Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

Д.Глушаков: "Сборную должен возглавить адекватный тренер"

Футболист сборной России Денис Глушаков оценил выступление команды Дика Адвоката на чемпионате Европы 2012 года.

Футболист сборной России Денис Глушаков оценил выступление команды Дика Адвоката на чемпионате Европы 2012 года.

- Разве правильным решением было проводить всего одну тренировку в день? В итоге ведь физически команда во втором тайме с Грецией попросту "умерла".

- Это сейчас очень легко говорить, что нас сгубило одно занятие в день. А вы не думали, что две тренировки могли нас "загнать", и мы, например, не обыграли бы чехов в первом матче? Не думаю, что в игре с Грецией нам не хватило "физики". Скорее настроя, - приводит слова Д.Глушакова "Спорт-Экспресс".

- Разве можно не настроиться на решающий матч за выход из группы? Первая мысль любого болельщика после таких слов: "Наши миллионеры в очередной раз зажрались, им было плевать на результат".

- Повторю, переоценка собственных сил, наверное, действительно имела место. Но это не значит, что кто-то из нас "зажрался". И уж тем более нам было не плевать. Вообще я ведь не могу говорить за всех. Поражение - зачастую совпадение нескольких ошибок. Один - два игрока недонастроились, кто-то не выдержал физически, другим не хватило концентрации - и все это вместе дало такой плачевный результат.

- Жить в гостинице в центре города было ошибкой?

- Да. По крайней мере я считаю, что нам было бы намного лучше поселиться в тихом местечке, где-нибудь за городом, в глуши. В этом случае мы бы могли спокойно гулять, дышать свежим воздухом. А нас будто держали взаперти. Нет, сборной не запрещали покидать отель, просто какой был в этом смысл? Гулять по центру города, когда там то стычка болельщиков происходит, то демонстрация, то еще что-нибудь? Люди кричали, шумели - короче, выходить на улицу было просто глупо. Я бы хотел, чтобы сборная готовилась на какой-нибудь базе, в лесу. Примерно так, как мы сейчас работаем в "Локомотиве": уютный городок, никто не мешает, свежий воздух.

- Вы хоть ночью нормально спали? Или даже это не всегда удавалось?

- Честно говоря, проблемы были. Перед матчем с Польшей какое-то время не мог уснуть из-за шума. Правда, с хозяевами турнира я не играл. Но перед Грецией тоже чуть-чуть мешали спать местные жители... Впрочем, я поворочался и все-таки уснул.

- Говорят, в случае выхода в плей-офф Адвокат собирался предоставить игрокам два дня выходных и даже разрешить слетать в Россию. Вы, как и питерская "бригада", тоже собирались отдохнуть на родине в разгар самого важного турнира двухлетия?

- Нет. Я вообще не слышал о такой инициативе Адвоката. Ничего о ней не знаю. В любом случае ко мне собиралась приехать жена. И я бы Варшаву точно не покинул.

- Как отнеслись к отставке Фурсенко?

- Если человек посчитал нужным оставить свой пост - значит, это правильно. Его можно понять, учитывая, как плохо мы выступили на Евро. У меня нет никаких особых эмоций в связи с его уходом. Ни негативных, ни позитивных.

- Капелло, Спаллетти, Газзаев - кому вы отдали бы голос на воображаемых выборах нового главного тренера сборной России?

- Я поставил бы галочку напротив кандидата по фамилии "Адекватный тренер". Именно такой нужен сборной. И непринципиальна его национальность. Он должен брать тех игроков, которые на данный момент сильнее. И относиться к ним объективно, без предвзятости.

- Адвокат - адекватный тренер?

- Да. Никакой предвзятости в его работе я не увидел.

- Вы до сих пор, если во сне привидится Евро, просыпаетесь в холодном поту?

- Да нет, нормально я сплю. Поймите, для меня это большая неудача, но что теперь - всю жизнь себя корить, ходить с этим грузом, мучиться воспоминаниями? Нужно думать о будущем, а не сожалеть о прошлом. Короче говоря, в целом я оправился. Хотя мысли о той неудаче в голове нет-нет да и проскакивают. Тем более что я ведь после чемпионата Европы прессу не читал, а вот сейчас, на сборе, зашел на пару сайтов, прочитал какие-то мнения, статьи... Лучше бы я этого не делал. Не самое приятное чтиво.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Футбол, 12:29
Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:28
Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Футбол, 12:02
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Фигурное катание, 11:42
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Хоккей, 11:17
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57
Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Футбол, 10:32
Главное Лента