Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Реал Мадрид 1 2,5 x 3,75 2 2,85 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Пари Сен Жермен 1 2,85 x 3,8 2 2,46 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Байер 04 1 3,6 x 3,65 2 2,08 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Аталанта 1 2,49 x 3,55 2 2,9 Футбол Лига конференций УЕФА Астон Вилла Олимпиакос 1 1,45 x 5 2 7,4 Футбол Лига конференций УЕФА Фиорентина Брюгге 1 1,83 x 3,8 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Крылья Советов 1 2,25 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Ахмат 1 1,65 x 3,9 2 5,1 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Сочи 1 1,7 x 4,2 2 4,3 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Спартак Москва 1 3,55 x 3,6 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Балтика 1 2,35 x 3,25 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Зенит СПб 1 4,8 x 3,8 2 1,7 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Ростов 1 2,2 x 3,7 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Рубин Казань 1 1,69 x 3,7 2 4,8

"Динамо" победило на "Локомотиве". ВИДЕО

В матче двух московских клубов в рамках 37-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" на своем поле уступил "Динамо" со счетом 0:2. Голы на свой счет записали Александр Кокорин и Звездан Мисимович.
Обзор матча. ВИДЕО

Екатерина Бруй

В начале встречи команды показали равный футбол, но игрокам "Локомотива" чаще удавалось доводить свои атаки до ударов по воротам соперника. Скорости были не очень высокими, и не хватало остроты в действиях футболистов обеих команд.

С первых минут был очень активен новобранец "железнодорожников" Роман Павлюченко, который доставил хлопот обороне "Динамо", но до по-настоящему опасных ударов не доходило. В свою очередь, действия гостей в атаке были крайне смазанными, и никак они не могли придумать красивого и результативного завершения.

Первый действительно опасный момент создали игроки "Динамо" на 28-й минуте. Александр Кокорин ворвался в штрафную соперника, вышел один на один с вратарем, но Маринато Гильерме без особого труда удар отразил. Больше четырехсот минут на тот момент длилась "сухая" серия вратаря "красно-зеленых", однако ей в этом матче суждено было прерваться.

#ntright#К концу первого тайма Люк Уилкшир и Александр Самедов начали более вольготно ощущать себя на своем фланге и разгонять атаки гостей. Но забить "Динамо" удалось с левого фланга, во многом благодаря ошибке защитника "Локомотива" Романа Шишкина, который вместо того, чтобы выбить мяч из штрафной, фактически сделал пас на Александра Кокорина. Нападающий своего шанса открыть счет не упустил – 0:1!

Это первый гол, который пропустил "Локомотив" в чемпионате после перерыва. А футболисты "Динамо", напротив, впервые после перерыва сумели открыть счет в матче. "Железнодорожники" во втором перерыве бросились отыгрываться, и защитник "Динамо" Владимир Рыков заметно занервничал и "заработал" желтую карточку, сфолив на Кайседо.

Несколько раз в течение трех минут Антону Шунину приходилось включаться в игру, но удары футболистов "Локомотива" все-таки были далеки от опасных. Жозе Коусейру решил обострить атаку своей команды и на 60-й минуте вместо Дмитрия Торбинского и Владислава Игнатьева выпустил Дмитрия Лоскова и Виктора Обинну.

Рыков пострадал в столкновении с Павлюченко, который заехал защитнику "Динамо" локтем в лицо. Однако судья Алексей Николаев решил не показывать нападающему "Локомотива" и сборной России "горчичник". "Железнодорожники" фактически играли в три нападающих и были активны на чужой половине поля, но оборона "Динамо" действовала очень надежно. Гости также поначалу не упускали возможности уйти в контратаку, но после 70-й минуты стало создаваться ощущение, что подопечные Силкина остаток матча будут играть по счету. Николаеву даже пришлось сделать внушение Шунину, который пару раз слишком долго вводил мяч в игру.

В концовке матча "Локомотив" прессовал "Динамо", пробуя разные комбинации, но потери мяча "железнодорожниками" играли на руку гостям. На 83-й минуте Роман Павлюченко получил отличный шанс сравнять счет. После навеса с углового он наносил удар в дальний угол ворот, но Шунин свою команду выручил. А вот Гильерме свою команду выручить не смог после того, как игрок "Локомотива" Оздоев сорвал атаку "Динамо", свалив Самедова. Николаев, не раздумывая, назначил пенальти и показал Оздоеву желтую карточку. Звездан Мисимович пробил в правый нижний угол ворот, а Гилерме направление удара не угадал – 0:2!

Говоря об этом матче, можно сразу несколько раз употребить слово "впервые". Впервые после перерыва пропустил Гильерме, впервые после перерыва "Динамо" одержало победу, впервые после перерыва потерпел поражение "Локомотив". Переиграв "железнодорожников", подопечные Силкина обошли в турнирной таблице "Рубин" и "Спартак" и имеют теперь в активе 62 очка.

Чемпионат России. Премьер-лига. 37-й тур. Группа А

"Локомотив" (Москва) – "Динамо" (Москва) – 0:2 (0:1)
Голы: Кокорин, 42, Мисимович, 88 - пенальти
Предупреждения: Уилкшир, 42, Рыков, 48
1 апреля. 18:30. Москва. Стадион "Локомотив"
"Локомотив"
: Гилерме, Янбаев, Беляев, Бурлак, Шишкин (Сычёв, 90), Оздоев, Глушаков, Игнатьев (Обинна, 60), Торбинский (Лоськов, 60), Кайседо, Павлюченко
"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Рыков, Гранат, Семшов (Юсупов, 75), Нобоа, Самедов, Воронин (Мисимович, 78), Кокорин (Нехайчик, 90), Кураньи

90
«Динамо» победило «Зенит» и вернулось в чемпионскую гонку. Итоги тура РПЛ Футбол, 00:00
Российский игрок НХЛ получил перелом скулы после попадания шайбы в лицо Хоккей, 29 апр, 22:05
Клуб Карпина пропустил курьезный гол, но вырвал победу у «Оренбурга» Футбол, 29 апр, 21:44
Надаль встретился с перенесшей операцию российской теннисисткой Теннис, 29 апр, 21:14
Волейболистки «Динамо — Ак Барс» в седьмой раз выиграли чемпионат России Другие, 29 апр, 20:36
Александр Медведев оценил шутку «Динамо» над ним после проигрыша «Зенита» Футбол, 29 апр, 20:08
Россиянин вошел в финальную тройку кандидатов на приз лучшему вратарю НХЛ Хоккей, 29 апр, 19:32
Мирра Андреева в день рождения вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 Теннис, 29 апр, 18:38
В Берлине избили футболиста сборной Марокко Футбол, 29 апр, 18:06
«Ак Барс» объявил об уходе одного из лидеров команды Хоккей, 29 апр, 17:39
«Урал» вырвал ничью у «Рубина» на 86-й минуте Футбол, 29 апр, 17:12
Даниил Медведев с трудом вышел в 1/8 финала «Мастерса» в Мадриде Теннис, 29 апр, 17:10
Арбитра VAR сняли со следующего матча после «гола-фантома» ЦСКА Футбол, 29 апр, 16:54
Полиция с электрошокером задержала пьяного регбиста сборной Англии Другие, 29 апр, 16:01