Спорт
Футбол⁠,

Роналдиньо продолжит карьеру в "Атлетико"

Знаменитый бразильский футболист Роналдиньо перешел в "Атлетико Минейро". Контракт с предыдущим клубом Роналдиньо "Фламенго" был расторгнут по решению суда – футболисту не была выплачена зарплата за несколько месяцев, и суд освободил его от обязательств перед клубом. За "Атлетико" Роналдиньо, дважды признававшийся лучшим футболистом мира, будет выступать до конца 2012 года. Бразилец уже приступил к тренировкам со своей новой командой.
Роналдиньо продолжит карьеру в "Атлетико"
Знаменитый бразильский футболист Роналдиньо перешел в "Атлетико Минейро". Контракт с предыдущим клубом Роналдиньо "Фламенго" был расторгнут по решению суда – футболисту не была выплачена зарплата за несколько месяцев, и суд освободил его от обязательств перед клубом.

За "Атлетико" Роналдиньо, дважды признававшийся лучшим футболистом мира, будет выступать до конца 2012 года. Бразилец уже приступил к тренировкам со своей новой командой.

"Я вернулся в Бразилию, чтобы выигрывать титулы, и теперь у меня появилась для этого новая возможность, - сказал Роналдиньо на пресс-конференции. – Я прибыл в этом клуб, чтобы сделать для него все, что в моих силах и помочь "Атлетико" выигрывать титулы. Я предельно мотивирован и сосредоточен на том, чтобы выкладываться на сто процентов. По-моему, у меня впереди еще много лет моей карьеры".

"Атлетико Минейро" – один из старейших клубов Бразилии, однако побеждает он нечасто. Финансовые условия контракта между 32-летним Роналдиньо и клубом не раскрываются. Президент "Атлетико" Александре Калил намекнул, что Роналдиньо в его клубе будет получать меньше, чем он получал (точнее – не получал) во "Фламенго". По неофициальной информации, зарплата Роналдиньо во "Фламенго" составляла 700 000 долларов в месяц.

Роналдиньо подал в суд на свой бывший клуб – футболист утверждает, что "Фламенго" должен ему 20 миллионов долларов.

Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
19
43
2 Зенит
19
42
3 Локомотив
19
40
4 ЦСКА
19
36
5 Балтика
19
35
6 Спартак
19
32
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
61
97
2 Локомотив
63
91
3 Авангард
62
90
4 Ак Барс
62
84
5 Динамо Минск
62
82
6 Северсталь
63
81
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Игрока «Реала» дисквалифицировали за слова «гребаный позор» в адрес судьи Футбол, 04 мар, 23:39
ЦСКА обыграл «Краснодар» в матче полуфинала «пути РПЛ» Кубка России Футбол, 04 мар, 23:07
Дубль Маклауда принес «Авангарду» победу над ЦСКА Хоккей, 04 мар, 22:12
«Чемпионат» узнал о возможной смене титульного спонсора РПЛ Футбол, 04 мар, 22:11
Игрока московского «Динамо» удалили до конца матча КХЛ за подножку судье Хоккей, 04 мар, 21:58
Участницу ОИ госпитализировали на вертолете из-за пьяного туриста Другие, 04 мар, 21:37
Махачкалинское «Динамо» сыграет с «Зенитом» в полуфинале Кубка России Футбол, 04 мар, 20:45
«Крылья Советов» вышли в полуфинал «пути регионов» Кубка России Футбол, 04 мар, 20:36
Умер бывший президент Европейской конфедерации волейбола Другие, 04 мар, 19:30
Игрока МЮ приговорили к 15 месяцам условно за дело шестилетней давности Футбол, 04 мар, 19:11
Кержаков объяснил, зачем ему должность в администрации Петербурга Футбол, 04 мар, 19:09
Журналист узнал, что Роналду может не сыграть со сборными Мексики и США Футбол, 04 мар, 18:53
Левандовски приступил к тренировкам в защитной маске после травмы Футбол, 04 мар, 18:11
Кержаков сообщил о назначении спецпредставителем губернатора Петербурга Футбол, 04 мар, 18:07
Главное Лента