Теннис ,

Поддержка Овечкина Кириленко не помогла – россиянка проиграла финал

Мария Кириленко не смогла выиграть титул на турнире в Нью-Хейвене. В напряженном финале она в двух сетах уступила со счетом 6-7 (9-11) 5-7 Петре Квитовой.

Для 22-летней чешской теннисистки этот титул стал уже вторым за последние три недели – она победила до того в Монреале. Кроме того, в Цинциннати она дошла до финала. И из последних 13-ти матчах на харде Квитова выиграла 12 – в общем, она явно неплохо готова к US Open.

"Это невероятно – сыграть на трех турнирах подряд и на двух победить. Это здорово. Надеюсь, я смогу продолжить на US Open", - сказала Квитова.

И поскольку Квитова выступила удачно на US Open Series (серия турниров, предшествующая последнему в сезоне турниру Большого Шлема), в случае победы на Открытом чемпионате США она получит дополнительный миллион долларов призовых.

Интересно, что Квитова в прошлом году на US Open проиграла в первом же круге, да и вообще турниры в Северной Америке складывались для нее неудачно – на этом континенте она до августа 2012 года не выигрывала ни разу.

Финал New Haven Open получился традиционным для женского тенниса. Только в первом сете соперницы по три раза сделали брейк. На тай-брейке удача улыбнулась Квитовой. Она повела 5-2, но затем Кириленко смогла собраться с силами и догнать соперницу. При счете 6-4 Кириленко отразила два сет-болла, но в итоге уступила 9-11.

"Первый сет вышел очень тяжелым, и мы обе устали", - рассказала после матча Кириленко.

Во втором сете Кириленко заиграла сильнее – то ли потому, что почувствовала прилив сил, то ли благодаря поддержке своего бойфренда Александра Овечкина, сидевшего на трибуне. Она сделала два брейка, повела со счетом 5-2 и подавала на сет.

И тут Квитова доказала, что не зря еще совсем недавно занимала первую строчку в рейтинге. Она дважды взяла подачу соперницы под ноль, сравняла счет, а затем и выиграла матч, взяв последний гейм на подаче Кириленко.

"Я просто играла, не думала об ударах, тактике и счете, просто старалась отправлять мяч в корт. И когда счет стал 7-5, я даже удивилась", - сказала Квитова.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20