Спорт
Другие ,  

Б.Синицин: "В бою с Кличко Томпсон поступил не по-мужски"

Чемпион мира-2000 в первом легком весе (по версии IBC), лучший боксер мира-1994 (по версии IBF) Борис Синицин специально для "РБК-Спорт" прокомментировал итоги субботнего боя за титул чемпиона мира в супертяжелом весе (по версии IBF) между украинцем Владимиром Кличко и американцем Тони Томпсоном.
Фото: fightnews.ru
Фото: fightnews.ru
Чемпион мира-2000 в первом легком весе (по версии IBC), лучший боксер мира-1994 (по версии IBF) Борис Синицин специально для "РБК-Спорт" прокомментировал итоги субботнего боя за титул чемпиона мира в супертяжелом весе (по версии IBF) между украинцем Владимиром Кличко и американцем Тони Томпсоном.

– Для специалистов было понятно, что у Томпсона просто не было никаких шансов на победу. И все лишь гадали, в каком же раунде закончится бой. Оказалось, что он закончился в шестом раунде. Причем, предварительно даже в пятом: когда, пропустив удар с правой руки в разрез, Томпсон побывал в нокдауне. После этого удара американец, на мой взгляд, уже попросту решил дальше не испытывать судьбу, не боксировать, и, как говорится, "обналичить чек".

И когда после этого в шестом раунде он оказался на полу, было совершенно очевидно, что он не собирается дальше ни вставать, ни боксировать. Ведь второго нокдауна не было – просто там был шквал ударов, ни один из которых, причем, не достиг цели. Но Томпсон решил сымитировать нокаут и дальше не продолжать бой.

Ну, а до третьего раунда на ринге проходила взаимная разведка, где и Томпсон, и Кличко пытались играть в кошки–мышки. Но с украинцем нельзя этого делать – потому что он, работая своей передней рукой, джебом, будет разбивать любую атаку соперника. Боксируя против Кличко–младшего, на ринге есть только один верный путь к успеху: надо быть агрессором и действовать первым номером.

Потому что сам он не умеет работать вторым номером. Он не умеет встречать атаки и двигаться назад. Если идет атака, то у него ноги остаются на месте, а корпус заваливается назад. И проводя повторную – вторую–третью – серию, можно доставать его повторными ударами. Только так можно выиграть у Владимира Кличко. А, играя с ним в кошки–мышки, можно заведомо проиграть. Поэтому в данном случае мы поздравляем украинского боксера с очередной одержанной победой и с успешной защитой всех его титулов.

А по бою я хотел бы добавить вот еще что. Если уж ты кричишь на каждом углу: дайте мне Кличко, я выйду на ринг и порву его – то выйти затем на ринг и не показать практически ничего - это как-то не по–мужски. Если уж Томпсон и пытался что-то там говорить и обещать по бою с Кличко – то будь добр сдержать свои слова и выполнить обещанное. А то получилось так, что едва он поднялся на ринг, как сразу начал пятиться назад, не переходя к активным действиям.

Еще раз скажу, что, на мой взгляд, это как-то не по–мужски. Не говоря уже о том, что это в любом случае смотрится очень некрасиво: наблюдать со стороны за тем, как боксер явно отказывается от боя. И то, что этот бой остановился не из-за сигнала рефери и не из-за секунданта, а из-за того, что сам боксер взял и отказался от продолжения боя – этот факт полностью говорит сам за себя.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Главное Лента