Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,65 2 2,03 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

"Терек" оказался сильнее "Краснодара"

Гости последнего по расписанию матча второго тура выступили в туре первом успешнее хозяев. "Краснодар" обыграл в родных стенах "Рубин" (2:1), причём сделал это абсолютно заслуженно, превзойдя казанцев во многих компонентах игры. Правда, подопечные Муслина добились такого успеха дома, где, как известно, и стены помогают.

А вот "Терек" был близок к победе на выезде, однако не смог удержать своё преимущество до конца. В поединке с самарцами грозненцы вели в счёте ещё на 80-ой минуте, однако волжане успели отыграться, разделив с "Тереком" очки (1:1). В отчётной встрече на родной "Ахмат Арене" подопечные Черчесова наверняка мечтали о полноценных трёх баллах, ведь обходиться без побед второй матч подряд и зависать внизу турнирной таблицы не хочется никому.

Однако краснодарцы с первых минут показали, что не собираются уступать хозяевам без борьбы. Гости умело "растягивали" соперника, используя всю ширину поля, грозненцы старались играть в мелкий и средний пас и за счёт передач добираться до чужой штрафной. Однако очень уж часто добираться не получалось. Моменты командам давались с большим трудом, но это скорее оттого, что обе поначалу были крайне сконцентрированы и сосредоточены.

На 12-ой минуте Мовсисян вырвался на ударную позицию и с левого угла штрафной зарядил в угол ворот, однако Амельченко намертво зафиксировал мяч в руках. Чуть позже Лебеденко классно ворвался в штрафную и пробил, и Нахушев успел отбиться на угловой. Темп встречи был не очень высок, зато чувствовалось напряжение. Ошибаться не хотелось никому, ведь отыгрываться было бы крайне сложно.

И всё же гол состоялся, причём довольно неожиданно. На 18-ой минуте у "быков" не получилось создать искусственный офсайд из-за того, что оставшийся защитник не отпустил от себя Иванова. В верховой борьбе двух людей сильнее и выше оказался более мощный Иванов, пославший мяч со "второго этажа" в правую девятку с пяти метров.

После забитого мяча хозяева на кураже задвигались активнее и стали действовать живее. Впрочем, ударов по воротам было крайне мало. У гостей, пожалуй, даже побольше, ведь Мовсисян был очень заметен и часто получал игровой снаряд. Правда, ему всё время что-то мешало: то соперник, то поле, то собственная нерасторопность. На 41-ой минуте он претендовал на пенальти, но арбитр встречи Максим Лаюшкин не усмотрел в действиях Феррейры против нападающего нарушений.

Во втором тайме пошла какая-то сумбурная игра. Краснодарцы активнее пошли вперед, но спешка не давала им ничего хорошего. Грозненцы, понятное дело, действовали с оглядкой на свои ворота, а когда подопечные Черчесова шли в атаку, то теряли мяч после пары точных передач. Цельной игры не просматривалось ни у одного из соперников. Не случайно Славолюб Муслин тут же попытался освежить футбол заменами. На поле вышли Анджелкович и Кисляк, однако коренного перелома в течение встречи они не внесли.

Лишь на 84-ой минуте гостям удалось создать опасный момент. Жоазинью навесил на средней высоте, Кисляк затылком переправлял мяч на дальнюю штангу, а Мовсисян чуть не успел замкнуть его в сетку, а "снаряд" прошёл в нескольких сантиметрах от штанги. Однако поражение краснодарцев получилось по делу. Команда Муслина, в отличие от первого матча, игра скомкано и беспорядочно, на гол, откровенно говоря, не наиграв. Сложно сказать, наиграл ли "Терек", но грозненцы свой момент реализовали, а затем грамотно довели дело до победы, сообщает Евро-футбол.

Чемпионат России 2012/13. 2-й тур
"Терек" – "Краснодар" 1:0 (1:0)
Гол: О. Иванов, 18
Предупреждения: Лежар, 28, Ятченко, 90
30 июля. Грозный. "Ахмат Арена"
“Терек“: Амельченко, Уциев, Ятченко, Коморовски (Йиранек, 77), Феррейра, Георгиев, Лебеденко, Олег Иванов, Лежар (Мурихин, 67), Варкен, Рыбусь (Митришев, 49).
“Краснодар“: Ревишвили, Враньеш, Амисулашвили, Смольников, Нахушев (Анджелкович, 58), Дринчич, Игнатьев (Голышев, 80), Марсиу (Кисляк, 63), Жоазинью, Коман, Мовсисян.

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53