"Милан" и "Интер" победили "хором" (обзор 5 тура Серии А)

Туринский "Ювентус" не смог выиграть в гостях у "Фиорентины" и потерял единоличное лидерство в таблице. Чемпионы Италии делят первое место с "Наполи", который также набрал 13 очков.

Пятый тур чемпионата Италии оказался отмечен дружной победой миланских клубов: "Милан" впервые в сезоне выиграл дома, а "Интер" удачно съездил в гости к "Кьево".

Соперник "Анжи" по Лиге Европы, "Удинезе", в гостях сыграл вничью с "Торино" – встреча завершилась со счетом 0-0.

Из остальных матчей стоит отметить ничью "Ромы", которая дома не смогла выиграть у "Сампдории" (1-1).

В шестом "Рому" примет дома "Ювентус", а к "Интеру" на "Сан-Сиро" приедет "Фиорентина". "Милан" будет гостить в Парме.

"Фиорентина" – "Ювентус" 0:0
Впервые в этом сезоне "Старая Синьора" потеряла очки. "Фиорентина" в этой встрече смотрелась посимпатичней, но и флорентийцы смогли создать не так уж много моментов. "Ювентус" же и вовсе Эмилиано Вивиано тревожил крайне редко.

На девятой минуте хозяева бросились к Паоло Тальявенто, требуя пенальти за фол против Адема Ляйича, но Тальявенто решил, что Стефан Лихтштайнер правил не нарушил.

Ситуация повторилась на 25-й минуте, когда рискованно в своей штрафной сыграл Артуро Видаль, но и на этот раз арбитр был безмятежен.

В конце первого тайма команды обменялись опасными моментами – сначала здорово пробил Андреа Пирло, мяч после удара которого прошел рядом со стойкой, а затем в перекладину ударил Стеван Йоветич.

Второй тайм оказался более скучным, и нули, в общем-то, отражали происходившее на поле. "Ювентус" потерял очки и позволил "Наполи", выигравшему у "Лацио" на своем поле со счетом 3-0, разделить первое место в таблице.

В следующем туре играть спустя рукава в атаке "Ювентус" себе вряд ли позволит - в каком бы положении ни находилась "Рома" (а сейчас она не в лучшей форме, конечно), играть против нее вполсилы было бы самоубийством. Да и на глазах у своих болельщиков неловко будет играть на ничью. Так что болельщиков на стадионе в Турине ждет отличное зрелище.

Фото AP

"Милан" – "Кальяри" 2:0
"Милан" одержал первую победу на "Сан-Сиро" в этом сезоне – до среды команда Массимилиано Аллегри дома только проигрывала.

Главным героем встречи стал форвард Стефан Эль-Шаарави – с каждым матчем 20-летний итальянец все увереннее забирает в руки бразды правления игрой "Милана", заставляя потихоньку переставать жалеть об уходе Златана Ибрагимовича.

В матче против "Кальяри" Эль-Шаарави отметился дублем. Первый гол он забил на 15-й минуте – Риккардо Монтоливо отдал прекрасный пас на форварда, тот вышел один на один и легко обыграл Микаэля Агацци.

Второй гол форвард забил за восемь минут до конца встречи. Мяч получился почти таким же, с той лишь разницей, что пас Эль-Шаарави отдавал Массимо Амброзини. У "Милана" в этой встрече было вполне заметное преимущество и он мог победить и с более крупным счетом, но ограничился двумя забитыми мячами.

Фото AP

"Кьево" – "Интер" 0:2
"Кьево" не позавидуешь – в прошлом туре "Летающие ослы" ездили в гости к "Ювентусу", в этом принимали дома "Интер", где уж тут очки набирать.

В матче против "Интера" у "Кьево", конечно, было больше шансов на успех – миланцы верны себе и играют крайне нестабильно. Но среда выдалась для черно-синих удачной, и они победили 2-0. В первом тайме у хозяев было немало моментов, но забили в итоге гости. На 43-й минуте "Интер" вперед вывел Альваро Перейра, забивший ударом с близкого расстояния. Веронцы настаивали на том, что уругваец был в офсайде, но у арбитров было иное мнение.

Второй гол за 15 минут до конца забил Антонио Кассано. Форвард выскочил один на один и без труда переиграл голкипера. Победа позволила "Интеру" подняться на три строчки в таблице – миланцы вышли на четвертое место.

"Торино – "Удинезе" – 0:0

Матч "Сиена" – "Болонья" состоится в четверг вечером.

С "Сампдории" и "Торино" было снято одно очко, с "Аталанты" - два, с "Сиены" - шесть вследствие скандала с договорными играми в прошлом сезоне.

Словенец стал тренером вратарей в хоккейном ЦСКА Хоккей, 18:22
МВД Франции назвало количество попыток сорвать эстафету олимпийского огня Другие, 17:58
Илья Ковальчук заявил, что провел «на 99% последний» матч Хоккей, 17:19
Россиянин поднялся на одну позицию в рейтинге лучших тяжеловесов UFC Единоборства, 16:22
«Торпедо» расторгло контракт с экс-форвардом сборной России Футбол, 16:16
В «Локомотиве» ответили на вопрос о продлении контракта с Галактионовым Футбол, 15:36
Боксер Поветкин стал вице-губернатором Вологодской области Единоборства, 15:06
Хачанов проиграл обидчику Джоковича в четвертом круге «Мастерса» в Риме Теннис, 14:40
Агент Тюкавина отреагировал на информацию об интересе из «Атлетико» Футбол, 14:28
В «Зените» назвали «ядовитыми слухами» информацию об оскорблении игроков Футбол, 14:13
Завершился хоккейный турнир «Лига Ставок Большой Тур Сборной» Хоккей, 13:54
Навка заявила об отсутствии ограничений для участия Валиевой в ее шоу Фигурное катание, 13:20