Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,39 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Амкар" отстоял домашнюю ничью

До 5-го тура феерическая победа над ЦСКА со счётом 3:1 оставалась для "Амкара" единственным светлым пятном в нынешнем сезоне. Команда Рустема Хузина вроде бы неплохо играла и с "Зенитом", и с "Анжи", однако очков в матче с грандами не набрала. Да и в домашнем поединке с дебютантом Премьер-лиги "Мордовией" (0:0) уральцы явно рассчитывали на большее. Впрочем, то, что пермяки недобрали в игре с саранской командой, они компенсировали гостевой победой над "Крыльями Советов". Всё это в целом позволяло признать старт сезона пермяков более-менее удачным.

"Краснодар" первые четыре тура стабильно провел по схеме "победа дома – поражение в гостях", однако неделю назад в домашней встрече с "Ростовом" (0:0) эта традиция была нарушена. Это тем удивительнее, что до этого подопечные Славолюба Муслина разобрались дома с "Рубином" и "Локомотивом". Как бы то ни было, но очковые показатели соперников по первой воскресной встрече 6-го тура были абсолютно идентичными, а это значит, что изначально выявить фаворита в матче было крайне непросто. Да и статистика прошлогодних встреч говорила о том, что для этих команд в матчах между собой не имеет принципиального значения гостевой или хозяйский статус поединка.

И гости подтвердили это предположение своей активной игрой с самых первых минут встречи. Хотя темп встречи был невысок, однако краснодарцы не закрывались на своей половине поля и старались атаковать ничуть не меньше пермяков. Поначалу даже могло сложиться впечатление, что именно "горожане" являются принимающей стороной. Дринчич дважды опасно пробил со стандарта – в первом эпизоде Нарубин отбил мокрый снаряд в сторону, а во втором после удара со штрафного "круглый" пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Активно предлагал себя для передач Мовсисян, неплохо работали фланги краснодарцев. Одним словом, гол на 20-ой минуте стал закономерным итогом давления гостей на ворота уральцев. После подачи с фланга Игнатьева мяч прилетел в район одиннадцатиметровой отметки. Белоруков хотел выбить мяч за лицевую, но получился удар по своим воротам. Нарубин в прыжке отбил его, но игровая сфера попала точно на ногу Мовсисяну, который с двух метров послал снаряд в цель.

На этом беды уральцев не закончились, и через пять минут гости удвоили своё преимущество: Мовсисян здорово открылся на границе штрафной, получил мяч на правом фланге, сместился к воротам и послал мяч в дальний угол. Большинство команд от такого двойного удара расклеились бы, да и "Амкар" в иной день поплыл бы, но только не в это воскресенье. Уральцы не бросили играть, а только сильнее завелись и быстро отыграли два мяча. Сначала Бурмистров сразу же после розыгрыша мяча с центре поля быстро отквитал один мяч, а через десять минут Смольников напортачил в обороне, отдав передачу прямо на ногу сопернику, а Рябокобыленко, недолго думая, отправил мяч в ворота мимо растерявшегося Синицина.

Помимо двух забитых мячей, в первом тайме были и ещё моменты для взятия ворот, но соперники и так явно перевыполнили свою голевую норму. Вряд ли кто-то ожидал от них такой скорострельности. В подобных матчах после ударного первого тайма второй получается кислым, так что после перерыва ожидать продолжения банкета не приходилось. Однако совсем уж пресным он не получился. "Краснодар", явно недовольный упущенным преимуществом, пошел забивать ещё. Удар Мовсисяна из центра штрафной с трудом отразил Нарубин, гол в Амисулашвили, забитый при помощи руки, не был засчитан. Впрочем, и пермяки находили возможности для атак, не собираясь вновь затем судорожно отыгрываться. Так, удар Васильева со стандарта на 56-ой минуте едва не достиг цели.

Но гости были все же активнее, целеустремленнее, настойчивее. На 65-ой минуте лишь чудо спасло пермяков от гола после двух подряд ударов с близкого расстояния. На 79-ой минуте Мовсисян бил, уже казалось, в упор, однако Нарубин проявил чудеса реакции. Гости были очень близки к победе, и, наверное, заслуживали её, но… Забить третий и победный мяч не смогли. В результате – противоречивая ничья. До начала встречи ей бы больше были довольны гости, нежели хозяева, но уже по ходу игры все было совсем наоборот.

Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 6-й тур
"Амкар" (Пермь) – "Краснодар" (Краснодар) – 2:2 (2:2)
Голы:
Бурмистров, 27, Рябокобыленко, 37 - Мовсисян, 20, 25
Предупреждения: Якубко, 40, Белоруков, 41, Мияйлович, 44
26 августа. Пермь. Стадион "Звезда". 14-00
“Амкар“:
Нарубин, Сираков, Белоруков, Мияйлович, Черенчиков, Рябокобыленко (Гаращенков, 67), Гаглоев, Васильев, Игнатович (Тюкалов, 80), Якубко, Бурмистров.
“Краснодар“: Синицин, Враньеш, Амисулашвили, Смольников, Нахушев (Анджелкович, 78), Марсиу (Ламбарский, 64), Дринчич, Коман (Кисляк, 76), Жоазинью, Игнатьев, Мовсисян.

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53