Спорт
Футбол ,  

Пенальти в ворота "Милана": за и против. ВИДЕО

Предметом спора после ответного матча в четвертьфинале Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Миланом" стало назначение второго пенальти в ворота итальянской команды. Во многом это решение голландского арбитра Бьорна Куйперса повлияло на дальнейшее развитие встречи.
Пенальти в ворота "Милана": за и против. ВИДЕО
Предметом спора после ответного матча в четвертьфинале Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Миланом" стало назначение второго пенальти в ворота итальянской команды. Во многом это решение голландского арбитра Бьорна Куйперса повлияло на дальнейшее развитие встречи.

Итальянские и испанские СМИ опубликовали в своих изданиях комментарии игроков и тренеров команд. Их точка зрения разделилась.

"Сегодня у "Барселоны" было два пенальти, один из которых подарили мы, а другой – судья. Когда счет стал 1:1, мы почувствовали, что у нас есть шанс пройти дальше. Жаль, что в этот момент, судья назначил пенальти", - главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри был раздосадован случившимся.

"Бускетса я лишь слегка потянул, при этом, меня сначала заблокировал Пуйоль. Это тоже было нарушение. По-моему, судья назначил пенальти еще до того, как мяч вошел в игру. Арбитр сегодня мог отработать и лучше", - заметил обвиняемый в нарушении правил против Бускетса защитник итальянской команды Алессандро Неста.

"Что касается пенальти, то могу сказать, что каждый судья по-разному оценивает подобные ситуации, каких-либо стандартов здесь нет. Арбитр должен быть достаточно смелым, чтобы в таком матче принять подобное решение", - высказал свою точку зрения полузащитник "Милана" Массимо Амброзини.

#ntright#"После сегодняшнего матча я начинаю понимать, почему Жозе Моуринью так ведет себя на "Камп Ноу". Неясно только, почему "Барселона" участвует в этом. Как судья мог назначить пенальти, когда мяч уже не был в игре? Наверное, кто-то хочет, чтобы в Лиге чемпионов остались две команды из одной страны", - ехидно отметил нападающий итальянского клуба Златан Ибрагимович.

"Если в штрафной игрока хватают за футболку – нужно назначать пенальти", - был краток главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола.

"Если игрока придерживают за футболку в штрафной площади, то судья должен назначить пенальти. В этом эпизоде арбитр продемонстрировал характер", - не сомневается в правоте решения голландского рефери защитник испанской команды Даниэль Алвес.

"Оба назначенных пенальти были правильными, не понимаю, почему все спорят. Я был в 60 метрах и видел, как Неста придерживал Бускетса за футболку", - уверен в своей правоте полузащитник "Барселоны" Хавьер Маскерано.

Не обошлось и без вмешательства со стороны "Реала". Пресс-секретарь Жозе Моуринью Эладио Парамес язвительно заметил, что стало ясно, кому достанется главный трофей Лиги чемпионов: "Теперь уже не приходится сомневаться в том, кто будет победителем Лиги чемпионов. Мы каждый сезон учимся чему-то новому. На этот раз мы научились тому, что пенальти могут назначаться и тогда, когда мяч не в игре".

Если резюмировать комментарии, то очевидно, что каждая сторона будет отстаивать свою позиции, которая выгодна ей на данный момент. Но с одним спорить глупо: хоть нарушение правил и имело место быть, но такие пенальти на матчах такого уровня и такой стадии практически не ставят.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента