Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Футбол ,  

"Рубин" попробует опустить "Терек" с небес на землю (анонс 7-го тура ЧР)

В последний день лета стартует 7-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. В очередном туре состоится несколько примечательных матчей. В центральной встрече сыграют футболисты "Локомотива" и "Спартака". Выше головы попытаются прыгнуть игроки "Мордовии", которым предстоит пройти экзамен, подготовленный чемпионом России.
Фото: ФК Рубин
Фото: ФК Рубин
Антон Мозговой

В последний день лета стартует 7-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. В очередном туре состоится несколько примечательных матчей. В центральной встрече сыграют футболисты "Локомотива" и "Спартака". Выше головы попытаются прыгнуть игроки "Мордовии", которым предстоит пройти экзамен, подготовленный чемпионом России.

Дебютант против чемпиона

Именно этот матч и откроет 7-й тур. Интересно, что смогут противопоставить новички Премьер-лиги сильнейшей команде России? Пожалуй, лишь запредельный настрой, который будут поддерживать болельщики в Саранске. В Мордовии матч с действующим чемпионом очень ждут. К слову, в одном из интервью нападающий "Мордовии" Руслан Мухаметшин заявил, что он очень хочет забить именно в ворота "Зенита". Но если говорить объективно, то шансы хозяев в этом матче ничтожно малы. Класс петербуржцев в разы выше. Поэтому мы ставим на гостей – 1:3.

В субботу состоятся ещё 3 встречи. Довольно неожиданно на статус центрального матча тура может претендовать поединок "Рубина" и "Терека". Сейчас эти команды расположились на 2 и 3 строчках в турнирной таблице. Неделю назад оба клуба одержали важные победы. "Рубин" в очередной раз переиграл футболистов "Зенита". "Терек" записал на свой счёт викторию в матче со "Спартаком". Но нельзя не заметить, что в случае с победой "Терека" не обошлось без удачи. Вообще, пока грозненцев можно назвать настоящей тёмной лошадкой. Они в основном играли с командами, которые относятся к числу аутсайдеров. Поэтому реальную силу подопечных Станислава Черчесова определить довольно сложно, несмотря на высокое место в турнирной таблице. Возможно, определённые выводы можно будет сделать после субботнего поединка. Кстати, здесь мы ставим на хозяев – 2:0.

Важный матч в этот день предстоит провести футболистам "Волги" и "Ростова". Сейчас оба коллектива находятся на дне турнирной таблицы и являются одними из главных претендентов на вылет. И если "Ростов" уже начал исправлять ситуацию, то в "Волге" наблюдается настоящий кризис. Унизительное поражение в Краснодаре, которое произошло неделю назад, является лучшим показателем этого. Вот и остаётся поклонникам нижегородского клуба уповать на опыт Гаджи Гаджиева, умеющего спасать аутсайдеров. Но пока по игре "Волга" производит удручающее впечатление. Впрочем, то же самое касается и "Ростова". Даже в матче недельной давности, завершившемся первой победой южан, в игре "Ростова" было мало мысли. Симптоматично, что все 3 мяча у ростовчан головой забил Ян Голенда. Думается, что на данный момент силы обеих команд примерно равны. Прогноз редакции "РБК-Спорт" - 0:0.

Завершится субботняя футбольная программа матчем "Алания" - "Амкар". Фаворита в этой паре выделить тяжело. "Амкар" сейчас можно причислить к числу открытий чемпионата. Одна из самых бедных команд турнира, которой прочили борьбу за выживание, уверенно набирает очки, причём не боится даже лидеров. В то же время лестных эпитетов заслуживает и "Алания". К тому же, владикавказцы очень сильны дома. В Осетии подопечные Владимира Газзаева навязывают свою игру любому сопернику. Наверняка, непросто придётся и пермякам. В этом поединке мы ставим на "Аланию" - 2:1.

Краснодар против Москвы

Завершится 7-й тур в воскресенье. На последний день недели намечены 4 поединка. В двух из них сойдутся представители Краснодара и Москвы. В Краснодаре состоится любопытнейший матч с участием ЦСКА и "быков". Эту встречу мы выделяем по ряду причин. Во-первых, "Краснодар" в текущем сезоне демонстрирует футбол высокого уровня. Во-вторых, особый интерес вызывает игра Юры Мовсисяна, которого ряд спортивных изданий уже успели наречь лучшим игроком августа. В-третьих, хочется посмотреть на то, как "армейцы" будут реабилитироваться за провал в Лиге Европы.

Если футболисты ЦСКА будут играть так же, как и в четверг, то "Краснодар" заработает 3 очка. Впрочем, вряд ли "армейцы" позволят себе такое безобразие ещё раз. Неспроста в прессе стала снова муссироваться тема возможной отставки Слуцкого. Очевидно, что кредит доверия у наставника ЦСКА не безграничный. Наверняка, на матч с "Краснодаром" "армейцы" выйдут с запредельной мотивацией. Поэтому мы ставим на ничью – 2:2.

Сразу после этого матча в Москве сойдутся "Динамо" и "Кубань". Дану Петреску предстоит встреча со своей бывшей командой, что уже придаёт дополнительную интригу этому поединку. Наверняка, футболисты "Кубани" затаили определённую обиду на своего бывшего рулевого, решившего перебраться в столицу. Пока в Москве румынскому специалисту тяжеловато: уж слишком проблемный клуб ему оставил предшественник. Тем не менее, Петреску уже закрыл ноль в графе "победы" своей новой команды. И матч с "Кубанью" будет иметь колоссальное значение для "Динамо": "бело-голубым" нужно покидать зону вылета. Главный вопрос – в каком функциональном состоянии находятся игроки "Динамо" после матча со "Штутгартом"? Очевидно, что физическая форма "бело-голубых" в этом сезоне вызывает опасение. А тут команда проводит по несколько матчей в неделю. С таким графиком "Динамо" мы ставим на ничью – 1:1.

Также в воскресенье состоится матч "Крылья Советов" - "Анжи". Конечно, футболистам из Дагестана будет непросто настроиться на поединок с самарцами после триумфальной поездки в Алкмар. Тем не менее, недооценки соперника у "Анжи" быть недолжно. Если команда Хиддинка хочет через год шагнуть в Лигу чемпионов, то в таких матчах надо выигрывать. После того, что "Анжи" творил в Алкмаре, Дмитрий Кобелев и его помощники должны серьёзно поломать голову над стратегией на предстоящую игру. Наверняка, хозяева сделают ставку на надёжную игру в обороне. Помочь самарцам может лишь усталость лидеров "Анжи". Тем не менее, мы отдаём предпочтение гостям – 0:2.

Завершится 7-й тур столичным дерби. В центральном матче тура сойдутся футболисты "Локомотива" и "Спартака". Неделю назад столичные клубы потеряли очки: "Локо" уступил "Динамо", а "Спартак" - "Тереку". В тех поединках в очередной раз обнажились проблемы команд. Пока новым наставникам "Локо" и "Спартака" никак не удаётся наладить игру в обороне. И даже триумф "красно-белых" в Турции не должен вводить в заблуждение: подопечных Уная Эмери частенько спасал Дикань. Что касается отчётного поединка, то определённое преимущество будет у "Локомотива". Во-первых, "красно-белые" ещё не восстановились после поездки в Стамбул. Во-вторых, "Спартак" потерял Ари и Макеева. К слову, уже точно известно, что Ари пропустит воскресный матч, а участие Макеева в поединке находится под вопросом. В общем, даже если "Спартак" и проиграет, то неудача не должна становиться трагедией. Главную задачу на начало сезона "красно-белые" уже выполнили. Об этом говорил и Унай Эмери. Но в столичном дерби мы ставим на ничью – 1:1.

Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур

31 августа, пятница
"Мордовия" - "Зенит" 19:00

1 сентября, суббота
"Рубин" - "Терек" 14:00
"Волга" - "Ростов" 16:30
"Алания" - "Амкар" 19:00

2 сентября, воскресенье
"Краснодар" - ЦСКА 13:30
"Динамо" - "Кубань" 16:00
"Крылья Советов" - "Анжи" 18:15
"Локомотив" - "Спартак" 20:30

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента