Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,6 x 4,1 2 2,49 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,59 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4,1 2 1,84 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,44 x 3,7 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,2 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49

"Амкар" переиграл "ростовчан". ВИДЕО

Другим словом, кроме как "фантастика", выступление "Амкара" в весенней части чемпионата и не назовешь. Вернувшись в команду и разобравшись за зиму, что к чему, Миодраг Божович навел порядок в обороне, наладил игру в атаке и вернул игрокам уверенность в собственных силах, что не замедлило сказаться на результатах.
Обзор матча. ВИДЕО

Другим словом, кроме как "фантастика", выступление "Амкара" в весенней части чемпионата и не назовешь. Вернувшись в команду и разобравшись за зиму, что к чему, Миодраг Божович навел порядок в обороне, наладил игру в атаке и вернул игрокам уверенность в собственных силах, что не замедлило сказаться на результатах. В пяти матчах "Амкар" одержал четыре победы и лишь раз сыграл вничью, а таким успехом не может похвастаться вообще ни одна команда даже из первой части турнирной таблицы. При этом уральцы пропустили всего лишь два мяча, что говорит о надёжности их обороны. Неудивительно, что команда взметнулась на второе место турнирной таблицы группы В, и, если будет продолжать в том же духе, то уже скоро догонит "Краснодар". Отставание от кубанцев накануне тура составляло всего-то пять баллов.

В соперниках по очередному матчу значился "Ростов", который ещё недавно и был главным преследователем краснодарцев. Однако ростовчане выигрывают лишь дома, а в гостях стабильно уступают, а потому откатываются вниз по турнирной лестнице под натиском конкурентов. Накануне тура команда была на третьей строчке, но после пятничной победы над нальчанами ростовчан подвинул вниз "Терек". Так что если команда Сергея Балахнина не желает сдать свои позиции, то ей нужно научиться брать очки на выезде. Правда, и участие в стыковых матчах ей, скорее всего, не грозит, ведь очковый багаж перед "Волгой" и "Крыльями Советов" ещё имеется.

#ntright#Соперники начали встречу задорно – особенно нравился своими действиями "Ростов". Именно гости отметились и первым ударом по воротам: Чеснаускис с левого края навесил в центр штрафной, откуда Смольников пробил головой правее необходимого. Затем Адамов с левого края мягко навесил на дальний угол вратарской, откуда Чеснаускис едва не пробил под перекладину. А после неплохим ударом отметился Гацкан.

Пермяки тоже не остались в стороне и ответили своими острыми моментами чуть позже. На 11-ой минуте Салата и Колодин упустили из виду Якубко, который пробил головой с близкого расстояния и не попал в цель. Через несколько минут уже Плетикоса спас свою команду от гола, вытянув снаряд из угла ворот после удара Пеева. Темп встречи был неплох, мяч хорошо "ходил" от штрафной до штрафной, соперники взялись в обмен ударами и не отсиживались в обороне. Всё говорило о том, что голы не должны заставить себя ждать.

На экваторе тайма Сираков упустил из-под своей опеки Гацкана, пробивавшего головой в падении с двух метров. Нарубин уже не мог выручить, но мяч прошёл выше верхней стойки. Пермяки ответили ударом в штангу после хорошей веерной атаки. Преимущества нельзя было отдать ни одной из сторон, как и смело заявить о том, что это была игра второй восьмерки. Встреча смотрелась и доставляла удовольствие зрителям. А это – что душой кривить – бывает далеко не всегда.

Затем Пеев с правого фланга увидел рывок Блажича в штрафную и выполнил точную подачу на голову партнёру. Марко пробил с пяти метров головой, и на самой "ленточке" Плетикоса подстраховал ростовчан. Постепенно уральцы все же смогли перехватить инициативу и в последней трети тайма атаковали больше соперника, но в тоже время острота у ворот гостей спала. Просто гости большими силами отошли в оборону, свободных зон на их половине поля не стало, а в позиционном нападении пермяки не сильны. В конце концов, на перерыв футболисты ушли, так и не открыв счёт на табло.

Начало второй половины встречи отметилось чередой свистков, травм и желтых карточек. Неплохой футбол из первого тайма ушел в прошлое, и на первый план вышла силовая борьба. Разыгравшиеся страсти привели к тому, что уже на исходе часа игры пермяки остались вдесятером: за второй "горчичник" поле покинул Сираков. Тут же ростовчане встрепенулись и создали пару моментов, но Адамов и Кочиш не смогли ими воспользоваться.

А на 70-ой минуте хозяева в спорной ситуации вышли вперед. После подачи мяча во вратарскую Белоруков слегка подтолкнул соперника, от которого мяч влетел в сетку. Арбитр не усмотрел нарушения правил в этом эпизоде, хотя оно, возможно, и было. Гостям не оставалось ничего другого, как смириться с решением судьи и постараться отыграться, воспользовавшись численным перевесом.

И "Ростов" прошел вперед, рискуя и оголяя тылы. Пару раз гости могли отыграться и даже попали в штангу, но "Амкар" занял оборону и отстоял своё преимущество. Пермяки выиграли в пятом матче из шести на весеннем этапе, "Ростов" же вновь проиграл на выезде, передает Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 38-й тур. Группа В

"Амкар" (Пермь) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:0 (0:0)
Голы: Гацкан, 69 - автогол
Предупреждения: Сираков, 1, Белоруков, 47, Пеев, 90 – Элсон, 27, Кочиш, 42, Гацкан, 49, Емельянов, 50, Колодин, 68
Удаление: Сираков, 58 - вторая ж.к.
7 апреля. 14:00. Пермь. Стадион "Звезда"
"Амкар": Нарубин, Сираков, Белоруков, Новакович, Гришин, Пеев (Тюкалов, 90), Коломейцев, Блажич (Гаращенков, 61), Константин Васильев, Бурмистров (Волков, 65), Якубко
"Ростов": Плетикоса, Круглов, Салата, Колодин, Андрей Васильев (Бракамонте, 59), Смольников, Элсон (Емельянов, 46), Гацкан, Чеснаускис, Кочиш, Адамов

90
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44