Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Другие ,  

Команда Е.Малкина пропустила гол-призрак. ВИДЕО

Представляем вашему вниманию наш традиционный хит-парад лучшего спортивного видео, в котором на этот раз кого только нет – от Марадоны до потусторонних сил на хоккейных площадках и футбольных полях!
Фото: РБК
Фото: РБК
Представляем вашему вниманию наш традиционный хит-парад лучшего спортивного видео, в котором на этот раз кого только нет – от Марадоны до потусторонних сил на хоккейных площадках и футбольных полях!

1. Команда Е.Малкина пропустила "потусторонний" гол
Форвард "Баффало" Томаш Ванек забросил совершенно невероятную шайбу в матче против "Питтсбурга". Вбрасывание в зоне "Питтсбурга" не таило в себе ничего таинственного – "Пингвины" завладели шайбой, мощным броском выбросили ее в чужую зону, а сами устремились следом. Во всяком случае, абсолютно все – сами хоккеисты обеих команд, зрители, операторы, судьи и вообще все-все-все – были уверены, что шайба улетела к воротам голкипера "Баффало" Райана Миллера. Все, кроме Томаша Ванека, который притаился у ворот Джонсона. В дело словно вмешались потусторонние силы, которые заставили всех – за исключением Ванека - поверить, что шайба находится в противоположной стороне площадки. Ванек гипнозу не поддался, подхватил шайбу, которая все это время спокойно лежала у его ног, легко обыграл Джонсона и записал на свой счет очередной гол. От поражения, впрочем, этот гол "Баффало" не спас.

2. Марадона подрался с арабскими болельщиками, защищая жену
Руководство клуба "Аль-Васль", выступающего в чемпионате ОАЭ, сделало правильный выбор, пригласив на должность главного тренера Диего Армандо Марадону. Возможно, он не лучший специалист в мире, но если владельцы команды ставили перед собой задачу в первую очередь повысить популярность клуба в мире и принести ему известность, то лучшей кандидатуры, чем Марадона, на эту роль нельзя было найти. Аргентинец очень экспрессивен и не склонен сдерживать свои эмоции, благодаря чему игры с участием "Аль-Васля" постоянно попадают в различные обзоры. При этом сама игра в исполнении арабского клуба, в общем-то, не имеет большого значения. Ну какая разница, чем кончился матч между "Аль-Васлем" и "Аль-Шабабом", если главным его героем стал Марадона, набросившийся на болельщиков с кулаками? Суть конфликта была в следующем: арабские фанаты начали оскорблять сидевших на трибуне женщин, которые были одеты несколько более откровенно, чем принято в ОАЭ. Среди дам была и гражданская жена аргентинца Вероника, которая, как и сам Марадона, не стала сдерживать своих эмоций. Завязалась перепалка, да такая, что Марадона, сидевший на тренерской скамейке, это увидал и бросился защищать девушек. Драчунов быстро разняли, но на пресс-конференции Марадона обрушился с критикой на болельщиков. Аргентинец заявил, что фанаты "Аль-Шабаба" являются трусами, потому что готовы напасть на женщин, но боятся иметь дело с настоящими мужчинами. "Аль-Васль" проиграл в том матче, но разве это имеет большое значение?

3. Вратарь дважды подряд попал в крохотную камеру в официальном матче
Пожалуй, не обошлось без вмешательства потусторонних сил и в этом эпизоде. Защитники отбросили мяч своему вратарю, и тот выбил мяч далеко в поле. Внезапно полет мяча прервался – оказалось, что голкипер умудрился попасть в камеру, висящую высоко над полем! Случай редкий, но чего только не бывает. Судья остановил встречу и назначил спорный мяч в центральном круге. Вновь мяч был отдан защитникам, вновь они отбросили его вратарю и вновь он выбил его далеко в поле… Трибуны ахнули – голкипер, которому вроде по должности не положено быть снайпером, опять умудрился попасть в крохотную камеру над полем! Снова был назначен спорный мяч, но на сей раз защитники решили не искушать судьбу и больше не доверили своему вратарю право выноса мяча в поле. А тренеру впору задуматься о том, не нужно ли подыскать вратарю другое место в расстановке, раз уж он умеет бить так точно.

4. Лучше Месси и Ибрагимовича
Сборная Чада к 88-й минуте товарищеского матча против Египта проигрывала безнадежно, но, в общем-то, пристойно – не так уж зазорно уступить со счетом 0-2 в матче против одной из сильнейших команд континента. И, вероятнее всего, встреча так и закончилась бы, если бы защитники сборной Чада Хассан Хиссейн не решил блеснуть индивидуальным мастерством. Никакой Месси, никакой Ибрагимович не смогли бы, пожалуй, обыграть соперника с таким изяществом, да еще и перекинуть вратаря в такой непростой ситуации! Счет стал 0-3, а затем деморализованные хозяева пропустили и еще один гол, так что в итоге Чад все-таки уступил с неприличным счетом.

5. Бензема в точности повторил уникальный гол ван Бастена
Если любого болельщика на территории бывшего СССР спросить, какой гол можно назвать самым знаменитым в истории сборной Голландии, подавляющее большинство назовет мяч, забитый Марко ван Бастеном в финале чемпионата Европы 1988 года. Этот гол считается одним из лучших в истории европейских первенств, и когда кому-то удается забить ударом с лета с острого угла, всегда приводят в пример именно мяч знаменитого голландца. Так вот, форварду "Реала" Кариму Бензема удалось забить гол, идентичный тому, что случился в 1988 году. Если судить по предлагаемому ролику, эти голы вполне могут быть названы близнецами.

Страшная месть за мелкое нарушение
И, наконец, предлагаем вам бонус-трек, запечатлевший момент из матча любительских команд. Обычно в наш хит-парад мы включаем лишь моменты из профессионального спорта, однако трудно было пройти мимо этого эпизода. Интересно, что сказал бы КДК, штрафующий за показ среднего пальца, в этом случае, когда речь идет о конфликте хрупких (ну или не совсем хрупких) девушек. После нарушения в центре поля (совершенно негрубого, надо заметить) пострадавшая впала в ярость. Сначала она выволокла нарушительницу за волосы за кромку поля. Затем она начала бить ее левой рукой. Потом, устав, стала лупить противницу правой рукой. И даже подоспевшим на помощь тренерам и запасным не сразу удалось спасти девушку от избиения.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Главное Лента