Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,47 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,11 x 4,1 2 3,2 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Другие ,  

Владимир Кличко - Тони Томпсон: Второй шанс "Тигра из Вашингтона"

В субботу в Берне действующий чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и WBO украинец Владимир Кличко проведет защиту своих титулов в поединке с американцем Тони Томпсоном. Отметим, что в 2012 году бои ведущих тяжеловесов в календаре располагаются очень кучно. Так, в феврале-марте на ринг с недельными интервалами вышли Александр Поветкин и Марко Хук, Виталий Кличко и Дерек Чисора, Владимир Кличко и Жан-Марк Мормек. Предстоящая встреча в Швейцарии открывает новую "сессию", которую 14 июля в Лондоне продолжат Чисора и экс-чемпион мира WBA Дэвид Хэй, а еще через две недели Поветкин сразится в Москве с титулованным, но давно не одерживавшим громких побед Хасимом Рахманом.
Владимир Кличко - Тони Томпсон: Второй шанс "Тигра из Вашингтона"
Макар Дмитриев

В субботу в Берне действующий чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и WBO украинец Владимир Кличко проведет защиту своих титулов в поединке с американцем Тони Томпсоном.

Отметим, что в 2012 году бои ведущих тяжеловесов в календаре располагаются очень кучно. Так, в феврале-марте на ринг с недельными интервалами вышли Александр Поветкин и Марко Хук, Виталий Кличко и Дерек Чисора, Владимир Кличко и Жан-Марк Мормек. Предстоящая встреча в Швейцарии открывает новую "сессию", которую 14 июля в Лондоне продолжат Чисора и экс-чемпион мира WBA Дэвид Хэй, а еще через две недели Поветкин сразится в Москве с титулованным, но давно не одерживавшим громких побед Хасимом Рахманом.

Бой двух британцев, интерес к которому подогревает их знаменитая потасовка в Германии, состоявшаяся по окончании поединка Кличко – Чисора, определенно не лишен интриги, что с трудом можно сказать о двух других противостояниях. После того как Владимир год назад в необычайно осторожном и вялотекущем бою взял верх над Хэем, непокоренных вершин в нынешнем дивизионе тяжеловесов для него не осталось. Братья Кличко реализовали свою давнюю мечту – объединили в своих руках чемпионские пояса всех наиболее престижных мировых организаций.

После этого Кличко-младший встретился с возрастным и давно потерявшим былую скорость французским "крузером" Жаном-Марком Мормеком. Украинец нокаутировал весьма странного для чемпионского боя в супертяжелом весе оппонента в четвертом раунде, хотя при желании мог завершить поединок значительно раньше. И вот теперь – снова Тони Томпсон по прозвищу Тигр… Еще один 40-летний претендент, боец с крепким послужным списком. В отличие от Мормека, это высокий и крупный природный тяжеловес, отличающийся солидной базово-технической подготовкой. 12 июля 2008 года в Гамбурге состоялась первая встреча Кличко с Томпсоном, которая, с одной стороны, подтвердила, а с другой опровергла некоторые распространенные стереотипы. Считалось, что достойное сопротивление Владимиру может оказать именно такой боксер: в меру техничный, рациональный левша, практически не уступающий украинцу в росте (196 см против 198). Тигр из Вашингтона никогда не считался ярким нокаутером, но и челюсть младшего из братьев Кличко не отличается особой прочностью, что убедительно доказали в прошедшем десятилетии Корри Сандерс и Лэймон Брюстер.

И Томпсону действительно удалось озадачить украинца: периодически он выходил на удобную для себя дистанцию атаки, его коронные удары слева вразрез достигали цели, временами Тони даже удавалось выигрывать дуэль на джебах! Но для того чтобы рассчитывать на победу по очкам (особенно в Германии) этого было явно недостаточно, а Владимир в свою очередь не допустил тех ошибок, что были ему свойственны в более ранних боях. Бывший тренер Леннокса Льюиса и многих других великих чемпионов Эммануэль Стюард сделал из Кличко-младшего прагматичного и расчетливого боксера, который не паникует и не пятится по прямой в направлении канатов после пропущенного удара. Спокойствие и рассудительность в ринге помогли украинцу выдержать свой сценарий боя до конца, а когда в одиннадцатом раунде Томпсон попытался пойти ва-банк – он немедленно пал жертвой разового нокаутирующего удара.

И все же Тони стал единственным соперником Владимира Кличко (конечно же, не считая Дэвида Хэя), кто в последние годы имел в поединке с чемпионом пусть и небольшие, но вполне осязаемые шансы на успех.

Так почему же боксерские аналитики и букмекеры полагают, что темнокожий американец не способен выступить хотя бы на том же уровне в субботу? С каждых ста рублей, поставленных на Владимира, вы можете получить только два или три… Прописные истины (непредсказуемость профессионального бокса, один удар или травма, которые всегда могут решить исход поединка в супертяжелом весе) никак не принимаются во внимание. В известной мере, здесь дает о себе знать инерционность мышления: братья Кличко давно приучили зрителей пусть не к самым зрелищным, но регулярным и сверхубедительным победам. В такой ситуации противоположный результат постепенно начинает казаться чем-то из ряда вон выходящим.

Но существует и ряд объективных факторов, которые действительно сводят надежды Тигра к минимуму. В последний раз Томпсон выходил на ринг 26 мая прошлого года: Тони нокаутировал в пятом раунде малоизвестного соотечественника Мориса Харриса. Как правило, возрастным боксерам очень тяжело дается поддержание оптимальной спортивной формы в случае подобного простоя. Многие "супертяжи" в такой ситуации склонны быстро набирать избыточный вес. Кроме того, поражение нокаутом в первом поединке может создать Томпсону и психологические трудности в повторном бою. Так или иначе, почти наверняка уже в дебюте данного противостояния мы сможем понять – приехал ли Тигр в Швейцарию за сенсационной победой, или же его главной целью является претендентский гонорар.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Главное Лента