Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,8 x 3,85 2 1,98 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8
Футбол ,  

"Ювентус" против Милана - Серия А выходит на старт

Чемпионат Италии фактически начался в мае этого года, когда на Апеннинах разразился очередной скандал, связанный с договорными играми. Капитан "Лацио" Стефано Маури отправился в тюрьму на короткий срок, Антонио Конте не вылезал с допросов, сборная не могла нормально готовиться к Евро – лес рубили так яростно, что щепки долетели аж до России. Защитник "Зенита" Доменико Кришито, чье имя просто упоминалось в одном из полицейских отчетов – никто его в участии в договорняках не обвинял! – не поехал на чемпионат Европы, потому что Чезаре Пранделли посчитал, что и подозрения достаточно.
Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Чемпионат Италии фактически начался в мае этого года, когда на Апеннинах разразился очередной скандал, связанный с договорными играми. Капитан "Лацио" Стефано Маури отправился в тюрьму на короткий срок, Антонио Конте не вылезал с допросов, сборная не могла нормально готовиться к Евро – лес рубили так яростно, что щепки долетели аж до России. Защитник "Зенита" Доменико Кришито, чье имя просто упоминалось в одном из полицейских отчетов – никто его в участии в договорняках не обвинял! – не поехал на чемпионат Европы, потому что Чезаре Пранделли посчитал, что и подозрения достаточно.

"Ювентус"

Сейчас, к старту чемпионата, страсти немного улеглись. Расследование еще продолжается, но на сей раз обошлось без крупномасштабных мер вроде высылки "Ювентуса" на задворки цивилизации в Серию С. Впрочем, "Ювентус" все же пострадал едва ли не сильнее всех в результате этого скандала – его наставник Антонио Конте дисквалифицирован на 10 месяцев, то есть фактически на весь сезон. Наказание спорно – даже если Конте и виноват, то наказан он за проступки, совершенные им на посту тренера "Сиены". "Ювентус" же наказан, получается, ни за что – просто за то, что в биографии его тренера когда-то случилась черная страница.

Туринцы не планируют расставаться с тренером, и одной из интриг предстоящего сезона будет как раз то, как именно Конте будет управлять своей командой в матчах, ведь ему нельзя даже по телефону общаться со своими помощниками. Впрочем, нет сомнений, что "Старая синьора" найдет выход из положения.

Как бы там ни было, "Ювентус" будет одним из фаворитов предстоящего первенства – как может быть иначе, если в прошлом году туринцы выиграли первенство, не потерпев ни одного поражения в сезоне! Свой первый трофей в новом сезоне "Юве" уже завоевал – в Пекине в матче против "Милана" он взял Суперкубок страны, победив в дополнительное время со счетом 4-2.

Туринцы неплохо погуляли по трансферному рынку в межсезонье – они купили Лусио, Джовинко, расхваленного Погба, выкупили контракт Касереса. И если учитывать, что уход Красича стал едва ли не главной потерей для чемпионов, нетрудно догадаться, что состав они усилили.

"Милан"

Потери серебряного призера первенства "Милана" более существенны. Красно-черные не смогли устоять перед предложением, от которого невозможно отказаться, и продали "Пари Сен-Жермен" Златана Ибрагимовича. В последнюю секунду перед стартом первенства из "Милана" ушел Антонио Кассано, который, видимо, считает себя невосприимчивым к жесткому приему публики, так как ушел он в "Интер". Покинули клуб ветераны Кларенс Зеедорф, Дженнаро Гаттузо, Алессандро Неста, Марк ван Боммел и Филиппо Индзаги – то есть едва ли не все те, кто олицетворял "Милан" в прошлые годы. Кто-то из них завершил карьеру, кто-то подался за океан зарабатывать на безбедную старость – но в любом случае надо понимать, что каждый из этих футболистов в силу возраста уже не мог бы претендовать в "Милане" на роль лидера.

Им на смену пришли менее известные футболисты – из громких трансферов можно отметить разве что Джампаоло Паццини, который был отдан в обмен на Кассано, да переход из "Фиорентина" игрока сборной Италии Риккардо Монтоливо. Омоложение состава было неизбежным – даже для "Милана", который всегда делал ставку на опытных игроков, этот состав был уж слишком возрастным. Но насколько процесс омоложения пройдет безболезненно, сейчас сказать трудно.

"Интер"

Третий претендент на чемпионство, как всегда, непредсказуем – когда в "Интере" нет Моуринью, а в Италии не происходит очередной "моджигейт", перспективы черно-синих выглядят весьма туманно. "Интер" купил Кассано, выкупил Гуарина и практически никого не потерял, если не считать Паццини, но в случае с этой командой состав имеет второстепенное значение. Даже в лучшем составе "Интер" умудряется играть ни шатко, ни валко, так как ни один тренер в здравом уме (кроме того же Моуринью) не может отработать бок о бок с Массимо Моратти весь сезон. Президент "Интера" периодически принимает достаточно спорные решения, и не в последнюю очередь поэтому черно-синие в прошлом сезоне с трудом за зону Лиги Европы смогли зацепиться.

Скорее всего, борьба за чемпионство в Италии сведется к противостоянию "Ювентуса" и двух миланских клубов.

Первый тур Серии А состоится в эти выходные.

25 августа
Фиорентина - Удинезе
Ювентус – Парма

26 августа
Милан - Сампдория
Аталанта - Лацио
Кьево - Болонья
Дженоа - Кальяри
Палермo - Наполи
Пескара - Интер
Рома - Катания
Сиена - Торино

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Главное Лента