19:59
«Манчестер Сити» в четвертый раз подряд победил в чемпионате Англии Футбол, 19 мая, 19:59
Казахстан пропустил десять шайб от США на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 19 мая, 19:41
Павлюченкова проиграла украинке на старте крупного турнира во Франции Теннис, 19 мая, 18:35
«Балтика» проиграла клубу Карпина и осталась в зоне вылета РПЛ Футбол, 19 мая, 18:29
Ферстаппен выиграл Гран-при «Формулы-1» в Италии c отрывом 0,7 секунды Формула-1, 19 мая, 17:33
Россиянка проиграла финалистке US Open на старте турнира в Страсбурге Теннис, 19 мая, 16:30
«Спартак» впервые с 2017 года победил дома «Рубин» Футбол, 19 мая, 16:12
Агент заявил, что Джикия почти договорился с другим клубом из Москвы Футбол, 19 мая, 15:47
Теннисистку обвинили в краже мебели и ковров с виллы под Флоренцией Теннис, 19 мая, 14:45