Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

"Локомотив" несется на измученный "Зенит" (анонс 10-го тура РФПЛ)

В субботу возобновляется чемпионат России по футболу среди команд Премьер-лиги. В середине недели клубы российской футбольной элиты провели свои первые встречи в Кубке России. Поэтому будет весьма любопытно посмотреть на то, как справляются наши футболисты с выросшей нагрузкой.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Антон Мозговой

В субботу возобновляется чемпионат России по футболу среди команд Премьер-лиги. В середине недели клубы российской футбольной элиты провели свои первые встречи в Кубке России. Поэтому будет весьма любопытно посмотреть на то, как справляются наши футболисты с выросшей нагрузкой. Особенно это касается топ-клубов, которым ещё и приходится играть в еврокубках. К слову, в отличие от предыдущих сезонов клубы Премьер-лиги отнеслись к кубку довольно серьёзно. Из всех представителей элитного дивизиона из борьбы на стадии 1/16 финала выбыли лишь "Рубин", "Волга", "Амкар" и "Алания".

Отчётный тур обещает быть захватывающим. На отметке в треть турнира состоится несколько важных матчей. Центральный поединок будет проходить в Петербурге, где разобщенный "Зенит" попытается восстановить пошатнувшуюся репутацию в матче с набравшим ход "Локомотивом". Большие ожидания связываются и с московским дерби ЦСКА – "Динамо". В матчах такого рода можно сквозь пальцы смотреть на позиции "Динамо" в турнирной таблице.

Когда в товарищах согласия нет…

Откроется 10-й тур центральным матчем, в котором сойдутся футболисты "Зенита" и "Локомотива". Ещё недавно петербуржский клуб казался единственным возможным претендентом на "золото", но после приобретения звёздных новичков старожилы выкинули такой фокус, который может дорого обойтись действующему чемпиону. Вряд ли можно сохранить нейтралитет в данной ситуации. И, к сожалению, оправданий демаршу Игоря Денисова и его партнёров найти трудно. Пожалуй, самый мягкий эпитет в адрес питерских бунтарей – непрофессионалы. Во всей этой ситуации жалко новичков "Зенита" и Лучано Спаллетти, которого попросту подставили. Тем не менее, итальянец является настолько высококлассным специалистом, что должен с блеском выйти и из этой непростой ситуации. Но в отчётном матче у "Зенита" будет очень непростой соперник.

"Железнодорожники" одержали три победы подряд, а неделю назад умудрились разгромить в Чечне "Терек". К этому также добавим уверенную победу над "Торпедо" из Армавира в Кубке России. В общем, сейчас "Локо" находится в хорошей форме. Перед отчётным поединком президент "Локомотива" Ольга Смородская заявила, что её футболисты обязательно дадут бой чемпиону России: "Зенит" дважды подряд с большим преимуществом выиграл чемпионат России, давно уже всем доказал свою силу. Поэтому возможность его обыграть, да ещё и на выезде, и так предельно мотивирует. Никаких дополнительных факторов для этого не нужно. Появление в Питере замечательных футболистов, в первую очередь Халка, может, конечно, усилить мотивацию, но именно в спортивных рамках". Что ж, в этом любопытном поединке мы ставим на ничью – 2:2.

Также в субботу состоится встреча "Амкар" - "Спартак". Удивительно, но эти команды в турнирной таблице разделяют всего 4 очка. Конечно, при всей симпатии к "красно-белым" после достойной игры с "Барсой", нельзя закрывать глаза на то, что "Спартак" не добирает очки в чемпионате России. Особенно неудачно москвичи выступают в гостях: в шести гостевых поединках "Спартак" одержал лишь две победы при три поражениях и одной ничьей. А "Амкар" дома демонстрирует впечатляющие результаты.

Футболисты "Амкара" в Перми в текущем сезоне не проигрывали. Наверняка, они попытаются продлить свою серию и в субботу. И, учитывая непростой график "Спартака" и кадровые проблемы, хозяева вправе рассчитывать на успех. Думается, что "Амкар" на ничью наиграет. Наш прогноз – 1:1.

Завершится субботний вечер матчем с участием "Кубани" и "Терека". Неделю назад грозненцы не сумели продлить свою впечатляющую выигрышную серию, уступив в родных стенах. Теперь подопечные Станислава Черчесова попытаются вернуть себе лидирующие позиции. Но рассчитывать на чрезмерное гостеприимство краснодарцев не стоит. "Кубань" идёт по прошлогоднему графику, находясь на 8-й строчке.

При этом кубанцам всё нипочём: ни смена тренера, ни потеря Ласины Траоре. Вообще, Юрий Красножан очень быстро адаптировался в Краснодаре. При нём "Кубань" стабильно набирает очки, а новым любимцем местной публики уже успел стать молодой Арас Озбилис. Потенциал у "Кубани" огромный. И если уже в ближайшее время краснодарцы поменяются местами в турнирной таблице с грозненцами, то не стоит этому удивляться.

В текущем сезоне "Терек" подкупает своей боевитостью. Вряд ли можно сказать, что по игре подопечные Станислава Черчесова выделяются на фоне конкурентов, но именно за счёт заряженности на борьбу чеченский клуб набрал свои 19 очков. К слову, грозненцы здорово выступают в гостях, сняв с себя ярлык домашней команды. По этому показателю чеченские футболисты занимают первое место. Однако в отчётном поединке редакция "РБК-Спорт" отдаёт предпочтение "Кубани", чьи дела пошли в гору. К тому же, краснодарцам надо реабилитироваться за поражение от "Рубина" недельной давности. Мы прогнозируем победу хозяев – 2:1.

Дерби с разных полюсов

Воскресную программу откроет матч двух столичных клубов – ЦСКА и "Динамо". "Бело-голубые" в отличие от других клубов Премьер-лиги затратили немного сил на кубковый поединок, который был прерван из-за бесчинств "торпедовских" фанатов. Впрочем, вряд ли подобный матч мог поднять боевой дух "динамовцев", а это им сейчас просто необходимо. Кстати, на днях Андрей Воронин, выступающий ныне в Бундеслиге за "Фортуну", обвинил Сергея Силкина во всех проблемах москвичей. Украинец выразил недоумение тем, что Силкин "уничтожил" команду, вызывавшую своей игрой восторг у любителей футбола. Что ж, похоже, что у Дана Петреску и вправду теперь масса хлопот. Вывести такое "Динамо" даже в середину турнирной таблицы уже будет успехом. Главное, что Петреску является превосходным мотиватором. А именно такой наставник сейчас нужен многострадальному "Динамо".

Во всей красе себя румынский специалист показал неделю назад, когда москвичи одержали волевую победу над "Амкаром". Может, повлияло на них и посещение базы болельщиками, которые пообещали взяться за нерадивых футболистов. Тем будет любопытнее понаблюдать за игрой "динамовцев" с "армейцами".

ЦСКА сейчас радует своих поклонников качественной игрой. Вот и в 9-м туре "армейцы" одержали важную победу над "Волгой", главным творцом которой стал Алан Дзагоев, оформивший дубль. Вообще, "армейцы" ловко забрались на верхнюю ступень турнирной таблицы. Шестиматчевая победная серия москвичей впечатляет. Наверняка, подопечные Леонида Слуцкого сделают всё, чтобы её продлить в воскресенье. Мы ставим на победу хозяев – 2:0.

Далее мы перенесёмся в Махачкалу, куда пожалуют футболисты "Волги". Этот матч должен быть особенным для Гаджи Гаджиева, которому в своё время указали на дверь в дагестанском клубе. Конечно, мэтр тренерского цеха попытается преподнести неприятный сюрприз своим бывшим коллегам. Да и турнирная ситуация обязывает "Волгу" биться с любым соперником. Но смогут ли нижегородцы добиться положительного результата в воскресенье? Вряд ли, между соперниками просто гигантская пропасть. "Анжи" По данным авторитетного ресурса transfermarkt.de стоимость футболистов "Анжи" составляет 128 миллионов евро против 10,5 миллиона стоимости "Волги". В общем, в это игре гостей спасёт только чудо, которое случается крайне редко. Наш прогноз – 3:0.

Последними в воскресенье сыграют "Ростов" и "Рубин". Южан продолжает штормить. Конечно, звёздные новички "Ростова" уже неплохо влились в коллектив, но стабильности в игре подопечных Миодрага Божовича пока нет. Вот и неделю назад "Ростов" не сумел оказать достойного сопротивление "Спартаку". Что касается "Рубина", то пока команда Курбана Бердыева несколько тяжеловата. Несмотря на объявленный переход на более атакующую модель, "Рубин" забивает нечасто. При этом казанцы регулярно дают сбои при игре в обороне. В общем, до сих пор непонятно, стоило ли пытаться перестраивать игру экс-чемпиона России. В отчётном поединке мы прогнозируем ничью – 1:1.

Привет из ФНЛ!

Завершится 10-й тур в понедельник. В этот день состоятся матчи с участием аутсайдеров, расположившихся в нижней части турнирной таблицы. "Крылья Советов" и "Краснодар" находятся в опасной близости от зоны стыковых матчей. Поэтому очная встреча этих команд будет иметь большое значение. Победитель сможет выправить своё положение в таблице и отдалиться от аутсайдеров. Неделю назад обе команды добились неплохих результатов. "Крылья" были близки к тому, чтобы обыграть "Зенит", а "Краснодар" камня на камне не оставил от обороны "Мордовии", сделав в ней шесть пробоин. Но "Краснодар" дома и в гостях – две совершенно разные команды. Так, за пределом родного города подопечные Муслина в текущем сезоне не одержали ни одной победы, набрав лишь одно очко в четырех встречах. Что-то подсказывает, что и на этот раз южане вернуться домой на щите. Редакция "РБК-Спорт" отдаёт предпочтение хозяевам – 1:0.

Завершат футбольный тур вчерашние ФНЛовцы – "Мордовия" и "Алания". Сейчас обе команды находятся внизу турнирной таблицы. Особенно плохи дела у дебютанта Премьер-лиги. Победа над "Ростовом" до сих пор остаётся единственной отдушиной болельщиков из Саранска. В "Алании" несколько иная ситуация. Команда Владимира Газзаева бьётся в каждом матче, но очки набирает далеко не всегда. Зато владикавказцы уже сыграли практически со всеми лидерами, поэтому до конца первого круга могут исправить своё положение. К слову, в ФНЛ соперники выдавали яркие противостояния. Поэтому от них можно ждать аналогичного шоу и в понедельник. В этом матче мы ставим на ничью – 2:2.

Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур

29 сентября, суббота

"Зенит" - "Локомотив" 14:00
"Амкар" - "Спартак" 16:30
"Кубань" - "Терек" 19:00

30 сентября, воскресенье

"ЦСКА" - "Динамо" 13:30
"Анжи" - "Волга" 16:00
"Ростов" - "Рубин" 18:30

1 октября, понедельник

"Крылья Советов" - "Краснодар" 17:30
"Мордовия" - "Алания" 20:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Главное Лента