Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

"Динамо" может установить антирекорд Премьер-лиги (анонс 6-го тура РФПЛ)

В субботу стартует 6-й тур чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Неделя получается очень насыщенной: российские клубы провели свои матчи в Еврокубках. Тем будет интереснее понаблюдать за тем, готовы ли они к борьбе на двух фронтах. Главная интрига тура – когда "Динамо" наберёт свои первые очки в чемпионате? Любопытным представляется и противостояние "Зенита" с "Рубином". Чемпион России попытается взять реванш у казанцев за поражение в Суперкубке.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Антон Мозговой

В субботу стартует 6-й тур чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Неделя получается очень насыщенной: российские клубы провели свои матчи в Еврокубках. Тем будет интереснее понаблюдать за тем, готовы ли они к борьбе на двух фронтах. Главная интрига тура – когда "Динамо" наберёт свои первые очки в чемпионате? Любопытным представляется и противостояние "Зенита" с "Рубином". Чемпион России попытается взять реванш у казанцев за поражение в Суперкубке.

На пути к пропасти

Не зря говорится, что от любви до ненависти один шаг. Испытать на себе эту народную мудрость могли футболисты "Динамо" и Сергей Силкин. Удивительно, как они умудрились развалить всё, что было достигнуто в прошлом сезоне! Сегодня игра "бело-голубых" производит удручающее впечатление. Домашнее поражение от "Терека" можно считать настоящим апогеем бессилия москвичей. Любопытно, что пока "Динамо" не помогает даже приход Дана Петреску. После неудачного вояжа в Штутгарт Кевин Кураньи признался, что сейчас "бело-голубые" расплачиваются за недоработки на предсезонных сборах. Тут самое время вспомнить, что столичные футболисты спарринговались с полупрофессиональными клубами из Швеции. В общем, пока "динамовцы" идут семимильными шагами к краю пропасти. Если "Динамо" потерпит ещё одно поражение, то москвичи установят антирекорд чемпионатов России. А такой вариант развития событий вполне возможен: футболисты "Локомотива" полны решимости улучшить свои турнирные позиции. Редакция "РБК-Спорт" пока не видит никаких предпосылок к выходу "Динамо" из кризиса. Наш прогноз – 2:0 в пользу "Локо".

Интересный поединок в субботу состоится в Санкт-Петербурге. "Зенит" уже встретился с четырьмя командами, финишировавшими в верхней восьмёрке в прошлом сезоне. На очереди матч с "Рубином", который стремится вернуть утраченные позиции в российском футболе. Казанцы начали сезон с победы в Суперкубке над "Зенитом". Но пока игра подопечных Бердыева производит двоякое впечатление: казанцам никак не удаётся стабилизировать результаты. Поэтому в Петербурге "рубиновым" будет очень тяжело. Пока "Зенит" выглядит настоящим титаном в российском чемпионате. В 5-м туре петербуржцы, лишившиеся сразу нескольких игроков основного состава, едва не увезли 3 очка из Махачкалы. Нет, такой "Зенит" остановить практически невозможно. К слову, к субботе в строй должен вернуться Роман Широков, а Александр Кержаков, скорее всего, пропустит игру с "Рубином". Нападающий "Зенита" по-прежнему тренируется по индивидуальной программе. Впрочем, неделю назад Лука Джорджевич сделал хорошую заявку на то, чтобы Спаллетти доверил ему место в стартовом составе вновь. В этом матче мы ставим на хозяев – 2:1.

Непростой вояж предстоит совершить в субботу футболистам "Спартака". В Грозный москвичи отправятся в день матча. "Спартак" для подопечных Станислава Черчесова – принципиальный соперник. Наверняка, по-особенному своих футболистов на поединки с "красно-белыми" настраивает сам Черчесов, который в своё время так и не сумел добиться успеха с москвичами. Об этом наставник "Терека" говорил перед отчётной встречей: "Матч "Спартака" и "Фенербахче", естественно, смотрел. Российская команда играла с зарубежной в матче Лиги чемпионов. Ну и наш будущий соперник. Есть нюансики, которые для себя подмечаем. Возможно, какой-то процент принципиальности в матче со "Спартаком" есть. А по большому счёту это игра с хорошим соперником, одним из претендентов на высокое место. При хорошем стечении обстоятельств "Спартак" будет играть в Лиге чемпионов, чего мы им желаем. Надеюсь, стадион будет полным и увидим хороший, добротный матч". Столичных футболистов ждёт тяжелое испытание: всего лишь несколько дней назад они потратили немало сил на матч с "Фенербахче". Но в последнее время "красно-белые" радуют своим настроем и волей к победе. Поэтому из Грозного москвичи должны вернуться, как минимум, с 1 очком. Наш прогноз – 1:1.

В "Ростове" может вновь смениться тренер

Завершится субботний вечер матчем "Ростов" - "Алания". По слухам, Миодраг Божович находится на грани увольнения. И если ростовчане проиграют в 6-м туре, то черногорец может пополнить длинный список тренеров, которым южане указали на дверь. Но приходится признать, что пока со своими обязанностями Божович не справляется. "Ростов" на пару с "Динамо" выглядит слабейшим коллективом в Премьер-лиге. Обладая отличным подбором игроков, черногорцу пока так и не удаётся одержать свою первую победу с новым клубом. Что касается "Алании", то владикавказцы демонстрируют неплохой футбол. Добавить агрессии подопечным Владимира Газзаева в атаке должен нападающий молодёжной сборной Бразилии Диего Маурисио, который был представлен прессе накануне. К слову, новичок "Алании" заявил, что он намеревается забить порядка 15 мячей в текущем сезоне. Может, мы увидим бразильца уже в субботу? Что касается матча, то прогноз "РБК-Спорт" - 1:1.

6-й тур продолжится в воскресенье. 26-го августа состоятся ещё 3 поединка. Игровой день откроют футболисты "Амкара" и "Краснодара". В прошлом сезоне эти коллективы стали лучшими в "Малой восьмёрке". И пока на фоне аутсайдеров пермяки и краснодарцы выглядят весьма неплохо. Особенно удивляет своей игрой "Амкар", который в межсезонье возглавил малоопытный Рустем Хузин. В 5 турах оба коллектива набрали по 7 очков. И пока их силы примерно равны, но преимущество пермякам должны дать родные стены. Мы ставим на победу хозяев – 1:0.

Из Лиги Европы – к матчам с аутсайдерами

В воскресенье также сыграют свой матч "армейцы". ЦСКА предстоит встреча с "Крыльями Советов". Главный вопрос – успели ли подопечные Леонида Слуцкого восстановиться после непростой поездки в Стокгольм на матч Лиги Европы? В последнее время москвичи играют увереннее, чем в первых турах чемпионата. Постепенно прогрессируют и новобранцы ЦСКА. Поэтому в матче с "Крыльями" "армейцы" могут рассчитывать на положительный результат. Самарцы уступают сопернику во всех компонентах. Наш прогноз – 2:0.

От матчей еврокубков к российским реалиям возвращаются и футболисты "Анжи". После победы над "АЗ" им предстоит проверить готовность дебютанта Премьер-лиги. "Мордовия", конечно, заслуживает уважения, но определённый скепсис в отношении перспектив команды Фёдора Щербаченко остаётся. Складывается впечатление, что футболисты из Саранска играют слишком авантюрно. На ум сразу приходит опыт выступления "Сибири" в Премьер-лиге: зрелищно, но неэффективно. Если тренерский штаб "Мордовии" не наладит игру в обороне в ближайшее время, то выходцам из ФНЛ будет очень сложно удержаться в Премьер-лиге. Что касается отчётного поединка, то шансы гостей минимальны. Вряд ли им стоит рассчитывать на усталость футболистов "Анжи": Гусу Хиддинку предоставлен хороший выбор игроков, поэтому небольшая ротация состава не повредит дагестанцам. Мы ставим на победу хозяев – 1:0.

Заключительный матч тура пройдёт уже в понедельник. На 27 августа вынесен поединок "Кубани" и "Волги". "Речной междусобойчик" крайне важен для обоих клубов. "Волга" обосновалась в нижней части турнирной таблицы, а "Кубань" учится жить без Дана Петреску. Неделей ранее краснодарцы, которых возглавил Юрий Красножан, потерпели поражение во Владикавказе. Отрезками гости демонстрировали футбол приличного уровня, но делать выводы пока рано. Сейчас "Кубани" необходимо набирать очки. Руководство команды перед началом сезона поставило задачу попадания в верхнюю 8-ку, но пока краснодарцы от графика отстают. Зато в родных стенах "Кубань" очки пока не теряла. Вряд ли что-то изменится и на этот раз. Редакция "РБК-Спорт" ставит на хозяев – 1:0.

Чемпионат России. Премьер-лига. 6-й тур
25 августа, суббота

"Локомотив" - "Динамо" 13:30
"Зенит" - "Рубин" 16:00
"Терек" - "Спартак" 18:30
"Ростов" - "Алания" 20:45

26 августа, воскресенье

"Амкар" - "Краснодар" 14:00
ЦСКА – "Крылья Советов" 16:30
"Анжи" - "Мордовия" 19:00

27 августа, понедельник

"Кубань" - "Волга" 19:30

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57
Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Футбол, 10:32
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Футбол, 10:20
Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда Хоккей, 10:19
Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ Хоккей, 10:18
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Главное Лента