Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,99 x 3,95 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Бродяги" свергнут "Короля"

Не успели мы отдышаться от событий 32-го тура, как вновь АПЛ радует нас началом нового 33-го. "Манчестер Юнайтед" практически решил вопрос с чемпионством, но выездной поединок с "Уиганом" не обещает стать легкой прогулкой. "Арсенал" борется за третье место и гостевая встреча с "Вулверхэмптоном" – неплохая возможность собрать очковый урожай. А очередной провал "Ливерпуля" может пошатнуть позиции Далглиша. Все это и многое другое в нашем традиционном превью.
"Бродяги" свергнут "Короля"
Дмитрий Лосев

Не успели мы отдышаться от событий 32-го тура, как вновь АПЛ радует нас началом нового 33-го. "Манчестер Юнайтед" практически решил вопрос с чемпионством, но выездной поединок с "Уиганом" не обещает стать легкой прогулкой. "Арсенал" борется за третье место и гостевая встреча с "Вулверхэмптоном" – неплохая возможность собрать очковый урожай. А очередной провал "Ливерпуля" может пошатнуть позиции Далглиша. Все это и многое другое в нашем традиционном превью.

"Эвертон" – "Сандерленд" (09.04. 18:00). Нападающий "ирисок" Никица Йелавич явно пришелся ко двору своей новой команде. Хорватский форвард уже полностью освоился в "Эвертоне" и даже сделал дубль в матче прошлого тура против "Норвича". Основная задача у "ирисок" по-прежнему негласно звучит так: быть выше "Ливерпуля". Редакция "РБК-Спорт" полагает, что после этого тура ситуация для "ирисок" может даже улучшиться – 2:0 в пользу хозяев.

"Ньюкасл" – "Болтон" (09.04. 18:00). "Болтон" несколько неожиданно провалился и потерял очки в матче с "Фулхэмом". Небольшое преимущество перед конкурентами в борьбе за выживание у "рысаков" имеется, но впереди сложнейший поединок с "Ньюкаслом". Паписс Сиссе так разыгрался, что готов привести свою новую команду не то что в Лигу Европы – в Лигу чемпионов! "Сороки" должны быть быстрее "рысаков", и редакции "РБК-Спорт" кажется, что "Ньюкасл" победит – 3:1.

"Тоттенхэм" – "Норвич" (09.04. 18:00). Перед матчем с "Норвичем" небольшую травму получил один из лидеров "шпор" Гарет Бэйл. Впрочем, травма колена, возможно, не помешает ему принять участие в предстоящем матче. В игре с "Сандерлендом" подопечные Реднаппа не смогли взломать оборону соперника. "Было так же тяжело, как в позапрошлом туре с "Челси", но мы вновь сыграли "на ноль" и имели преимущество на протяжении большей части матча. Нужно продолжать набирать очки. Хотим выигрывать каждую встречу", - заявил после матча Реднапп. Наверняка хозяева согласятся даже на пропуск гола – лишь бы победить, так что редакция "РБК-Спорт" ставит на результативную победу хозяев – 3:1.

"Астон Вилла" – "Сток Сити" (09.04. 20:30). "Я играл на двух чемпионатах мира, и это – потрясающее ощущение. С радостью испытал бы его снова. Думаю, мои лучшие годы еще впереди. Я искренне в это верю", - нападающий "Сток Сити" Питер Крауч ударился в размышления. Слова нужно доказывать делом и матч с "Астон Виллой" – неплохая возможность. Правда, "Вилле" очки еще нужны. Конечно, сейчас вылет команде не грозит, но в случае пары-тройки неудач в ближайших турах может запахнуть жареным. Редакция "РБК-Спорт" ставит на матч в Бирмингеме ничью – 1:1.

"Фулхэм" – "Челси" (09.04. 23:00). Россиянин Павел Погребняк не сумел окончательно восстановиться и за матчем с "Челси" он будет наблюдать в качестве болельщика. Травму получил и еще один игрок линии атаки "дачников" – Брайан Руис. У него подозрение на перелом плюсневой кости. У другой лондонской команды все неплохо. "Челси" смогли выиграть на последних минутах матч у "Уигана", да и вообще сейчас настроение у "синих" на подъеме. Между собой "Фулхэм" и "Челси" традиционно играют непросто, но редакция "РБК-Спорт" считает, что сейчас победит тот, кому нужнее – 2:1 "Челси".

"Блэкберн" – "Ливерпуль" (10.04. 23:00). "Очень важно в нашем положении поддерживать друг друга. Все детали важны в таком механизме как футбольный клуб. Мы можем помочь друг другу. Мне кажется, что мои игроки несколько утратили веру в свои силы. Это очень важные вещи в современном футболе. Не важно насколько вы хороший футболист, психология очень сильно влияет на результат. Если ты чувствуешь поддержку других людей, это придает тебе дополнительных сил", - расчувствовался наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш. Ситуация выходит двоякая. В кубках у "Ливерпуля" все в полном порядке, а вот чемпионат мерсисайдцы откровенно провалили. Предстоящий матч может лишний раз заставить руководство "Ливерпуля" задуматься – стоит ли делать ставку на "Короля Кенни" и дальше? По мнению редакции "РБК-Спорт", "Блэкберн" будет вгрызаться в соперника и психологический неустойчивый "Ливерпуль" уступит – 2:1 в пользу хозяев.

"Манчестер Сити" – "Вест Бромвич" (11.04. 22:45). "Завершена ли чемпионская гонка? Нет. В футболе все заканчивается только в последнем туре. Именно поэтому я верю в нашу победу. Мы провели фантастический сезон и должны завершить его на мажорной ноте. Со скамейки мне не было видно первого подката Балотелли но теперь я посмотрел его. Марио заслуживал красной карточки после 10 минут матча. Но арбитр в итоге удалил его только в самом конце. Мне очень жаль Марио. Не могу подобрать слова, чтобы описать его поведение. Я обожаю этого парня, он – фантастический игрок, но ему нужно меняться, иначе он все потеряет. Я очень разочарован. Марио молод, и он продолжает совершать ошибки", - высказался после матча с "Арсеналом" главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини. Редакция "РБК-Спорт" уверена, что вопрос с чемпионством закрыт, но дело чести для "горожан" пытаться навязать борьбу – 3:1.

"Уиган" – "Манчестер Юнайтед" (11.04. 22:45). "Латикс" безусловно еще проявит себя и даже в предстоящем матче они смогут дать бой "МЮ". Однако подопечные сэра Алекса Фергюсона движутся к чемпионству и их вряд ли сейчас что-то или кто-то остановит. Редакция "РБК-Спорт" ожидает сопротивления со стороны хозяев, но итоговую победу гостей – 2:1.

"Вулверхэмптон" – "Арсенал" (11.04. 22:45). "Если бы мне предложили итоговое четвертое место для "Арсенала", я бы отказался, потому что сейчас мы сражаемся со "Шпорами" за третье место. Думаю, мы сможем выиграть эту битву. Эта гонка для нас сродни чемпионской", - довольно очевидные вещи сказал лидер "Арсенал" Робин ван Перси. Впрочем, ему можно. Попробуем произнести банальность и мы. Редакция "РБК-Спорт" в очередной раз заявляет, что "Волки" уже не спасутся, а вот "Арсенал" вполне может сохранить за собой третью строчку – 3:1 в пользу "пушкарей".

КПР – "Суонси" (23:00). Не сумев совладать с будущим чемпионом КПР примет на своем поле крепкую валлийскую команду. Напомним, что эти два клуба вышли вместе с "Норвичем" в прошлом году из Чемпионшипа. "Норвич" стоит выше всех, "Суонси" проблем тоже не имеет, а вот КПР нужно подтягиваться. Редакция "РБК-Спорт" не исключает, что выходцы из Чемпионшипа останутся в АПЛ и на будущий год, и ставит на успех хозяев – 2:1.

09.04
Эвертон - Сандерленд
Ньюкасл - Болтон
Тоттенхэм - Норвич
Астон Вилла - Сток Сити
Фулхэм - Челси
10.04
Блэкберн - Ливерпуль
11.04
Манчестер Сити - Вест Бромвич
Уиган - Манчестер Юнайтед
Вулверхэмптон - Арсенал
КПР - Суонси

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
Главное Лента