Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

"Зенит" попытается устранить последнего конкурента (анонс 5-го тура ЧР)

В чемпионате России среди команд Премьер-лиги в субботу стартует 5-й тур. 8 матчей будут проходить в течение 3 дней, а болельщиков ждёт насыщенная футбольная программа. Главные события тура состоятся в субботу и воскресенье. Сперва "Спартак" попытается вернуться в победное русло, сыграв с "Рубином". А затем "Зенит" встретится с "Анжи".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Антон Мозговой

В чемпионате России среди команд Премьер-лиги в субботу стартует 5-й тур. 8 матчей будут проходить в течение 3 дней, а болельщиков ждёт насыщенная футбольная программа. Главные события тура состоятся в субботу и воскресенье. Сперва "Спартак" попытается вернуться в победное русло, сыграв с "Рубином". А затем "Зенит" встретится с "Анжи".

Москвичи и казанцы разыграют роль преследователя "Зенита"

"Спартак" – "Рубин". 5-й тур открывается матчем "Спартак" - "Рубин". Поклонникам московского клуба придётся вновь отказаться от длительного сна: вторую неделю подряд матч с участием "красно-белых" начинается в 13:30. Если заглянуть в турнирную таблицу, то именно этот поединок можно назвать центральным. Встречаются команды, занимающие 2 и 3 места. После 4 туров оба клуба набрали по 9 очков. В прошлом туре "Спартак" потерпел болезненное поражение в Петербурге, которое вернуло с небес на землю рьяных оптимистов. Очевидно, что у Уная Эмери впереди ещё много работы. Может, в достижении высоких целей "красно-белым" поможет серебряный призёр лондонской Олимпиады Ромуло? Бразилец прибыл в Москву в четверг. Помощь Ромуло "Спартаку" очень нужна: после унижения в Петербурге от "красно-белых" болельщики будут ждать только убедительной победы. Но добыть её будет непросто. "Рубин" - крепкий орешек. Подопечные Бердыева может и не сильно прибавили в атакующем футболе, зато по-прежнему очень надёжны в обороне. Меньше них пропустили только "зенитовцы". Поэтому рискнём предположить, что голевой феерии в субботу не будет. В этом матче мы ставим на ничью – 1:1.

"Волга" - "Локомотив". Субботняя футбольная программа продолжится матчем "Волга" - "Локомотив". После удачного старта нижегородцы резко сбавили обороты. 3 очка, заработанные в первом туре, остаются единственными. Тем не менее, вряд ли стоит говорить о кризисе в "Волге": всё-таки безнадёгой игра подопечных Гаджиева не отдаёт. И вполне вероятно, что уже в 5-м туре нижегородцы смогут улучшить свои турнирные позиции. Неделю назад футболисты "Алании" наглядно продемонстрировали, что в "Локомотиве" сегодня немало проблем. В Нижний Новгород "железнодорожники" едут за победой. Ничья с владикавказцами никак не устроила "Локо". Если Славену Биличу удастся наладить игру своей команды в обороне, то 5-й тур должен принести "железнодорожникам" победу. Забить-то они обязательно забьют. Так было во всех 4 сыгранных матчах чемпионата. Наш прогноз – 0:2.

"Краснодар" - "Ростов". Завершится первый день тура поединком двух географических соседей. Ещё несколько лет назад ФК "Краснодар" даже не было на футбольной карте России. Зато на слуху был "Ростов", неоднократно стучавшийся в двери еврокубков. Но за несколько лет всё изменилось. Краснодарцы продолжают своё восхождение по футбольной "лестнице", а "Ростов" дальше летит вниз. Пока ростовчан не спасает даже приглашение Миодрага Божовича. 1 очко в 4 матчах с не самыми сильными соперниками – печальный итог южного вояжа "графа". Что касается краснодарцев, то они идут по своему графику, обосновавшись в середине турнирной таблицы. Может, очков у них пока не слишком много, зато они радуют своей игрой. Победы над "Рубином" и "Локомотивом" вселяют оптимизм в болельщиков "быков". Если краснодарцы настроятся соответствующим образом и на матч с "Ростовом", то подопечным Божовича будет очень сложно. Редакция "РБК-Спорт" отдаёт предпочтение хозяевам – 2:0.

Кому по силам остановить "Зенит"?

"Динамо" - "Терек". Не менее насыщенной будет и воскресная футбольная программа. Очередной игровой день откроют футболисты "Динамо" и "Терека". Главный вопрос – когда же "Динамо" одержит свою первую победу в чемпионате и откроет счёт забитым мячам? В московском клубе назревают большие перемены. На неделе в "Динамо" сменился президент: на смену Юрию Исаеву пришёл генерал-лейтенант Геннадий Соловьёв. Ряд футбольных экспертов полагает, что новый президент займёт более жёсткую позицию по отношению к игрокам. Как тут не вспомнить, что в прошлом году ведущие футболисты "Динамо" пошли на открытую конфронтацию с Силкиным? Осталось ещё и заполучить москвичам нового главного тренера, которым, по всей видимости, станет Дан Петреску. Впрочем, Дмитрий Хохлов ещё может заявить о себе. По крайней мере, в воскресенье его подопечные должны обыгрывать "Терек". Для грозненцев сезон пока складывается неудачно. Пока подопечные Станислава Черчесова играли лишь с теми командами, которые финишировали в нижней восьмёрке в прошлом году, и с вернувшейся в Премьер-лигу "Аланией". Тем не менее, чеченский клуб уже успел подрастерять очки, а кошмар во Владикавказе ещё долго будет вспоминаться футболистам "Терека". Но что самое важное, пока игра команды вызывает много вопросов. В московском поединке мы ставим на "Динамо" - 3:1.

"Мордовия" - ЦСКА. Любопытный матч состоится в воскресенье в Саранске. В прошлом туре ЦСКА всё-таки сумел обыграть "Анжи", но вряд ли тучи над головой Леонида Слуцкого рассеялись. Нет в игре "армейцев" того класса и агрессии, которые могут позволить ЦСКА побороться за "золото". Более того, пока москвичи и вовсе выглядят неким середнячком чемпионата, опять же, по игре. Неудивительно, что в свете всего происходящего Дана Петреску активно сватают и в ЦСКА. Кстати, вновь: в конце прошлого года пресса румынского специалиста также отправляла в стан "армейцев". Матч с "Мордовией" для ЦСКА будет непростым, но очень веселым. Дебютант Премьер-лиги в стартовых турах продемонстрировал свою силу в родных стенах и желание играть в авантюрный футбол. В гостях подопечные Щербаченко осторожничают (0 забитых и 1 пропущенный), зато дома устраивают настоящие спектакли. Но с такой игрой в обороне вряд ли "Мордовии" можно на что-то рассчитывать. И даже долгосрочное отсутствие Думбия сохранит ворота хозяев в неприкосновенности. Наш прогноз – 1:3.

"Анжи" - "Зенит". На старте чемпионате футболисты "Зенита" доказали, что сегодня именно они являются претендентами номер один на золотые медали. Петербуржцы уже встретились с серебряным и бронзовым призёром прошлогоднего турнира и уверенно разделались с каждым из них. По всем показателям "Зенит" превосходит своих конкурентов. 100% результат, самая результативная игра в атаке, самая надежная игра в обороне. Вряд ли надо ещё что-то пояснять. Пока на горизонте не видно такой команды, которая могла бы остановить "Зенит" на внутренней арене. Впрочем, следующий матч пропустит один из лидеров команды Александр Анюков, получивший сотрясение мозга во время товарищеского матча Россия - Кот-д`Ивуар - врачи запретили ему совершать перелеты.

Несколько оживить интригу могут футболисты "Анжи". Кто, если не Это"О, Самба, Жирков и другие звёзды? Из всех возможных конкурентов "Зенита" в пользу дагестанского клуба говорит стабильность. Хиддинк может не беспокоиться за своё кресло, в команде сложился хороший микроклимат, а "Анжи" медленно, но верно развивается. Лучшим показателем этого является успешное выступление команды на старте. И можно не сомневаться, что в Махачкале футболисты "Анжи" дадут бой петербуржцам. Последним будет непросто. Сразу несколько ключевых игроков "Зенита" сыграют в 3 матчах в течение недели (с учётом товарищеской встречи Россия – Кот-Д"Ивуар). Поэтому мы полагаем, что "Анжи" немного притормозит "Зенит" - 1:1.

Краснодарский дебют Красножана

"Крылья Советов" - "Амкар". Завершится 5-й тур в понедельник, когда состоятся ещё 2 матча. Первыми сыграют футболисты "Крыльев" и "Амкара". Матч двух аутсайдеров прошлого сезона вряд ли получится богатым на события. Обе команды играют в довольно прагматичный футбол, который пока приносит свои результаты. В прошлом туре "Крылья" неожиданно увезли 3 очка из Ростова, а пермяки "скатали" первую нулевую ничью чемпионата с "Мордовией". Скорее всего, подопечные Кобелева смогут развить успех. Мы ставим на победу хозяев – 1:0.

"Алания" - "Кубань". Также в понедельник свой первый матч в ранге главного тренера "Кубани" проведёт Юрий Красножан. Дебют у экс-наставника "Локомотива" ожидается непростой: во Владикавказе "Алания" умеет творить чудеса. Да и вообще пока владикавказцы своей игрой заслуживают лестных эпитетов. При непростом графике дружина Газзаевых сумела набрать 4 очка, не уступив по игре ни одному из соперников. Наверняка, на победу "красно-желтые" будут играть и в понедельник. Делать прогноз на этот матч непросто: всё-таки после сенсационного ухода Петреску "Кубань" становится настоящей загадкой. Красножану необходимо время, так что, в понедельник краснодарцы будут "ехать" на старом багаже. Думается, что ничью из Владикавказа увезти им всё же удастся – 1:1.

Чемпионат России. Премьер-лига. 5-й тур
18 августа, суббота

"Спартак" - "Рубин" 13:30
"Волга" - "Локомотив" 17:30
"Краснодар" - "Ростов" 20:00

19 августа, воскресенье

"Динамо" - "Терек" 16:00
"Мордовия" - ЦСКА 18:30
"Анжи" - "Зенит" 21:00

20 августа, понедельник

"Крылья Советов" - "Амкар" 18:00
"Алания" - "Кубань" 20:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Главное Лента