Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,9 x 4 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Спартак" сыграет в Стамбуле в матче для настоящих мужчин

Футболисты московского "Спартака" добились приемлемого результата в первом матче с "Фенербахче". Победа хозяев со счётом 2:1, как показалось, устроила обе стороны. В Стамбуле шансы клубов будут примерно равными. Перед ответным поединком наставник "Фенера" Айкут Коджаман был настроен оптимистично: "После первого матча у нас есть определенное преимущество. Первый матч мы проиграли, но сумели забить на выезде. Это позволит нам выйти в следующий раунд, забив всего один мяч". В свою очередь Унай Эмери заметил, что его подопечные будут добывать необходимый результат за счёт настроя и мотивации. До решающего поединка осталось совсем немного.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Антон Мозговой

Футболисты московского "Спартака" добились приемлемого результата в первом матче с "Фенербахче". Победа хозяев со счётом 2:1, как показалось, устроила обе стороны. В Стамбуле шансы клубов будут примерно равными. Перед ответным поединком наставник "Фенера" Айкут Коджаман был настроен оптимистично: "После первого матча у нас есть определенное преимущество. Первый матч мы проиграли, но сумели забить на выезде. Это позволит нам выйти в следующий раунд, забив всего один мяч". В свою очередь Унай Эмери заметил, что его подопечные будут добывать необходимый результат за счёт настроя и мотивации. До решающего поединка осталось совсем немного.

"Фенербахче" прибавляет

Постепенно футболисты "Фенербахче" втягиваются в сезон. После ничьей в матче-открытии чемпионата "канарейки" легко разделались с "Газиантепспором" - 3:0. Примечательно, что свой очередной мяч за столичный клуб провёл Дирк Кёйт. Вообще, голландец уже стал настоящим лидером "Фенербахче". Бывший нападающий "Ливерпуля" не уходит с поля без забитых мячей в последних 5 матчах. Так что, "спартаковцам" надо будет внимательно стеречь голландского джокера.

Смогут ли? - Игра "Спартака" в обороне перед стамбульским испытанием вызывает серьёзные опасения. Неудивительно, что перед матчем у Уная Эмери спрашивали о перспективности пары защитников Сухи – Инсаурральде. Наставник "красно-белых" признал, что в ответном матче с "Фенером" его команде придётся обходиться без Парехи. Поэтому держать Кёйта, Соу и остальных звёзд турецкого клуба придётся паре защитников, которые вместе провели лишь один матч! Как тут не вспомнить и о том, что "Спартак" в чемпионате России пропустил уже 10 мячей! Хуже показатель только у аутсайдеров и столичного "Динамо". В общем, рассчитывать на нулевую ничью не стоит.

"Спартак" всё ищет свою игру и нарушает печальную традицию…

Если "Фенербахче" постепенно прибавляет, то игра "Спартака" по-прежнему вызывает вопросы. Вот и в 6-м туре столичные футболисты уступили в Грозном "Тереку", пропустив два мяча из-за грубейших ошибок защитников. Несмотря на приезд Уная Эмери, "Спартак" остаётся такой же непредсказуемой командой. Надеемся, что "красно-белые" после того поражения реабилитируются в одном из главных матчей сезона.

Вряд ли футболисты "Спартака" сумеют отбиться от яростных атак хозяев, поддерживаемых десятками тысяч фанатов. Поэтому перед ответным поединком многие специалисты говорили о том, что москвичам нужно искать свои шансы в атаке. Например, Валерий Непомнящий заметил: "Можно умничать и говорить, что "Спартаку" нужно взять мяч под контроль и постараться сбить порыв агрессии со стороны болельщиков и футболистов "Фенербахче", но рецепт, как мне кажется, таков: "Спартак" хорош тогда, когда он играет в свою игру, не подстраиваясь под соперника.

Необходимо, чтобы "Спартак" был активен в атаке, ведь мы знаем, что на своей половине поля красно-белые играют хуже, чем на чужой половине поля. Если "Спартаку" удастся забить гол, работа будет сделана, наверное. По скорости сегодня "Спартак" превосходит "Фенер", по сыгранности тоже превосходит. Спартаковцам нужно как можно быстрее играть в Стамбуле. За турецкими командами водится такой грех: они теряют голову, когда попадают в стрессовую ситуацию. Пропущенный гол как раз будет для них стрессом. Вроде фора есть у "Спартака" перед ответным матчем, но пропущенный в Москве гол — тяжёлый груз. Преимущество минимальное у "Спартака" есть, но в Стамбуле нужно играть в атаку".

Стоит напомнить, что последние попытки "Спартака" пробиться в групповой этап Лиги чемпионов не увенчались успехом. Так, сперва "красно-белые" уступили "Селтику" в серии пенальти. Затем "спартаковцы" были буквально уничтожены киевскими "динамовцами" с общим счётом 2:8. Оба этих случая объединял тот факт, что москвичи не сумели выиграть домашнюю игру. Получается, что "красно-белые" уже изменили печальную традицию, сделав полдела. Но в гостях москвичам будет очень непросто. "Фенербахче" на международной арене в родных стенах не проигрывает уже на протяжении последних трёх лет! В Стамбуле будет "матч для настоящих мужчин", как заметил Унай Эмери.

…а Эменике отбивается от обвинений в турецких судах

Перед ответным поединком "Спартака" и "Фенербхаче" много говорилось об Эммануэле Эменике. Нападающий "красно-белых" вопреки слухам не побоялся отправиться в Стамбул. Более того, нигериец полетел в Турцию раньше своих одноклубников для дачи показаний в суде. Форвард, забивший неделю назад в ворота "Фенера" один из мячей, прибыл в суд со своим адвокатом. Во время слушания он отверг обвинения в том, что он был замешан в договорных матчах. Нигерийца сразу отпустили, так что он присоединился к своим одноклубникам. Теперь Эменике постарается вновь огорчить свою бывшую команду.

Последние матчи команд

"Терек" - "Спартак" 2:1 (Инсаурральде)
"Спартак" - "Фенербахче" 2:1 (Эменике, Д. Комбаров)
"Спартак" - "Рубин" 2:1 (Ромуло, Д. Комбаров)
"Зенит" - "Спартак" 5:0
"Динамо" - "Спартак" 0:4 (Билялетдинов, Пареха, Жано, Кариока)

"Фенербхаче" - "Газиантеспор" 3:0 (Кёйт, Соу, Мехмет Топал)
"Спартак" - "Фенербахче" 2:1 (Кёйт)
"Элазигспор" - "Фенербахче" 1:1 (Кёйт)
"Васлуй" - "Фенербахче" 1:4 (Джанер Эркин, Кёйт - 2, Соу)
"Фенербахче" - "Васлуй" 1:1 (Бекир Иртегюн)

Котировки букмекеров (888.com):
"Фенербахче" - "Спартак" 2.30 – 3.40 – 3.00
Выход в следующий раунд:
"Фенербахче" - 2.62, "Спартак" - 1.44

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
Главное Лента