Спорт
Другие ,  

Руководители клубов отправили Мутко компромат на тренера сборной России

В четверг на сайте Союза гандболистов России появилось коллективное письмо "представителей ведущих гандбольных клубов страны", адресованное министру спорта России Виталию Мутко. Авторы письма выразили недоверие главному тренеру женской сборной России по гандболу Евгению Трефилову.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
В четверг на сайте Союза гандболистов России появилось коллективное письмо "представителей ведущих гандбольных клубов страны", адресованное министру спорта России Виталию Мутко. Авторы письма выразили недоверие главному тренеру женской сборной России по гандболу Евгению Трефилову.

"Мы, представители ведущих гандбольных клубов страны, обращаемся к Вам, чтобы выразить недоверие главному тренеру сборной России Трефилову Е.В", - говорится в письме, текст которого приводится на официальном сайте Союза гандболистов России.

Далее авторы коллективного письма напоминают, что за сборную на Олимпиаде в Лондоне играло сразу восемь гандболисток "Лады". "Четыре года подряд чемпионом России становится "Динамо", от этой команды в Лондон поехали всего 3 игрока", - подчеркивают в послании. "Мы протестовали, но нас не слышали. Клубные интересы тренера Е.Трефилова оказались выше интересов национальных", - говорится далее в письме.

Авторы письма отмечают, что "Трефилов загнал команду". "Методы Трефилова давно устарели. Тактика команды примитивна. Соперники знают ее наизусть. Норвегия, Дания, Франция, а теперь уже и Швеция, Хорватия ушли далеко вперед.

Трефилов повез в Лондон группу своих "Бурановских бабушек". Ну и довел их до кондиции уже к шестому матчу Олимпиады. А чтобы завоевать медали, надо было провести восемь игр! Так что шансов у команды Трефилова в Лондоне не было".

Кроме того, в письме оценивают тренерские методы Трефилова. "Некоторые пишут, что у него "авторитарный" метод управления командой. Не авторитарный, а беспардонный!"

Авторы письма считают, что Трефилов стремится удержаться на должности главного тренера: "На что только не идет этот человек, цепляясь за свой пост".

По мнению представителей команд, Трефилов, не найдя поддержки у других тренеров клубов, выбрал "хитрую тактику: ввести в заблуждение высокое спортивное начальство страны".

"Главе Правительства России Д.А.Медведеву очень не понравились в Лондоне манеры Трефилова. Нам тоже кажется, что такие тренеры негативно влияют на имидж страны. Но на этот раз мы не собираемся мириться с этим безобразием. Вот почему мы выражаем недоверие тренеру сборной России по гандболу Трефилову Е.В", - cказано в заявлении.

Отметим, что в письме указаны его авторы — это президент ГК "Динамо" Сидоренко В.В, главный тренер "Динамо" Рябых В.Н., директор спортивного клуба "Звезда" Абрамушин Н.Н., гендиректор ГК "Ростов-Дон" Ревенко А.Н., директор ГК "Астраханочка" Лебедев Г.А., главный тренер команды "Астраханочка" Кириленко В.В., директор ГК "Кубань" Кулинченко С.В.

Напомним, сборная России на Олимпиаде в Лондоне выступила крайне неудачно, сенсационно проиграв в четвертьфинале команде Южной Кореи — 23:24.

При этом Трефилов — один из самых титулованных тренеров в истории российского гандбола. Под его руководством женская команда выигрывала "серебро" Олимпиады в Пекине, четыре раза побеждала на чемпионатах мира (2001, 2005, 2007, 2009). В качестве второго тренера мужской сборной России Трефилов становился чемпионом мира 1997 года.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента