После подсчета трети голосов на выборах в Приморье лидирует Кожемяко 15:38, Политика Российский лыжник выиграл первую в карьере гонку на этапе Кубка мира 15:37, Спорт В Петербурге задержали главу дагестанской «дочки» «Газпром межрегионгаза» 15:26, Бизнес Это никому не нужно: как барбершоп в Красноярске вышел на окупаемость 15:22, РБК и «Билайн» Бизнес Саломе Зурабишвили вступила в должность президента Грузии 14:51, Политика Андрей Аршавин объявил о начале работы в «Зените» 14:38, Спорт Умер почетный директор Института философии РАН Вячеслав Степин 14:13, Общество Экстренное торможение: как легально обналичить криптовалюту 14:12, РБК и EXMO Путин поздравил с днем рождения Юрия Николаева 13:48, Общество СМИ анонсировали уход Мануэла Фернандеша из «Локомотива» 13:30, Спорт В России за девять месяцев выявили 52 млн бутылок нелегального алкоголя 13:25, Общество В Приморье завершилось голосование на повторных выборах главы региона 13:18, Политика Как четвертая промышленная революция повлияет на транспорт в России 13:05, РБК и ГТЛК Союз президента и митрополита: как в Киеве создавали новую церковь 12:58, Политика Бывшей биатлонистке сборной Белоруссии разрешили выступать за Россию 12:50, Спорт В Москве у пенсионера похитили швейцарские часы стоимостью 8,5 млн руб. 12:38, Общество Явка на повторных выборах в Приморье превысила 39% 12:20, Общество СМИ узнали о секретном совещании у Лукашенко по независимости Белоруссии 12:15, Политика Готовим правильный «Цезарь»: кейл, романо и ломтики жареного цыпленка 11:49, РБК и Белая Дача Российский биатлонист опроверг информацию об отказе от участия в эстафете 11:39, Спорт В результате ДТП с автобусом в Швейцарии пострадали десять россиян 11:34, Общество Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Томской области 11:13, Общество Путин поздравил Назарбаева с Днем независимости Казахстана 11:05, Политика Правила рождественского базара: как найти сокровища и не переплатить 10:47, РБК и Путешествие в Рождество Александр Овечкин установил личный рекорд в НХЛ 10:46, Спорт СК заявил об опасности обрушения после взрыва газа в доме в Вологде 10:36, Общество В штате Нью-Джерси запретили цирковые представления с дикими животными 10:17, Общество ЦИК отметила высокую явку на повторных выборах в Приморье 09:44, Общество
Резервисты "Спартака" обыграли "Салют" в Кубке России
26 сен 2012, 22:58
0
"Спартак" добился положительного результата в 1/16 финала Кубка России. В матче против белгородского "Салюта" "красно-белые" взяли верх над соперником со счетом 1:2. При этом победа команды оказалась волевой.

Наставник "Спартака" Унай Эмери выставил на кубковую игру явно экспериментальный состав. В старте на поле не вышли Эменике, Ари, Кариока, Дмитрий Комбаров и Евгений Макеев, а также Андрей Дикань. При этом место в воротах занял Сергей Песьяков, а в линии защиты появились Александр Пуцко, Николай Фадеев и Сергей Брызгалов. В остальном же команда предстала привычным образом: выход Макгиди, Дзюбы и Чельстрема явно должен был не допустить того, что чуть ранее случилось с "Рубином", "Волгой" и "Амкаром".

Команда из Белгорода хоть и проиграла, однако смогла порадовать своих болельщиков. На 22-й минуте матча Хайро Москера забил отличный гол, открыв счет в матче. Колумбийский полузащитник "Салюта" в одиночку обыграл защитников "Спартака", прокинув мяч мимо Фадеева и Брызгалова, а затем пробил Песьякова.

"Спартак" мог отыграться уже через пару минут, однако Де Зеув ударом с ближнего расстояния отметился попаданием в перекладину. А в следующей атаке попытался пробить издали низом, но Александр Криворучко мяч из угла вытащил.

И, тем не менее, ответный гол состоялся еще до перерыва. Жано Ананидзе на 30-й минуте оказался на убойной позиции в штрафной площади соперника, принял мяч и в касание переправил его в ворота.

В начале второго тайма забить гол мог Хуан Инсаурральде, но мяч после его удара в непосредственной близости ворот пролетел над перекладиной.

А на 53-й минуте очередную попытку все-таки реализовал Деми де Зеув. Павел Яковлев выполнил прострел с фланга, Артем Дзюба дотянуться не смог, а вот набежавший голландец смог протолкнуть в пустые ворота.

1:2 - "Спартак" одерживает запланированную победу и проходить в 1/8 финала турнира.