Спорт
Футбол ,  

"Локомотив" упустил победу над "Динамо". ВИДЕО

Один из центральных матчей 43-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги проходил в Химках. Там встречались футболисты "Динамо" и "Локомотива", для которых очный поединок имел колоссальное значение. "Бело-голубые" борются за "серебро", которое даёт право выступления в Лиге чемпионов. "Железнодорожники" ещё недавно претендовали на медали, но сейчас их интересует лишь попадание в еврокубковую зону.
Фото: ФКЛМ
Фото: ФКЛМ
Обзор матча. ВИДЕО

Антон Мозговой

Один из центральных матчей 43-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги проходил в Химках. Там встречались футболисты "Динамо" и "Локомотива", для которых очный поединок имел колоссальное значение. "Бело-голубые" борются за "серебро", которое даёт право выступления в Лиге чемпионов. "Железнодорожники" ещё недавно претендовали на медали, но сейчас их интересует лишь попадание в еврокубковую зону.

Сплошные проблемы…

Обе команды столкнулись с колоссальными проблемами, которые и повлияли на их результаты. Похоже, что в "Динамо" назрел серьёзный конфликт между лидерами команды и главным тренером. Складывается впечатление, что футболисты московского клуба не верят в способности Сергея Силкина.

В "Локомотиве" возникли проблемы иного характера. Жозе Косейру остаётся непререкаемым авторитетом, но что-то разладилось в механизмах "Локомотива". Москвичи набрали всего 2 очка в последних 6 матчах. Вроде и не страдает "Локомотив" от кадровых проблем, но что-то не идёт. Может, не выдерживают футболисты физических нагрузок в конце сезона. Всё-таки, "Локомотиву" пришлось выдерживать длинный марафон, который включил в себя все поединки чемпионата, кубка России и встречи Лиги Европы. Аналогичная ситуация и в "Рубине", который тоже на заключительном этапе не блещет.

"Локомотив" решил побеждать без нападающих

В отсутствии Павлюченко и Кайседо наставнику "Локомотива" пришлось здорово поломать голову над стартовым составом. Атакующее трио "железнодорожников" в этой встрече составили Обинна, Оздоев и Глушаков. При этом ни один из них не является номинальным чистым форвардом. У "Динамо", как и предполагалось, отсутствовали Игорь Семшов и Андрей Воронин, которые были переведены в дубль в воспитательных целях. Также Сергей Силкин посадил на лавку Джуджака, вместо которого появился Самедов.

#ntright#Футболисты начали игру довольно осторожно. Никто не спешил оголять тылы. Первая половина встречи получилась откровенно скучной. Опасные моменты не возникали вплоть до середины тайма. На 16-й минуте Денис Глушаков смело пошёл на трёх соперников и приложился с угла штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. Полу-моменты были и у "Динамо", но Фильцов даже не вступал в игру. Спокойное течение матча нарушил Максим Беляев. "Локомотив" получил право на угловой, Фернандес не уследил за Беляевым, а центральный защитник "железнодорожников" переправил мяч в сетку – 0:1! У "Динамо" в атаке не получалось ничего. Хозяева выглядели на удивление инертно. Выпадал из игры Мисимовоч, не цеплялся за мяч Кураньи, лишь один Кокорин пытался обострять игру своей команды. С такой игрой "бело-голубым" было не на что рассчитывать.

После перерыва "Динамо" преобразилось

В раздевалке Сергей Силкин нашёл нужные слова: после перерыва хозяева сразу бросились отыгрываться. "Динамо" потребовалась лишь одна минута, чтобы сравнять счёт. И гол получился на загляденье! Беляев неудачно выбил мяч из штрафной головой, Кураньи здорово подстроился и пробил через себя ножницами. Мяч полетел по замысловатой траектории и угодил точно в дальнюю "девятку" - 1:1!

Хозяева не собирались останавливаться на достигнутом. Уже через минуту Самедов бил в упор, но угодил в уже отыгранного Фильцова. "Динамо" чудесным образом преобразилось во втором тайме, подопечные Силкина прижали соперника к воротам. С такой игрой "Динамо" должно было вот-вот забить, но получилось всё наоборот. Вратари свои команды не выручили

Игра во втором тайме шла на встречных курсах. Паузы практически не возникали, а мяч летал от одной штрафной к другой. На 65-й минуте Фильцов спас свою команду после удара головой Рыкова. Был хороший момент и у Фернандеса. Аргентинец выиграл позицию у Оздоева и пробил головой выше ворот после углового.

Через 10 минут удача улыбнулась уже "динамовцам". Алексей Николаев пожалел хозяев после того, как мяч угодил в штрафной в руку Гранату. А на бровке уже вовсю бесновался Косейру, который обозлился на судей ещё после матча с ЦСКА. Впрочем, вскоре португалец сменил гнев на милость. Его подопечные вышли вперёд, после ошибки Шунина. Голкипер "Динамо" зачем-то бросился на Торбинского, двигавшегося к лицевой линии. Полузащитник "Локо" легко перебросил голкипера, а Глушаков послал мяч в пустые ворота с нескольких метров – 1:2!

А что же "Динамо"? Сложилось впечатление, что "бело-голубые" не были готовы к подобной концовке. Хозяева здорово действовали в начале второй 45-минутки, но на весь тайм их не хватило. Тем не менее, "динамовцы" нашли в себе силы, чтобы спасти матч. Символично, что спасителем "Динамо" стал Мисимович, из-за которого на лавке оказался Воронин. Уже в компенсированное время Мисимович принял мяч у линии штрафной, развернулся и пробил. Удар не был неберущимся, но Фильцов на этот раз сплоховал – 2:2!

Вряд ли ничья удовлетворила команды. Потеряв очки, "Динамо" практически выбыло из борьбы за "серебро". Для "Локомотива" ситуация выглядит и вовсе катастрофической. Теперь "железнодорожникам" нужно обыгрывать в заключительном туре "Спартак" и надеяться на осечки конкурентов.

Чемпионат России. Премьер-лига. 43-й тур. Группа А

"Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 2:2 (0:1)
Голы: Кураньи, 48, Мисимович, 90 - Беляев, 27, Глушаков, 82
Предупреждения: Рыков, 42, Фернандес, 57, Сапета, 82 – Сапатер, 37, Ещенко, 50, Оздоев, 52, Беляев, 78
6 мая. 14:00. Химки. Стадион "Арена Химки"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Динамо": Шунин, Уилкшир (Епуряну, 53), Фернандес, Рыков, Гранат, Нобоа (Смолов, 82), Юсупов (Сапета, 68), Самедов, Мисимович, Кокорин, Кураньи
"Локомотив": Фильцов, Шишкин, Беляев, Бурлак, Ещенко, Оздоев, Сапатер (Ибричич, 54), Торбинский, Игнатьев (Сычёв, 89), Глушаков, Обинна (Григорьев, 60)
Судья: Алексей Николаев (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Главное Лента