Футбол Лига чемпионов УЕФА Реал Мадрид Бавария Мюнхен 1 1,94 x 4,1 2 3,95 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Марсель 1 1,76 x 3,95 2 4,8 Футбол Лига Европы УЕФА Байер 04 Рома 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Лига конференций УЕФА Брюгге Фиорентина 1 2,43 x 3,55 2 3 Футбол Лига конференций УЕФА Олимпиакос Астон Вилла 1 3,5 x 3,95 2 2,03 Футбол Лига чемпионов АФК Йокогама Маринос Аль Айн 1 2,02 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Ахмат 1 2,15 x 3,6 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ростов 1 2,55 x 3,25 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Краснодар 1 2,45 x 3,6 2 2,9 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Динамо Москва 1 2,9 x 3,45 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Локомотив Москва 1 2,13 x 3,9 2 3,05 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 3,55 x 3,3 2 2,15 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 11 x 6,8 2 1,22

"Реал"-"Барселона": Роналду выиграл первый титул у Месси. ВИДЕО

Мадридский "Реал" стал обладателем Суперкубка Испании. Во втором матче противостояния с "Барселоной" команда смогла победить со счетом 2:1 и завоевать трофей.
"Реал" вырвал у "Барселоны" первый трофей в сезоне — в ответном матче за Суперкубок Испании мадридцы победили со счетом 2-1 и стали обладателем первого титула. Первая встреча завершилась со счетом 3-2 в пользу "Барсы".

Суперкубок Испании — редкое исключение из ряда подобных турниров. Мало где матчи за этот трофей вызывают такой интерес, как в Примере — разве что Англия может похвастаться таким же вниманием к первому титулу сезона. Итальянцы же, например, вынуждены проводить матчи за Суперкубок за границей — в Серии А титул мало кому нужен, зрители на эту встречу не идут, в отличие от китайцев, которые готовы и заплатить за зрелище, и забить трибуны до отказа. В Испании же интерес обусловлен тем, что этот матч дает возможность лишний раз полюбоваться на "класико" - кто же в здравом уме откажется от такого предложения?

Одним из главных героев ответного матча стал Гонсало Игуаин. Уже на 7-й минуте аргентинец мог открыть счет, но Вальдес отразил мяч после его удара. Впрочем, нули на табло все равно прожили недолго — на 11-й минуте Маскерано не смог выбить мяч после паса Пепе, Игуаин выскочил один на один и спокойно пробил между ног Вальдесу. 1-0 — этот счет полностью устраивал хозяев.

Спустя восемь минут шедевр сотворил Роналду. Хаби Алонсо отдал ему блестящий пас через все поле, а португалец очень эффектно обыграл Пике, пяткой по высоченной дуге пробросив мяч вперед. Затем, правда, Роналду обработал мяч немного неловко и несколько секунд потерял, но его удар все равно никто не смог накрыть. И все же у Вальдеса были все шансы спасти свою команду — потерявший ориентацию в пространстве Роналду пробил прямо во вратаря, и Вальдес, конечно, должен был тащить этот мяч. Вместо этого вратарь пропустил мяч под собой, и счет стал 2-0 в пользу "Реала".

У "Реала" было огромное преимущество, он создавал один момент за другим и даже забил третий гол, но арбитр встречи отменил взятие ворот, решив, что его автор Пепе забивал с нарушением правил.

На 28-й минуте положение "Барселоны" стало совсем неприятным. Адриано сшиб выходившего один на один Роналду и увидел перед собой красную карточку за фол последней надежды. И если бы не Месси, "Барселоне" вообще было бы не на что надеяться. Но одна из редких атак "Барсы" закончилась штрафным за фол на Хави, и Месси аккуратненько со штрафного с 25-ти метров уложил мяч в угол ворот.

Второй тайм оказался богатым на моменты и у тех, и у других ворот. "Барса", даром что играла в меньшинстве, на 76-й минуте едва не сравняла счет, но Альба жестко обработал мяч, обыгрывая Касильяса, и затем уже не смог пробить по пустым воротам. "Реал" же усилиями Игуаина вполне мог довести счет и до крупного, но, как ни странно, несмотря на огромное количество моментов, матч так и завершился со счетом 2-1 в пользу "Сливочных".

И "Барселоне" остается только кусать локти и вспоминать, что второй гол на своем поле, который в итоге и определил обладателя трофея, она пропустила после грубейшей ошибки Виктора Вальдеса. И, пожалуй, трудно сказать, кто внес больший вклад в победу "Реала" в Суперкубке — Игуаин с Роналду или вратарь "Барселоны".

Суперкубок Испании. Второй матч

"Реал" - "Барселона" - 2:1 (2:1)
Голы: Игуаин, 10, Криштиану Роналду, 18 - Месси, 44
Предупреждения: Пепе, 20, Арбелоа, 38, Хедира, 63, Серхио Рамос, 73 - Маскерано, 14, Пике, 50
Удаление: Адриану, 27 - фол последней надежды
30 августа. 00:30. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу"
"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Хедира, Езил (Модрич, 84), Хаби Алонсо, Ди Мария (Хосе Кальехон, 79), Игуаин (Бензема, 82) , Криштиану Роналду
"Барселона": Виктор Вальдес, Адриану, Пике, Маскерано, Хорди Альба, Хави, Серхио Бускетс (Сонг, 75), Иньеста, Педро (Тельо, 82), Месси, Санчес (Монтойя, 31)

Тренер школы «Динамо» умер во время игры в футбол Футбол, 07 мая, 23:38
Bild назвала нового фаворита на пост главного тренера «Баварии» Футбол, 07 мая, 21:53
Экс-футболист «Челси» помог спасти 100 человек от наводнения в Бразилии Футбол, 07 мая, 20:55
Андрею Тихонову сократили дисквалификацию за критику женщины-арбитра Футбол, 07 мая, 20:01
Клуб Карпина объявил об уходе основного вратаря Футбол, 07 мая, 19:04
Кучерова номинировали на приз самому ценному игроку сезона в НХЛ Хоккей, 07 мая, 18:36
Власти обсудят смену главы Минспорта Другие, 07 мая, 18:21
Клуб НХЛ с тремя россиянами в составе продлил контракт с главным тренером Хоккей, 07 мая, 18:08
«Факел» осудил оскорбительные кричалки своих фанатов в адрес «Зенита» Футбол, 07 мая, 17:35
Тарпищев назвал подвигом победу Рублева в Мадриде с высокой температурой Теннис, 07 мая, 17:10
Карлсен и Непомнящий сыграют за одну команду на ЧМ по рапиду и блицу Другие, 07 мая, 17:09
Ведущая «Матч ТВ» сообщила о беременности от футболиста «Локомотива» Футбол, 07 мая, 15:59
Мирра Андреева проиграла 126-й ракетке мира на турнире в Риме Теннис, 07 мая, 15:54