Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,6 x 3,35 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,08 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

ЦСКА едет в Казань за "серебром"

13 мая состоятся все 8 матчей заключительного тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Нерешенными остаются лишь три вопроса. В последнем туре определится обладатель путёвки в квалификацию Лиги чемпионов, медалисты чемпионата и второй участник стыковых матчей. Все игры последнего тура будут проходить в 15:30 и 18:30. Первыми начнут команды из "Малой восьмёрки". Здесь всё внимание будет приковано к поединку "Крылья Советов" - "Терек". В "Большой восьмёрке" интерес вызывают все четыре матча, ведь в каждом из них играет претендент на "серебро".
Фото: Рубин
Фото: Рубин
Антон Мозговой

13 мая состоятся все 8 матчей заключительного тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Нерешенными остаются лишь три вопроса. В последнем туре определится обладатель путёвки в квалификацию Лиги чемпионов, медалисты чемпионата и второй участник стыковых матчей. Все игры последнего тура будут проходить в 15:30 и 18:30. Первыми начнут команды из "Малой восьмёрки". Здесь всё внимание будет приковано к поединку "Крылья Советов" - "Терек". В "Большой восьмёрке" интерес вызывают все четыре матча, ведь в каждом из них играет претендент на "серебро".

Новое самарское чудо?

Последние годы "Крылья Советов" балансируют на грани выживания. Похоже, у самарцев появился собственный сценарий: провальное начало и героическое спасение. В этом году "Крылья" вновь близки к очередному чуду. В 30 матчах первого этапа самарцы набрали всего 27 очков, а в 13 играх второго этапа "Крылья" пополнили свою очковую копилку 23 баллами! С такими невероятными результатами самарцы выбрались из зоны стыковых игр. Теперь перед командой Кобелева осталось лишь одно препятствие. В заключительном туре "Крыльям" нужно обыгрывать немотивированный "Терек". Грозненцы уже гарантировали себе место в Премьер-лиге. Даже в случае равенства очков с "Ростовом", "Терек" не поменяется местами с дончанами из-за большего количества побед. И подопечные Черчесова едут в Самару в качестве туристов. В последние годы "Крылья" и "Терек" сыграли несколько очень странных матчей. Похоже, что у клубов сложились особые отношения. Неудивительно, что этим поединком заинтересовалась Комиссия по выявлению договорных матчей. Комиссионеры пообещали, что они тщательным образом изучат предстоящую игру, в которой мы ставим на победу хозяев – 2:0.

В это же время в Томске футболисты "Ростова" будут добывать победу и параллельно следить за ходом самарского поединка. Южане сами загнали себя в тупик. Потеряв немало очков, они пропустили вперёд "Крылья Советов". Теперь даже победа не гарантирует подопечным Анатолия Байдачного место в Премьер-лиге. В случае успеха "Крыльев", "Ростов" встретится с ярославским "Шинником" в стыковых поединках. Что касается "Томи", то сибиряки попытаются напоследок хлопнуть дверью. Но вряд ли у них что-то получится. Редакция "РБК-Спорт" прогнозирует победу гостей – 0:1.

Совпадение или тонкий расчет?

Свой дебютный сезон в Премьер-лиге "Волга" завершит матчем с "Амкаром". Нижегородцы очень старались избежать нервотрёпки, связанной со стыковыми матчами. Но догнать конкурентов футболистам "Волги" не удалось. Впрочем, унывать болельщикам этой команды не стоит. С большой долей вероятности подопечные Черышева оспорят место в Премьер-лиге с "Нижним Новгородом". Ещё перед началом заключительного отрезка чемпионата многие специалисты и болельщики были уверены в том, что одну стыковую пару составят два нижегородских клуба. Пока всё к этому и идёт. Местные власти дали ясно понять, что регионального бюджета хватит лишь на одну команду Премьер-лиги. Весь вопрос в том, кто им станет? Не исключено, что решаться всё будет не на футбольном поле, а за закрытыми дверями кабинетов. В любом случае, матч с "Амкаром" для "Волги" является простой формальностью. Мы ставим на хозяев – 2:0 в пользу пермяков.

Постараются завершить сезон на мажорной ноте футболисты "Спартака" из Нальчика. Кавказцы примут футболистов "Краснодара", выигравших мини-турнир "Малой восьмёрки". "Спартак" прощается с Премьер-лигой, а сам матч не имеет никакого турнирного значения. Но в этом поединке успех должны отпраздновать краснодарцы. "Быки" на голову сильнее всех соперников из нижней половины таблицы. Наш прогноз 1:2.

Лебединые песни Карпина и Косейру

Центральный матч 44-го тура пройдёт на стадионе "Локомотив". В московском дерби встретятся футболисты "Спартака" и "Локомотива". Примечательно, что для Жозе Косейру и Валерия Карпина этот поединок может стать последним в качестве тренеров столичных клубов. По всей видимости, руководство "Спартака" уже договорилось с Унаем Эмери, а дни Косейру в стане "железнодорожников" уже сочтены. "Локомотив" не выполнил поставленную задачу, оставшись за бортом еврокубков на будущий сезон. С такими результатами найти аргументы в пользу сохранения "головы" Косейру довольно сложно. Тем более что Ольга Смородская быстра на расправу. Если Красножану чего-то не простили при отличных результатах, то что может спасти Косейру? – Может, красивая и уверенная победа над "Спартаком"?

Для "железнодорожников" предстоящий поединок турнирного значения не имеет: "Локомотив" уже не сможет подняться выше 6-й строчки. Совсем иная ситуация у "Спартака". "Красно-белые" должны обыгрывать "Локо", чтобы претендовать на "серебро". Но матч с "Локомотивом" будет непростым. Скорее всего, пропустит игру Эменике, получивший нелепейшую красную карточку за вполне безобидное празднование мяча в ворота "Зенита". Значимость потери Эменике трудно переоценить. Нигериец стал настоящим злым гением "Локомотива": в двух матчах Эменике забил 5 мячей в ворота "железнодорожников"! Дело нападающего "Спартака" в субботу должен рассмотреть Комитет по этике. В воскресенье на стороне "красно-белых" будет запредельная мотивация. Оступаться "Спартак" сейчас не должен. К тому же, "Локомотив" - удобный соперник. Все три матча между этими командами в этом сезоне завершились победами "Спартака" с общим счётом 7:0. Мы прогнозируем очередной успех "красно-белых" - 1:2.

Но даже победа "Спартака" не гарантирует команде Валерия Карпина заветное "серебро". Судьба второй строчки будет решаться в параллельном матче, который пройдёт в Казани. "Армейцы" приложат максимум усилий, чтобы обыграть "Рубин" и сохранить за собой второе место. Очевидно, что футболисты Слуцкого с трудом доигрывают изнурительно длинный сезон. Сейчас ниже своих возможностей играют все "армейцы" за исключением Игоря Акинфеева, пропустившего несколько месяцев. Но на матч с "Рубином" футболисты ЦСКА должны настроиться должным образом. Эта победа сейчас очень нужна "армейцам". Непопадание в Лигу чемпионов станет настоящим провалом для ЦСКА, провалом, который могут не простить Леониду Слуцкому. Неспроста многие издания уже поспешили отправить Дана Петреску в ЦСКА. Действительно, будущее Слуцкого в ЦСКА сейчас целиком и полностью зависит от воскресного матча. Но обыграть казанцев будет непросто. В текущем сезоне ЦСКА лишь однажды взял верх над "Рубином". Помочь "армейцам" могут недонастрой футболистов "Рубина" и возможное появление на поле Алана Дзагоева. Без своего главного креативщика ЦСКА представлял собой печальное зрелище. Мы ставим на "армейцев" - 0:1.

Кто пойдёт на пьедестал?

На распределение мест на пьедестале могут повлиять поединки, которые пройдут в Краснодаре и Махачкале. В воскресенье "Кубань" встретится с "Динамо". Примечательно, что члены Комиссии по выявлению договорных игр собираются внимательнейшим образом проследить за этой встречей. "Эксперты получили информацию о том, что борьба в этом матче может не носить спортивный характер", - сообщил накануне "Спорт-Экспресс". Впрочем, это вовсе не значит, что исход встречи предрешен. Пока "Кубань" не давала никаких оснований для подобных подозрений. Южане не разбрасывались очками на заключительном этапе чемпионата, отобрав заветные баллы у многих грандов. Поэтому в Краснодаре перед "динамовцами" будет стоять непростая задача. Да и игра "Динамо" сейчас оставляет желать лучшего. Кризис "бело-голубых" вновь проявился в финальном матче кубка России. Даже возвращение на поле Семшова и Воронина не помогло московскому клубу. К слову, несколько дней назад появилась информация о том, что Сергей Силкин останется на посту главного тренера "Динамо". Может, теперь страсти в московском клубе улягутся?

#ntright#В воскресенье "Динамо" нужна только победа. Шансы "бело-голубых" на "серебро" невелики, но они есть. Посмотрим, смогут ли столичные футболисты завершить сезон на мажорной ноте. Стоит отметить, что предыдущая поездка в Краснодар для "Динамо" получилась неудачной. Подопечные Силкина были биты хозяевами со счётом 3:1. Настало время реванша? – Редакция "РБК-Спорт" ставит на "Динамо" - 0:2.

В Махачкале "Анжи" сразится с "Зенитом". Дагестанский клуб сохраняет шансы на медали, и даже на попадание в Лигу чемпионов. Но для этого "Анжи" нужна помощь со стороны конкурентов: все они должны потерять очки, не говоря о том, что самим махачкалинцам необходимо обыграть чемпиона России. Впрочем, вряд ли "зенитовцы" будут сильно упираться. После оформления чемпионского титула "Зенит" набрал всего 1 очко. Очевидно, что петербуржцы не собираются тратить лишние силы на доигрывание длиннющего сезона. И в этом нет ничего зазорного: многим "зенитовцам" ещё предстоит сыграть через месяц на чемпионате Европы. Нужно сохранить силы на главный турнир года. К тому же, "Анжи" традиционно силён в родных стенах. По этому показателю дагестанцы находятся на 2-й строчке, лишь немного уступая…"Зениту". В отчётном матче мы отдаём предпочтение хозяевам – 1:0.

Чемпионат России. Премьер-лига. 44-й тур

13 мая, воскресенье
"Томь" - "Ростов" 15:30
"Крылья Советов" - "Терек" 15:30
"Амкар" - "Волга" 15:30
"Спартак" Н – Краснодар 15:30
"Кубань" - "Динамо" 18:30
"Локомотив" - "Спартак" М 18:30
"Рубин" - ЦСКА 18:30
"Анжи" - "Зенит" 18:30

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Главное Лента