Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,66 x 4,3 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Анжи" с трудом обыграл аутсайдера Премьер-лиги

В Махачкале в матче 3-го тура Премьер-лиги "Анжи" обыграл "Амкар" со счетом 1:0. Во втором тайме единственный мяч забил Георгий Габулов.
С самого начала сезона махачкалинцы попали в жесточайший ритм матчей. Если все команды Премьер-лиги, кроме "Динамо", также стартовавшего в Лиге Европы, провели по две встречи, то "Анжи" к 3-му туру сыграл уже пять поединков. Три из них – в еврокубке, где дела у команды Хиддинка пока складываются очень успешно. Венгерский "Гонвед" был разбит с общим счётом 5:0, голландский "Витесс" в первой встрече в минувший четверг получил два безответных мяча. Хотя встреча против подопечных Фреда Рюттена складывалась для махачкалинцев нелегко. Забить оба мяча удалось лишь во второй половине, плюс ко всему травмы получили два основных игрока Жоао Карлос и Ахмедов.

И они не смогли сыграть в воскресном матче. Кроме того, Жирков и Траоре были травмированы, а Жусилей дисквалифицрован. Впрочем, так или иначе Хиддинку всё равно необходимо было прибегнуть к ротации, иначе в скором времени можно просто загнать футболистов, как лошадей. В результате на поле в матче с "Амкаром" появились Георгий Габулов и Алексей Иванов.

Пермяки наверняка намеревались дать бой махачкалинцам хотя бы за счет массы положительных эмоций, накопившихся у них после громкой победы над ЦСКА. Да и в стартовом матче сезона с "Зенитом", пусть и проигранном, уральцы в целом смотрелись неплохо. Не стали тушеваться уральцы и в Махачкале. На 7-ой минуте Гришин и Якубко блистательно разыграли лишнего, но Бурмистров не успел к мячу на левом краю штрафной площади "Анжи", затем Мияйлович в результате контратаки вырвался на ворота "Анжи" и пробил выше цели. Махачкалинцы чаще подходили к штрафной соперника с флангов, однако доставить мяч на ударную позицию не удавалось.

Подопечные Хузина действительно не скромничали и вели себя даже в чем-то по-хорошему нагло. На 16-ой минуте Гришин не дотянулся до прострела справа, а ведь его оставили одного у ворот Габулова. Через шесть минут уже Гаглоеву рывка для навеса слева. Хозяева позволяли своему сопернику слишком многое, а те с удовольствием пользовались этими возможностями. У хозяев активен был Смолов, а вот Это'о не мог найти себе место на поле. Именно Федор был в центре внимания в те моменты, когда у ворот Нарубина был жарко. На 29-ой минуте Смолову не хватило всего-ничего, чтобы головой замкнуть подачу Иванова с правого фланга, затем он же вырвался на ударную позицию, обыграв Белорукова, но Попов и Нарубин удачно бросились под мяч. Концовка первой половины встречи прошла без особой остроты, и на перерыв команды, изрядно "набодавшись", отправились с нулями на табло.

В начале второго тайма вновь Смолов на первые роли. После паса Это'О и удара Фёдора игровой снаряд стукнулся о правую штангу, прокатился по "ленточке", но в сетку не заскочил. В перерыве вместо Иванова на поле появился Карсела-Гонсалес, плюс махачкалинцы добавили в движении, и у ворот Нарубина сразу стало жарко. Карсела-Гонсалес справа едва не вырвал прострел, Самба бил с дальней дистанции, Это'о мягко набрасывал на партнёра. Чем ближе была концовка поединка, тем больше уральцы задумывались о том, чтобы сохранить нули на табло и одно очко в турнирной таблице.

Однако слишком рано пермяки сели к своим воротам. На 70-ой минуте хозяевам удалось открыть счет: отличился Георгий Габулов. Карсеела-Гонсалес с правого фланга прострелил в штрафную, защитники "Амкара" не успели накрыть хавбека, который в касание переправил мяч в угол ворот. В похожей ситуации махачкалинцы едва не забили второй мяч через восемь минут, однако удар Лахиялова головой в упор Нарубин перевел на угловой. Впрочем, и одного мяча "Анжи" хватило для победы. Победы трудовой, но в плотном графике и такие сгодятся.

Премьер-лига
3-й тур

"Анжи" (Махачкала) - "Амкар" (Пермь) - 1:0 (0:0)
Гол: Г. Габулов, 71 (1:0).

"Анжи": В. Габулов, Гаджибеков, Тагирбеков, Самба, Агаларов, Г. Габулов, Иванов (Карсела-Гонсалес, 46), Буссуфа, Шатов (Лахиялов, 65), Это`о, Смолов (Мухаммад, 90+3).

"Амкар": Нарубин, Сираков, Попов (Черенчиков, 66), Белоруков, Мияйлович, Гаглоев, Гришин (Блажич, 51), Васильев, Пеев, Бурмистров (Пикущак, 75), Якубко.

Предупреждения: Г. Габулов, 40. Бурмистров, 49. Якубко, 88.

Судьи: Безбородов, Голубев (оба - Санкт-Петербург), Семенов (Гатчина).

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21