Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

"Динамо" увезло 3 очка из Махачкалы. ВИДЕО

В 39-м туре чемпионата России среди команд Премьер-лиги футболисты "Динамо" посещали Дагестан. "Анжи" - особый соперник для "бело-голубых". Вряд ли стоит напомнить, что в течение текущего сезона чуть ли не каждый матч этих команд сопровождался скандалом. Были сомнительные судейские решения, была и выбитая дверь в судейскую.
Обзор матча. ВИДЕО

Антон Мозговой

В текущем сезоне "Анжи" и "Динамо" решают схожие задачи. "Бело-голубые" на последнем этапе чемпионата забуксовали. В результате подопечным Силкина пришлось отказаться от чемпионских амбиций, сосредоточившись на борьбе за место в 5-ке. Аналогичная цель и у "Анжи". Несмотря на всю звездность состава "Анжи", дагестанцы пока не готовы к борьбе с "Зенитом" и ЦСКА за "золото". Но замахнуться на еврокубковую зону подопечным Хиддинка вполне по силам.

#ntright#Дополнительную интригу матчу придавало и то, что в стартовых составах команд появились Владимир Габулов и Баллаж Джуджак. Первый долгое время защищал ворота "Динамо", а Джуджак наоборот проследовал из Махачкалы в Москву.

Не без доли везения

Начали футболисты довольно резво. Обе команды не стали отсиживаться в обороне. Хозяева едва не открыли счёт уже на 9-й минуте матча. Сперва Жирков пальнул в ближнюю штангу, затем Амхедов угодил в перекладину, а третий удар в упор заблокировал Гранат. Очень горячо было у ворот Шунина, а Хиддинк так и не понял, как мяч не побывал в воротах "Динамо".

Хозяева выглядели интереснее, были острее. Свои атаки дагестанцы строили через Буссуфа, который окончательно утвердился в роли одного из лидеров "Анжи". Опасность возникала у ворот Шунина и после стандартов: остановить гиганта-Самбу было чрезвычайно трудно. Но удача улыбнулась гостям, а не хозяевам. Рыков неожиданно оказался в атаке, решился на авантюрный удар с дальней дистанции, а мяч, задев ноги Самбы, срезался в противоположный угол ворот. Дезориентированный Габулов спасти свою команду не мог – 0:1!

Хозяева попытались быстро восстановить паритет, но пропущенный гол возымел неожиданный эффект. Удивительно, но самым опасным моментом у ворот Шунина так и остался тот, который был зафиксирован на 9-й минуте

В перерыве Гус Хиддинк решил добавить агрессии атакам своей команды. Карлес-Гонсалес заменил разрушителя Мухаммада. Затем Лахиялов сменил Тагирбекова, но все эти коррективы на игру махачкалинцев не повлияли. Во втором тайме страсти на поле накалились. Никто не хотел уступать. А Самуэль Это"О и вовсе получил жёлтую карточку за нападение на Шунина. Грязновато сыграл камурнец, врезавшись в голкипера "Динамо".

Удивительно, но во втором тайме хозяева практически не беспокоили Шунина. Можно вспомнить коварный удар Это"О, который камерунец нанёс сразу после перерыва. Острота возникла и в концовке встречи, но на свой гол хозяева не наиграли. Совершенно выпал из игры Жирков. Юрий никак не мог прорваться по своей бровке. От безысходности Жирков начал "грузить" мяч в штрафную из глубины.

Вообще, второй тайм получился не слишком зрелищным. "Динамо" играло строго по счёту, не оголяя тылы. По сути, исход матча равных соперников решил счастливый случай. Последние минуты дагестанцы провели на чужой половине поля. Финальный штурм получился впечатляющим: даже Габулов пытался переправить мяч в сетку своего бывшего клуба. Был неплохой момент у Ахмедова: один из лучших футболистов сборной Узбекистана хлёстко пробил в ближний угол, но вновь Шунин был на высоте.

В результате матч так и завершился минимальной победой гостей. "Динамо" догнало ЦСКА, заметно осложнив жизнь футболистам из Дагестана. Теперь отставание "Анжи" от 5-й строчки достигло уже 4 очков.

Чемпионат России. Премьер-лига. 39-й тур. Группа А

"Анжи" (Махачкала) - "Динамо" (Москва) - 0:1 (0:1)
Гол: Рыков, 37
Предупреждения: Тагирбеков, 40, Жирков, 41, Логашов, 51, Это'О, 69 - Мисимович, 42, Семшов, 61, Самедов, 80, Кураньи, 83, Нобоа, 85, Фернандес, 90, Шунин, 90
15 апреля. 18:30. Махачкала. Стадион "Динамо"
"Анжи": Габулов, Гаджибеков, Самба, Тагирбеков (Лахиялов, 70), Логашов (Агаларов, 59), Жирков, Буссуфа, Жусилей, Ахмедов, Мухаммад (Карсела-Гонсалес, 46), Это'О
"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Рыков, Гранат, Мисимович (Воронин, 78), Семшов (Сапета, 82), Самедов, Нобоа, Джуджак (Смолов, 90), Кураньи

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45