5 модных трендов этой осени 17:54, РБК Pink и KUPIVIP.RU В матче против Германии ворота сборной России будет защищать Андрей Лунев 17:54, Спорт ЦИК ДНР объявила Пушилина избранным главой республики 17:49, Политика Майнить Ethereum стало не выгодно: Susquehanna представила новый отчет 17:46, Крипто В УПЦ опровергли информацию о расколе из-за встречи с Порошенко 17:42, Политика В США начали проверку Boeing после катастрофы в Индонезии 17:41, Общество Минфин оспорил решение английского суда по долгу Украины на $3 млрд 17:37, Экономика «Газпром» допустил срыв сроков установки 300 тыс. счетчиков 17:31, Бизнес Командная работа: семиместный минивэн для бизнеса на колесах 17:30, РБК и Volkswagen Против учителя возбудили дело после удара школьника о парту 17:26, Общество В Киеве прошли акции протеста из-за отсутствия отопления 17:18, Общество КамАЗ изменил график работы в ноябре из-за сокращения заказов 17:07, Бизнес Технический успех: почему взлет России в Doing Business не помог бизнесу 16:48, Мнение Тест: проверьте знание новостных тем и экономических трендов 16:44, РБК и Thomson Reuters С провенансом: на Sotheby’s выставлены драгоценности Марии-Антуанетты 16:42, Стиль Роскомнадзор начал переговоры с Google по исполнению законодательства 16:33, Технологии и медиа Биткоин продолжил дешеветь: что будет дальше 16:32, Крипто Сечин посоветовал независимым АЗС зарабатывать за счет допуслуг 16:31, Бизнес Врио главы Хакасии исключил бюджетный дефолт в республике 16:29, Экономика Самый хоккейный тест для настоящих болельщиков 16:27, РБК и Mastercard Древний город оказался на пути железной дороги к Крымскому мосту 16:26, Общество В конгрессе усомнились в способности США выиграть войну с Россией или КНР 16:26, Политика Радикальный эксперимент: как сеть Macy’s спасается от банкротства 16:24, Quote Глава МВФ призвала центробанки задуматься о выпуске своих цифровых валют 16:18, Финансы Курц рассказал об отношениях с Россией после шпионского скандала 16:15, Политика Полезные знакомства для бизнеса: где, как и когда 16:02, РБК и Открытие Найти и заселить: о чем нужно помнить, открывая хостел 16:00, Недвижимость Умер актер фильмов «Тихий Дон» и «Приключения итальянцев в России» 15:56, Общество
"Спартак" обыграл участника Лиги чемпионов
13 июл 2012, 12:03
0
Московский футбольный клуб "Спартак" в контрольном матче обыграл чешскую "Викторию" со счетом 2:1. Победу "красно-белым" принес дубль Эммануэля Эменике. В начале первого тайма спартаковцы смогли создать несколько опасных моментов.
Московский футбольный клуб "Спартак" в контрольном матче обыграл чешскую "Викторию" со счетом 2:1. Победу "красно-белым" принес дубль Эммануэля Эменике.

В начале первого тайма спартаковцы смогли создать несколько опасных моментов. На 12-й минуте Жано Ананидзе перехватил мяч в центре поля, вышел один на один с вратарем, но тот до мяча дотянулся. Первым на добивание успел Эменике и точным ударом счет открыл.

После этого гола чехи бросились отыгрываться, и на 29-й минуте капитан "Виктории" Павел Хорват сумел счет сравнять, реализовав штрафной. Чехи имели возможность забить еще, но удача была на стороне "Спартака". На 81-й минуте "Виктория" заработала пенальти, но Андрей Дикань сумел отразить удар Марека Бакоша.

Уже в конце матча Эменике принес победу своей команде. Он ворвался в штрафную соперника и катнул мяч мимо вратаря. Тому оставалось лишь развести руками.

Отметим, что в сезоне 2011/12 "Виктория" играла в Лиге чемпионов УЕФА, начав свое выступление со второго квалификационного раунда. Дойдя до группового этапа, чехи с общим счетом 2:1 взяли верх над "БАТЭ", но препятствие из "Милана" и "Барселоны" преодолеть не смогли.

В прошедшем чемпионате Чехии "Виктория" заняла третье место и будет играть в Лиге Европы, в то время, как занявшие второе место в чемпионате РФПЛ "Спартак" попробует свои силы в Лиге чемпионов.

Наставник "Спартака" Унаи Эмери остался доволен выступлением своих подопечных в этом матче. "Доволен действиями своих подопечных. Хотя прекрасно понимал, что команда играет под большими нагрузками. Понимал, что футболисты устанут в концовке. Так и произошло. В какие-то моменты мы бегали за мячом и не могли отобрать его. Но я рад, как спартаковцы отреагировали на эти трудности. В конце концов, мы прибавили и победили", - заявил Эмери в интервью официальному сайту клуба.

Следующий контрольный матч "Спартак" проведет 14-го июля. Соперником "красно-белых" станет греческий "Олимпиакос".