Спорт
Футбол ,  

Португальские болельщики создали невероятную инсталляцию из айпадов. ВИДЕО

Итак, мы представляем вашему вниманию последний перед Евро-2012 хит-парад спортивного видео. Поскольку чемпионат Европы еще не начался, в нашей подборке не только футбол, но и парочка экзотических (для нас) видов спорта. Например, гольф – на прошлой неделе ролик, запечатлевший потрясающий удар любителя, участвовавшего в одном из крупнейших турниров света, собрал полмиллиона просмотров за три дня.
Португальские болельщики создали невероятную инсталляцию из айпадов. ВИДЕО
Итак, мы представляем вашему вниманию последний перед Евро-2012 хит-парад спортивного видео. Поскольку чемпионат Европы еще не начался, в нашей подборке не только футбол, но и парочка экзотических (для нас) видов спорта. Например, гольф – на прошлой неделе ролик, запечатлевший потрясающий удар любителя, участвовавшего в одном из крупнейших турниров света, собрал полмиллиона просмотров за три дня.

1. Флаг из "айпадов"

Болельщики сборной Португалии придумали оригинальный способ поддержки своей команды. Никого уже не удивишь масштабной картиной размером с трибуну, созданную из разноцветных листочков, поднятых болельщиками. Однако португальские фанаты пошли еще дальше – они создали картину не из разноцветных листов бумаги, а из… планшетов. Надо отметить, что созданный подобным образом португальский флаг получился не в пример ярче.

2. Не то чтобы совсем не попал

Обычно если в сборники различных занимательных спортивных роликов попадает гольф, значит, речь идет о каком-то сверхточном и сверхдальнем ударе, после которого мяч улетает едва ли не на сотню метров и падает точно в лунку. Однако на сей раз мы предлагаем вашему вниманию эпизод, в котором от мяча до лунки расстояние и десятка метров не превышало. А главным его героем становится вовсе не Тайгер Вудс или Фил Микельсон, а любитель Деннис Миллер. На US Open отводится один специальный день для любителей, которые получают шанс пережить свою "минуту славы" – они выходят на поле для гольфа, где обычно играют знаменитости, и соревнуются между собой. Миллеру надо было вогнать мяч в лунку метров с десяти и он даже вроде бы был точен, но мяч, докатившись до цели, остановился на краю. Миллер успел страшно расстроиться и было отчего – попасть было непросто, он был почти точен, и судьба как будто решила его наказать неизвестно за что. Но мяч, повисев на краю десяток секунд, сам по себе передумал и все-таки свалился в лунку, к ликованию и самого Миллера, и его болельщиков.

3. Ветераны не стареют - Луиш Фигу забил "Манчестер Юнайтед"

Пока действующие звезды готовятся к чемпионату Европы, звезды прошлого развлекаются выставочными матчами, которые получаются едва ли не более интересными, чем матчи нынешних сборных. Яркий тому пример – гол, который с передачи Зинедина Зидана забил Луиш Фигу в матче "Легенды "МЮ" против "Легенд "Реала". Если кому-то удастся забить подобный гол на чемпионате Европы, это будет один из лучших мячей на турнире, можно в этом не сомневаться.

4. Издевательство над соперником Красивый гол был забит и в футзале. Его автор начал с того, что обыграл своего визави – одного и того же! – четыре раза секунд за пять. Но и этого ему показалось недостаточно, и он еще и вратаря усадил на пятую точку, прежде чем вогнать мяч в сетку.

5. По-нашему, по-мексикански

И завершаем мы нашу подборку отличным голом, забитым Джованни дос Сантосом, в ворота сборной Бразилии. Говорят, на мексиканца, ныне выступающего за "Тоттенхэм", претендовал "Анжи" (впрочем, на свете, наверное, нет классных футболистов, на которых "Анжи" бы не претендовал), но дос Сантос отказался ехать в Россию. А жаль – его талант, конечно, украсил бы наше первенство. В матче против Бразилии выглядеть более техничным, чем пятикратные чемпионы мира, - это надо уметь!

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» в чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Главное Лента