Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,6 x 4,1 2 2,49 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,59 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4,1 2 1,84 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,3 x 3,6 2 2,24 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,44 x 3,7 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,2 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49
Футбол ,  

"Сороки" решат судьбу битвы "Манчестеров"

37-й тур в английской премьер-лиге ожидается очень любопытным. Борьба за выживание, борьба за Лигу чемпионов, борьба за чемпионство – почти все матчи включают в себя интригу. Кроме того, в субботу состоится финал Кубка Англии, в котором сыграют "Ливерпуль" и "Челси". А уже во вторник они же встретятся в поединке, который завершит программу 37-го тура. Обо всех предстоящих матчах – в нашем традиционном превью.
"Сороки" решат судьбу битвы "Манчестеров"
Дмитрий Лосев

37-й тур в английской премьер-лиге ожидается очень любопытным. Борьба за выживание, борьба за Лигу чемпионов, борьба за чемпионство – почти все матчи включают в себя интригу. Кроме того, в субботу состоится финал Кубка Англии, в котором сыграют "Ливерпуль" и "Челси". А уже во вторник они же встретятся в поединке, который завершит программу 37-го тура. Обо всех предстоящих матчах – в нашем традиционном превью.

"Арсенал" – "Норвич" (15:45 по московскому времени). "Арсенал" уже не имеет права на ошибку. "Тоттенхэм" и "Ньюкасл" находятся на расстоянии одного очка. Матч с "канарейками" должен стать для "Арсенала" и простым и сложным одновременно. Вроде бы "Норвич" уже закончил сезон. Последние три матча были проиграны с общим счетом 1:11. Впрочем, "Арсенал" сейчас тоже не блещет. "Я мог остаться в "Кельне" или снова попробовать свои силы в топ-клубе. Были и другие предложения, но мне было ясно с самого начала, что я перейду в "Арсенал". У этого клуба отличный тренер, новый стадион и прекрасные болельщики. А еще у лондонцев те же цвета, что и у "Кельна", - заявил новичок команды Лукаш Подольски. Наверняка немец хотел бы попробовать себя в Лиге чемпионов, да лучше сразу с группового раунда. Поэтому его будущим партнерам нужно поработать уже сейчас. Редакция "РБК-Спорт" ставит на "канониров" – 3:0.

"Ньюкасл" - "Манчестер Сити" (16:30). "Против "Ньюкасла" будет наша самая трудная игра, нам будет даже сложнее, чем с "Юнайтед". Это странно, но это так. Они проводят отличный сезон и делают все, чтобы попасть в Лигу чемпионов. Кроме того, у "Ньюкасла" прекрасный главный тренер, один из лучших в лиге. Одним словом, это будет напряженный матч", - наставник "МанСити" Роберто Манчини вновь показывает, что его команде будет очень сложно добиться нужного результата. И это действительно так. "Сороки" впечатляют, особенно их бомбардир Сиссе, который забил два очень красивых гола в ворота "Челси", да и вообще забивает регулярно. Впрочем, чемпионство перед "Сити" замаячило очень и очень реальное и они должны приложить все силы для достижения успеха. Но если бы было так просто. "Ньюкаслу" нужна Лига чемпионов и они будут биться до конца. Редакция "РБК-Спорт" не хотела бы давать какие-то прогнозы, но вынуждена это сделать, а посему – 2:1 в пользу "Манчестер Сити".

"Астон Вилла" – "Тоттенхэм" (17:00). Харри Реднаппу не досталось работы в сборной Англии и он продолжает трудиться во благо "Тоттенхэма". Интересно, что как только пошли слухи о возможной смене работы главного тренера "шпор" результаты команды явно ухудшились. А вот как все стало ясно – так и победа над "Болтоном" в гостях со счетом 4:1 нарисовалась. "Знаете, я никогда не просыпался в понедельник утром с мыслью: "Что случиться в моей жизни, если я не стану тренером сборной Англии?". Наверное, это и предопределило мое решение. Я счастлив в "Тоттенхэме". Я хочу пожелать Рою Ходжсону всего самого лучшего. Он заслуживает быть тренером сборной. Думаю, на этом посту он проделает большую работу. Я же сыт по горло слухами относительно моей работы с национальной командой. Мне пришлось через многое пройти в этом году. Вообще, мне повезло, что я работаю в таком большом клубе. Одном из лучших в стране. Это фантастическая работа. Много парней трудится в низших лигах. Они могут даже не получить шанса поработать в премьер-лиге, а мне повезло. И я не чувствую, как будто кто-то что-то мне должен", - Реднапп показывает, что он рад, но на самом деле хотел заполучить работу в сборной, однако, не вышло. Руководство команды готово сотрудничать с Реднаппом и дальше, даже если "Тоттенхэм" не попадет в Лигу чемпионов. Впрочем, шансы еще имеются. Нужно обыгрывать в Бирмингеме "Астон Виллу", которой, правда, замаячил вылет в Чемпионшип. Но шансы "шпор" приоритетнее. Редакция "РБК-Спорт" ставит на "Тоттенхэм" – 2:1.

"Болтон" - "Вест Бромвич" (17:00). "Рысакам" деваться некуда – надо побеждать. "Дрозды" же все свои задачи решили. К тому же сейчас очень много говорится о главном тренере "ВБА" Рое Ходжсоне. Напомним, что именно он стал новым главным тренером сборной Англии. Так что работы у Ходжсона прибавилось и он может упустить что-то в руководстве "дроздами". Поэтому редакция "РБК-Спорт" ставит на хозяев, которые постараются порадовать болельщиков в последнем домашнем матче сезона – 2:1.

"Фулхэм" – "Сандерленд" (17:00). Встречающиеся команды ни на что не претендуют, и просто будут радовать болельщиков своей игрой в футбол. Нам бы, конечно, хотелось, чтобы Павел Погребняк пополнил свой голевой счет. Агент футболиста Олег Артемов, к слову, полетел в Лондон на переговоры о дальнейшей судьбе Погребняка в "Фулхэме". Россиянин хочет остаться в команде, желает этого и Мартин Йол. А редакция "РБК-Спорт" просто ставит на домашнюю победу "дачников" – 2:0.

#ntright#КПР - "Сток Сити" (17:00). "Рейнджеры" вот уже 4 матча подряд на домашнем стадионе побеждает. Зато в гостях 6 встреч подряд завершились поражением. После последнего матча, проигранного "Челси" 1:6 главный тренер КПР Марк Хьюз высказался следующим образом: "В этом матче мы время от времени играли как-то очень наивно. Нам нужно радикально переосмыслить свою игру. Трудно сказать, насколько это поражение повлияет на команду. Нам предстоит тяжелая борьба за выживание. Конечно, наша разница мячей пострадала, но, надеюсь, результат к нам все же придет в следующих матчах. Дома обязательно нужно брать три очка в матче со "Сток Сити". Если КПР не обыграет дома "гончаров", то это может означать только одно – Чемпионшип. Ведь в последнем туре "рейнджерам" предстоит отправиться в гости к "Манчестер Сити"… Редакция "РБК-Спорт" продлевает жизнь лондонской команде и ставит на победу КПР – 2:1.

"Вулверхэмптон" – "Эвертон" (17:00). "Волки" уже давно вылетели из премьер-лиги и им осталось дать последний концерт. "Ириски" же борются за то, чтобы быть в турнирной таблице выше "Ливерпуля" по итогам сезона. Как совместить все в одном матче? Редакция "РБК-Спорт" подумала и решила, что наиболее подходящим для подобного матча станет счет 3:2 в пользу "гостей".

"Манчестер Юнайтед" – "Суонси" (19:00). "Суонси" проводит фантастический сезон. Игроки этой команды наслаждаются игрой. Им нравится держать мяч, они играют с желанием. Это захватывающее зрелище. Брендан Роджерс не отступает от своих принципов. Знаете, выбирая лучшего тренера года, нужно учитывать то, какими ресуарсами обладает тот или иной специалист. После выхода в премьер-лигу Роджерс купил только двух игроков. На них не были потрачены большие деньги, но эти покупки полностью оправдали себя", - восторгается своим будущим соперником главный тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон. "Они по-прежнему фавориты. "Суонси" и "Сандерленд" ничего не смогут им противопоставить", - Роберто Манчини обязан был вклиниться с этой фразой. Тем не менее, "МЮ" – действительно фаворит. Но команде нужно проявлять себя и атаковать. Возможно, Руни, который получил награду за самый красивый гол за всю историю АПЛ, подарит болельщикам очередные футбольные шедевры. Но даже если и не он, то побеждать "Юнайтед" обязан. Редакция "РБК-Спорт" ставит на хозяев – 3:0.

"Блэкберн" – "Уиган" (23:00). Последний шанс на спасение у "бродяг". "Латикс" еще тоже не обезопасили себя, но положение "Уигана" всяко лучше". "Блэкберну" же нужно побеждать два раза. "Это будет трудно сделать, но нам нужны победы в предстоящих матчах с "Уиганом" и "Челси". Нас уже не раз "хоронили" в этом сезоне, но мы все еще остаемся на плаву. Писали всякое. Сейчас команда должна прийти в себя после этого поражения и закончить чемпионат двумя победами", - главный тренер "Блэкберна" Стив Кин пытается настроить команду на последний бой. Интересно, но с "Уиганом" у "роверс" хорошая статистика. Дома "Блэкберн" им еще ни разу не проигрывал. Редакция "РБК-Спорт" не сомневается в настоящей английской рубке, в которой хозяева должны преуспеть – 2:1.

"Ливерпуль" – "Челси" (23:00). Сложно говорить об игре чемпионата, когда соперники еще не разыграли финал Кубка Англии. "Победы в турнирах порождают уверенность в собственных силах. Мы понимает, что недостаточно успешно выступаем в чемпионате Англии. Наш состав позволяет занимать куда более высокие места в премьер-лиге. Мы оценим наше выступление в конце сезона, но победы в двух турнирах могут помочь нам добиться успеха в следующем сезоне", - капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард всеми мыслями находится в предстоящем кубковом сражении. "Сейчас зацепиться за четвертое место представляется очень трудной задачей для нас. Вообще, сезон был трудным. Было потеряно много очков в разных матчах. Собственно, поэтому команда и находится на том месте, на котором находится. Но мы будем продолжать бороться, в этом даже можете не сомневаться", - главный тренер "Челси" Роберто ди Маттео с оптимизмом смотрит на последующие матчи своей команды. В чемпионате "Ливерпуль" одержал всего 5 домашних побед. Редакция "РБК-Спорт" решила, что все силы команда отдаст на кубок. И хоть, не зная его итога, прогнозировать встречу чемпионата сложно, но мы попробуем – 1:1.

5 мая, суббота
Арсенал - Норвич
6 мая, воскресенье
Ньюкасл - Манчестер Сити
Астон Вилла - Тоттенхэм
Болтон - Вест Бромвич
Фулхэм - Сандерленд
КПР - Сток Сити
Вулверхэмптон - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Суонси
7 мая, понедельник
Блэкберн - Уиган
8 мая, вторник
Ливерпуль - Челси

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Главное Лента