Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

К.Раньери возглавил "Монако"

Новым главным тренером "Монако" стал известный европейский специалист Клаудио Раньери, ранее работавший с такими клубами, как "Челси", "Интер" и "Валенсия". Перед новым наставником поставлена задача вывести команду в первый дивизион чемпионата Франции (в данный момент монегаски выступают во втором дивизионе). Напомним, что владельцем некогда прославленного клуба является российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев.
Фото: www.asm-fc.com
Фото: www.asm-fc.com
Новым главным тренером "Монако" стал известный европейский специалист Клаудио Раньери, ранее работавший с такими клубами, как "Челси", "Интер" и "Валенсия". Перед новым наставником поставлена задача вывести команду в первый дивизион чемпионата Франции (в данный момент монегаски выступают во втором дивизионе). Напомним, что владельцем некогда прославленного клуба является российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев.

Контракт с Раньери рассчитан на два года, по истечении которых соглашение может быть продлено еще на один сезон. В прошлом году "Монако" занял восьмое место во второй французской лиге, и этот результат, разумеется, не позволил монегаскам заработать повышение в классе. Руководство "Монако" полагает, что Раньери сможет вывести команду на новый уровень.

"Это назначение произошло в результате процесса тщательного поиска и отбора, в ходе которого Клаудио Раньери показал себя как великолепный кандидат на эту должность. Клаудио Раньери является одним из ведущих тренеров современного европейского футбола и принесет в ФКМ богатый опыт и игровые достижения. Мы уверены, что под руководством Клаудио Раньери команда продолжит мощное развитие, которое она переживала во второй половине прошедшего сезона. Прежде всего, мы уверены, что тренерские навыки Клаудио Раньери придадут подготовке команды новое измерение, что поможет достигнуть уровня выступлений, который необходим как для красивой, так и успешной игры", - говорится в официальном заявлении клуба.

Наибольшего успеха Раньери в своей тренерской карьере добивался с "Валенсией" и "Фиорентиной": с испанским клубом он выиграл Кубок Короля и Суперкубок Европы, с итальянской – Кубок Италии и Суперкубок страны.

Последней работой Раньери был миланский "Интер", из которого итальянец был уволен в марте этого года. На посту тренера "черно-синих" его сменил Андреа Страмаччиони, который сначала был исполняющим обязанности главного тренера, а затем заключил трехлетний постоянный контракт.

"Карьера Раньери становится фантастической - после работы на родине он трудился в Испании и Англии, вот теперь и Франция. Успеет ли к немцам? Начинаю за него переживать. Во всяком случае, в четырех из пяти главных европейских чемпионатах из ныне практикующих не работал пока никто, насколько я помню. Да и сомневаюсь, что в истории много таких примеров! Я как-то стал проникаться симпатией к этому человеку. Давно замечено, что активная карьера тренера, как правило - лет десять плюс-минус, но бывают исключения. Их не то чтобы мало, но их невозможно не ценить. Вот Раньери оказывается именно таким человеком. Сейчас ведь время очень своеобразное - поколение тренеров ушло, новое ещё не появилось, и невозможно бороться с ощущением, что седые "старики" не сдаются, словно противостоят чему-то", - пишет в своем блоге о назначении итальянца известный журналист Василий Уткин.

Нельзя не отметить, что у Раньери уже есть опыт работы в клубе, принадлежащего российскому бизнесмену – когда Роман Абрамович принимал "Челси", лондонский клуб тренировал именно итальянец. Впрочем, особенных лавров он не снискал, и его на посту рулевого "Синих" сменил Жозе Моуринью.

"Я доволен прогрессом спортивных результатов во второй половине прошедшего сезона, а также идущей работой в рамках административного и коммерческого развития клуба. Задача следующего сезона - значительное повышение эффективности менеджмента. Я также хотел бы тепло поприветствовать Клаудио Раньери , который, как я абсолютно уверен, выведет команду на новый уровень. Я с нетерпением жду начала следующего сезона. Международный культурный обмен исторически происходит в значительной мере посредством различных спортивных состязаний. Сегодня уже совершенно очевидно, что современный Футбол – это глобальная история. Уверен, что современный европейский футбол - самый зрелищный вид спорта - оказывает огромное влияние на приобщение людей к спортивному образу жизни. Чем профессиональнее и известнее будут клубы, имеющие русских владельцев, тем выше будет интерес к спорту у российских болельщиков. В европейском футболе есть чему поучиться", - считает президент "Монако" Дмитрий Рыболовлев.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Главное Лента