Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,43 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

Иностранная пресса: "Алан Дзагоев возглавил русский бунт"

В Польше стартовал Чемпионат Европы по футболу 2012 года. Первый игровой день получился богатым на события. Зрители увидели 7 забитых мячей, а иностранные СМИ бурно отреагировали на яркий старт турнира. Редакция "РБК-Спорт" приводит самые яркие цитаты. Обозреватель The Telegraph Крис Баскомб предвкушает интереснейший турнир: "Первая игра Евро-2012 сломала традицию скучных матчей открытия крупных турниров. Встреча захватывала дух. Если ничья Польши и Греции со счётом 1:1 на Национальном стадионе Варшавы задаст тон на следующий месяц, медикам на стадионах придётся активно трудиться, чтобы сохранить пульс болельщиков на должном уровне. Голы, две красных карточки и неоднозначные решения арбитра. Всё не должно было так получиться. Мы привыкли к медленным и скучным стартам подобных турниров".
Фото: AP
Фото: AP
Антон Мозговой

В Польше стартовал Чемпионат Европы по футболу 2012 года. Первый игровой день получился богатым на события. Зрители увидели 7 забитых мячей, а иностранные СМИ бурно отреагировали на яркий старт турнира. Редакция "РБК-Спорт" приводит самые яркие цитаты.

Обозреватель The Telegraph Крис Баскомб предвкушает интереснейший турнир: "Первая игра Евро-2012 сломала традицию скучных матчей открытия крупных турниров. Встреча захватывала дух. Если ничья Польши и Греции со счётом 1:1 на Национальном стадионе Варшавы задаст тон на следующий месяц, медикам на стадионах придётся активно трудиться, чтобы сохранить пульс болельщиков на должном уровне. Голы, две красных карточки и неоднозначные решения арбитра. Всё не должно было так получиться. Мы привыкли к медленным и скучным стартам подобных турниров".

Обозреватель Goal.com Василь Коцев не пощадил Войцеха Щесны, сделав именно голкипера настоящим козлом отпущения. Журналист наградил Щесны итоговой оценкой в 1 балл, назвав его худшим игроком матча.

Журналист UEFA.com Саймон Харт отметил стойкость греков: "Первый тайм не мог бы сложиться хуже для греков. Но вскоре они продемонстрировали свой характер, который помог им преодолеть отборочный турнир без поражений. Сантос заменил Ниниса на Салпингидиса в перерыве, а вышедший на замену игрок сразу внёс свой вклад…У Карагуниса была превосходная возможность принести своей команде победу, но поляков спас Тютон. Сборная Польши еле унесла ноги: спасибо арбитрам, отменившим гол Салпингидиса. Но результат был справедливым".

Ещё более эмоциональную реакцию журналистов вызвала триумфальная победа российской сборной над Чехией. Мало кто в этот вечер не нахваливал подопечных Дика Адвоката. Журналисты иностранных изданий даже внесли нашу команду в число фаворитов Евро-2012.

Корреспондент The Telegraph Джим Уайт особое внимание уделил наставнику российской сборной и капитану команды: "Вряд ли кто-то считает Дика Адвоката ясновидящим. Если бы он обладал таким даром, то он не стал бы работать на "Айброкс". Но в пятницу он пообещал яркий и впечатляющий матч открытия, в котором чехам отводилась лишь роль второго плана. И он был абсолютно прав… Эта игра, полная нерва и потрясающих эмоций, была сыграна в самое нужное время.

"Креативным сердцем" российской сборной был Андрей Аршавин, который своей игрой напомнил нам о своём расцвете в Англии. Аршавин был таким же изобретательным и невероятно полезным, как и в тех играх, когда фанаты "Арсенала" распевали его имя… В этот вечер его репертуар составили пасы пяткой и разрезающие передачи. А его пас Роману Широкову, который завершился вторым голом на 23-й минуте, был просто идеальным".

Обозреватель The Guardian Барни Рони впечатлен игрой нашей сборной: "Игра российской сборной вселила уверенность в то, что подготовка к турниру была правильной. Российская команда была здорово подготовлена, а сила сборной России вылилась в уверенную победу над чехами 4:1. Победу россиянам принесло подвижное трио нападающих и полузащитники, которые здорово контролировали мяч. Теперь сборная России может смотреть свысока на своих оппонентов с верхней строчки группы “A”.

Ведущий радиостанции BBC Radio 5 Пэт Невин успел признаться в любви к российской сборной: "Сборная России – мой новый фаворит. Я получил удовольствие от просмотра их матча. Они продемонстрировали потрясающий класс и страсть к победе. В то же время меня разочаровала чешская сборная. На мой взгляд, у чехов - худшая команда за последние годы. Но они ещё могут выйти из группы. Что касается России, то она уже фактически в плей-офф".

Коллега Невина из BBC Sport Неил Джонстон также затронул тему судейства: "Подопечным Билека повезло, что они не получили пенальти в свои ворота перед перерывом, когда Ярослав Пласил толкнул в спину Аршавина в штрафной сборной Чехии. Но арбитр Ховард Уэбб, который не показал ни одной желтой карточки, не указал на точку, хотя на повторах было видно, что англичанин ошибся".

Статью с довольно любопытным названием “Russia – Czech Republic 4:1: What a perestroikas as Dzagoev and Pav shine” опубликовала британская Mirror. Неизвестный автор считает, что с такой игрой российская сборная может добиться больших успехов: "Подопечные Дика Адвоката продемонстрировали, что их стоит причислять к числу настоящих претендентов на победу на Евро-2012. Россияне сыграли блестяще, Алан Дзагоев сделал дубль и помог своей команде добиться впечатляющей победы над сборной Чехии, а Россия возглавила группу “A”.

На сайте американской ESPN появилась статья с заголовком: "Алан Дзагоев возглавил русский бунт". Автор назвал полузащитника ЦСКА лучшим игроком матча: "Золотой мальчик российского футбола, которого уже сватали в "Манчестер Юнайтед" и "Реал Мадрид" открыл счёт своим голам на Евро. Его постоянные перемещения на чужой половине поля позволяли ему откликаться на передачи. А завершение атак Дзагоевым было весьма эффективным".

Журналисты SkySports игроком матча назвали Андрея Аршавина: "Хоть Аршавин и не смог поразить ворота соперника, он участвовал в большинстве атак и организовывал многие из них. Его видение поля и превосходные пасы вместе с колоссальной работоспособностью показали, что Аршавин является превосходным игроком".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53
Главное Лента